Полная версия  
18+
1 0
3 726 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
24.11.2017, 00:00

Да сколько можно?! Биткоин пережил очередной хардфорк

Не успели утихнуть страсти после отмены хардфорка SegWit2x, как в сети биткоина произошло очередное разделение блока. В результате появилась новая криптовалюта – Bitcoin Diamond. Держатели оригинального биткоина получили на свои электронные кошельки монеты BCD в соотношении 1:10, так как объемы эмиссии Bitcoin Diamond превышают количество доступных токенов BTC ровно в 10 раз.

Интересно, что это событие не сопровождалось настолько широким ажиотажем, как предыдущие хардфорки. Цена биткоина как держалась около уровня $8200, так и осталась колебаться в этом районе. За два дня до появления Bitcoin Diamond появилось сообщение на криптовалютной бирже OKEx о том, что с 24 ноября в листинг доступных инструментов будет добавлен некий BCD, а держателям биткоина будут начислены бонусные монеты новой криптовалюты.

Разработчики Bitcoin Diamond предпочитают сохранять анонимность. Известно лишь, что их трое. Двое известны под никами «EVEY» и «007», а третий даже не соизволил обнародовать свой псевдоним.

Без сомнений, проект «Bitcoin Diamond» был разработан для привлечения средств. Причем, перспективы у него неплохие. По словам разработчиков, размер блока BCD составляет 8 Мб, а в сети криптовалюты реализована защита от повторных транзакций. В первый же день своего появления стоимость Bitcoin Diamond достигла около 110 долларов или 0,014 BTC.

Тем временем, аналитики пророчат оригинальному биткоину светлое будущее. Вероятность роста к 10 000 долларов до конца года уже практически ни у кого не вызывает сомнений. Все чаще звучат более смелые заявления, предрекая криптовалюте достичь стоимости 50, 100 и даже 500 тысяч в долгосрочной перспективе.

Как-то очень резко биткоин превратился из валюты для «убийц и мошенников» в перспективный инвестиционный актив. Даже JPMorgan, глава которого еще недавно обзывал криптовалюту такими нелицеприятными эпитетами, сейчас рассматривает возможность торговли фьючерсами на биткоин для своих клиентов.

Что-то изменилось. Возможно, во время последнего обвала биткоина большую долю монет, находящихся в обращении, выкупили крупные инвестиционные холдинги, и теперь с помощью хардфорков и «позитивных» новостей стараются спровоцировать рост стоимости криптовалюты. Так это или нет, узнать наверняка практически невозможно, ведь главное преимущество биткоина – анонимность. Обычным трейдерам остается лишь следить за развитием событий и ждать, когда произойдет очередной обвал цены биткоина, так как с текущих максимумов покупки не кажутся хорошей идеей.

Подробнее о том, как заработать на криптовалютах, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

Отредактировано 24.11.2017, 19:29
0 0
Теги: bitcoin, cryptocurrency, currency, trading, аналитика, биткоин, криптовалюта, обучениетрейдингу, прогнозы, трейдинг

Последние записи в блоге

Итальянский кризис в ЕС - что ждет еврозону?
Нефтяные страсти - что ждет рынок нефти в ближайшем будущем?
Что ждет нефтяной рынок после американских санкций?
Федеральный резерв поднял процентную ставку - как отреагируют рынки?
Девальвация юаня неизбежна - как отреагирует мировой рынок?
Отношения США и Китая опять задают тон на рынках
США-Япония - торговая война не за горами?
Выйдет ли Америка из ВТО - рынки ждут ответа
США и Китай - новый раунд торговой войны
Мировые рынки под влиянием американо-турецкого конфликта

Последние комментарии в блоге

Биткоин опустился ниже $10 000. Неужели конец?! (1)

Теги

#обучениетрейдингу (12)
bitcoin (17)
cryptocurrency (16)
currency (37)
EUR (12)
trading (52)
USD (22)
Аналитика (97)
биткоин (21)
валюта (54)
доллар (30)
криптовалюта (20)
нефть (12)
обучениетрейдингу (81)
онлайнтрейдинг (27)
Прогнозы (86)
торговля (14)
трейдинг (87)
финансовыерынки (54)
Форекс (14)