Полная версия  
18+
9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
20.11.2012, 10:09

Российский рынок сегодня 20 ноября 2012 года

Российский рынок сегодня 20 ноября 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Если вы читали мой предыдущий прогноз, то конечно обратили внимание на то, что у меня был очень бычий настрой на эту неделю.

Начало недели более чем оправдало мои ожидания. Индекс S&P500 вчера вырос на 2% и достиг 1386 пунктов. Это уже совсем недалеко до тех целей, которые я вижу для этого отскока 1400-1405 пунктов.

Выше рынок я пока не представляю, поскольку над ним возвышается «фискальный обрыв» и мне непонятно, за счет чего он его перепрыгнет.

Пятничная встреча Обамы с видными конгрессменами не должна никого обманывать: это не более, чем обмен любезностями. Вероятность заключения какого-либо соглашения до Нового Года не более 40%.

Вчерашний рост сильно изменил мой настрой. Не знаю – может это чисто субъективно, но я уже начал сомневаться даже в том, что рынок дойдет до 1400 пунктов. Возможно, что эти ощущения меня обманывают, но одно могу сказать точно:

РОСТ НА НИЗКИХ ОБЪЕМАХ В ПОНЕДЕЛЬНИК НА 2% НЕ ПРЕДВЕЩАЕТ НИЧЕГО ХОРОШЕГО КАК ДЛЯ РЫНКА, ТАК И ДЛЯ МОЕГО НЕДЕЛЬНОГО СЦЕНАРИЯ.

Объемы торговли на NYSE вчера были на 25% ниже, чем объемы во вторник.

На этой неделе есть еще 3 потенциально позитивных события, которые я вчера описал.

Вкратце, это: 1. решение по Греции, 2. речь Бернанке и 3. День Благодарения.

ИМХО, позитивный исход уже процентов на 70 заложен в цены.

Решение по Греции очень вероятно, но оно может быть опять половинчатым или четвертиночным.

Речь Бернанке может константировать смену в сторону позитивных настроений на рынке недвижимости – индекс деловой активности на рынке жилья от NAHB показал вчера 6-летний максимум – все идет замечательно – мы действуем в правильном направлении, но ведь рынки ждут от него денег...

Торговать Америке на этой неделе осталось недолго. По большому счету с полудня по Нью-Йорку в среду офисы трейдеров опустеют и будут оставаться такими до понедельника.

Понижение рейтинга Франции еще пока не отыграно рынками...

Продолжение во вью рынка

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Отскок продолжился, фсип дошел до 1385, покрыв половину падения, на малых оборотах, +2.5% выдал Дакс, нефть рванула к 112. Падали на том, что впереди были Бернанке (а вдруг не увеличит куету), Греция (а вдруг не дадут греции денег), бюджетные проблемы США ( смогут ли повысить налоги для богатых, смогут ли сохранить налоговые льготы, смогут ли повысить планку госдолга, смогут ли сократить дефицит бюджета?). Все проблемы остались, только политики опять кинулись дружно засирать мозги инвесторам, мол греции дадим не 31, а 44 ярда, мол, по бюджету договоримся, не в ноябре, так в декабре, не в декабре, так в январе)) Все кинулись писать, включая Баффета, что ничего страшного, если только в январе решат эту проблему, под дедлайном)). УМОРА! рынки должны падать и будут падать. И наш рынок с его длинными выходными в начале январе будет разгружаться до 05 декабря примерно, и только после 20-го декабря, если просядет хорошенько, может показать неделю роста на том, что никаких объемов для этого не потребуется, а в шортах никто уходить не будет.

А пока рынки должны снижаться, 12200-12300 по Доу манит, 1290-1310 по фсипу взывает о посещении. Бычки оторвали понурые морды от жертвенных столов, замычали, захрапели: "Чу! не рост ли?"))) да нет, бычки, спите спокойно, не рост. Ваш час настанет не скоро. Сбер вчера прибавил полтора процента, чуть меньше сыграли ГП и РН, меньше процента лук - в принципе выше некуда, ну может утром сегодня как-то попыжим, но уже должны продавать и фиксировать прибыль от отскока. У амеров два варианта - или падать сегодня и завтра, или провести остаток недели в диапазоне 1370-90, и с понедельника отправиться в пеший сексуальный поход на юг. Буду ставить на снижение.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

0 0
Теги: S&P500, Ванута, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)