Полная версия  
18+
1 0
3 726 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
12.10.2017, 16:00

Доллар взялся за старое

Доллар взялся за старое

Казалось бы, гринбек уже перестал реагировать на провокации Северной Кореи и жалобы членов ФРС на слабую инфляцию. Но сегодня старые проблемы вновь напомнили о себе, и доллар, вдавшись в ностальгию, отступил после публикации отчета заседания FOMC и заявления министра иностранных дел КНДР о том, что его страна готова свести счеты с Соединенными Штатами с помощью огня, а не слов.

Протоколы FOMC не показали ничего нового. Чиновники как обычно спорили о том, стоит ли повышать процентные ставки в условиях слабого роста инфляции. Причем, перевес был явно на стороне приверженцев ужесточения монетарной политики во главе с Джанет Йеллен. Тем не менее, рынки сосредоточились на негативе, посчитав, что «голубиные» настроения в ФРС могут оказаться заразными. В результате, число верующих в третье повышение сократилось с 91% до 84% от общего количества трейдеров, что снизило привлекательность долларовых активов для инвесторов.

Еще один повод для радости долларовых медведей прилетел из Северной Кореи. Только в этот раз не в виде баллистической ракеты, а красноречивой тирады министра иностранных дел КНДР. Чиновник заявил, что народ Северной Кореи требует от своего правительства расплатиться с Соединенными Штатами огненным градом за угрозы Дональда Трампа полностью уничтожить их страну. Он заявил, что пришло время свести счеты США с помощью огня, а не слов.

Если бы подобное заявление прозвучало из уст Трампа, рынки оставили бы его без внимания, поскольку все уже привыкли к пафосным, но пустым обещаниям американского президента. Представители Северной Кореи тоже никогда не стеснялись в выражениях, но в этот раз дополнительное беспокойство вызывает тот факт, что накануне КНДР посетила делегация российских депутатов от фракции ЛДПР. Дело начинает пахнуть керосином, а потому стремление инвесторов перевести свой капитал в защитные активы, весьма обосновано.

Если в ближайшие сутки не появятся дополнительные стимулы для бегства в «тихую гавань», доллар имеет шансы восстановить позиции к концу недели. Повод для этого – пятничный отчет по инфляции, в преддверии которого возрастет интерес участников рынка к долларовым активам.

Подробнее о том, как торговать валютными парами, Вы можете узнать из моих курсов по трейдингу на финансовых рынках. Зарегистрироваться на обучение Вы можете здесь: https://boris-fedotov.com/

Отредактировано 12.10.2017, 17:02
0 0
Теги: currency, finance, trading, USD, аналитика, обучениетрейдингу, прогнозы, рынки, трейдинг, финансовыерынки

Последние записи в блоге

Итальянский кризис в ЕС - что ждет еврозону?
Нефтяные страсти - что ждет рынок нефти в ближайшем будущем?
Что ждет нефтяной рынок после американских санкций?
Федеральный резерв поднял процентную ставку - как отреагируют рынки?
Девальвация юаня неизбежна - как отреагирует мировой рынок?
Отношения США и Китая опять задают тон на рынках
США-Япония - торговая война не за горами?
Выйдет ли Америка из ВТО - рынки ждут ответа
США и Китай - новый раунд торговой войны
Мировые рынки под влиянием американо-турецкого конфликта

Последние комментарии в блоге

Биткоин опустился ниже $10 000. Неужели конец?! (1)

Теги

#обучениетрейдингу (12)
bitcoin (17)
cryptocurrency (16)
currency (37)
EUR (12)
trading (52)
USD (22)
Аналитика (97)
биткоин (21)
валюта (54)
доллар (30)
криптовалюта (20)
нефть (12)
обучениетрейдингу (81)
онлайнтрейдинг (27)
Прогнозы (86)
торговля (14)
трейдинг (87)
финансовыерынки (54)
Форекс (14)