Полная версия  
18+
9 1
279 287 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
27.11.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 27 ноября 2012 года

Российский рынок сегодня 27 ноября 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

По большому счету никакого движения на американском фондовом рынке во время торговой сессии вчера не было – ждали Грецию.

Как отмечает Zero Hedge, вчера был минимальный объем торговли на NYSE в понедельник после Дня Благодарения с 1996 года.

Греция пришла – поздно ночью уже после завершения американской торговой сессии.

Соглашение превзошло все самые смелые ожидания, меры по поддержке Греции просто беспрецедентные. Не хватало только согласия правительств еврозоны на списание части долга – так называемое участие официального сектора. Но этого никто и не ждал – Меркель и Шойбле в последние дни неоднократно категорически отрицали возможность такого шага.

Реакция на соглашение по Греции была очень скромная: EURO/USD прыгнул на 35 пунктов вверх, фьючерс на 4 пункта вверх – они обновили тем самым максимумы прошлой недели.

Такая сдержанная реакция рынка показывает, что позитивный исход переговоров по Греции уже полностью заложен в котировки. Чтобы окончательно удостоверится в этом, подождем начала европейской сессии.

По сути, все ралли ко Дню Благодарения было построено на этой идее – заключение нового соглашения по Греции. Оно все откладывалось и откладывалось, что на самом деле было позитивно для RISK – надежда постоянно сохранялась, и она сдерживала активность медведей.

Что теперь будет сдерживать медведей, которые вылезут из своих берлог в поисках меда?

Не знаю...

Одна доминирующая идея на рынке сменяется другой. Теперь Греция уходит, и возможно надолго, с рыночных радаров и главной идеей на рынке становится «фискальный обрыв».

И здесь все очень непонятно, и это событие совсем не заложено в рыночные котировки.

Продолжение во вью рынка

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Удивительный год. В этом году вообще нет спекулянтской игры. А инвесторы реагируют только на говорящие головы. В итоге на всякий бред рынки вдруг начинают реагировать как на достопочтенные поводы. Так, реагировали ростом на идиотические попытки мер-кози организовать фискальный европейский союз как способ решения госдолгов проблемных стран - идея провалилась, но рынки не упали. Потом росли на идиотических выходках Драги, который в нарушение своих полномочий заявлял о неограниченных вливаниях ликвидности ЕЦБ (кстати чем там закончился суд по слову "неограниченный"?). Потом росли на бениной куете, выделении каких-то жалких ярдов в ипотечный сектор, не имеющих отношения к фондовым рынкам. Теперь растем на том, что греция не в состоянии обслуживать долги, не взяв у своих кредиторов новый займ. Потом будем расти на том, что сенаторы и обамка опять расскажут байки о высокой степени консенсуса по проблемам США...инвесторы - это самые тупые участники рынка, спекулянты хотя бы понимают, когда надо продавать, а когда покупать. И при этом весь этот "инвесторский" рост составляет жалкий десяток процентов - умора, а не год.

Итак, снова говорят выпустили положительные новости по Греции... полный абсент - за два года долг Греции вырос со 115% до 175% к ВВП, при сотнях миллиардах вливаний со стороны стран еврозоны и масштабных списаниях. И вот собираются яйцеголовые идиоты, и долго долго решают вопрос, какое требование установить для Греции как пропуск к получению нового кредитного транша - сократить долг до 120% ВВП к 2020 или к 2022 году)) вы скажите, что завтра с грецией будет, какие прогнозы на 10 лет вперед? в итоге "сошлись" на условии сократить долг до 124% к ВВП к 2020 году - если греция пообещает это условие, то якобы получит новый кредит, который даже не увидит - он уйдет на погашение процентов по ранее выданным кредитам этим же странам еврозоны (той же германии), которые сейчас ставят условия))

На самом деле обычно рыночная логика другая - при 1400 по фсипу нечего давать денег. Деньги надо давать после падения рынков на -15-20%, на чем рынки отыгрывают часть падения обратно. Но инвесторы действуют иначе - сказали в телевизоре, что проблему решим - и они снова купили по хаям. И-ди-о-тизм. Апрвда нашг рынок - насквозь спекулянтский - пытается играть этот год логично, и находится в минусе по отношению к началу года - и вчера снова минусовал и снова уходил под 1400 по мамбе. Но постоянно играть в противоход западным рынкам - ненормально.

В общем пока ждем возвращения логики на финансовые рынки, и мощного быстрого падения. К нему исходя из графиков нет предпосылок, но оно должно быть согласно логики спекулянта. А профи всегда играют против инвесторов, поэтому ждем всех внизу.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАСИЛИЯ ОЛЕЙНИКА С ITINVEST.RU

0 0
Теги: Ванута, ММВБ, Олейник, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)