Полная версия  
18+
1 0
13 899 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
06.10.2017, 14:26

Не подскажете, это дорога на бойню №17?

Все выше, и выше, и выше. Уже даже непонятно почему? Позитив бьют через край и периодически он (позитив) становится совсем уж неуправляемым. Так и вчера основная торговая сессия начиналась вблизи нулевых отметок в совершенно небольшом плюсе, но затем так «раскочегарили» рынок, что чуть ли не абсолютно все «попёрло» вверх с удвоенной силой. В СМИ по ходу торгов даже стали появляться фразы типа «Доу флиртует с 23000». И ведь действительно, после вчерашнего дня индексу DJIA-30 до 23000 пунктов остался ровно 1%. При нынешних темпах это сделать легко и просто. Однако с другой стороны все что сейчас происходит уже начинает смахивать на истерию и в противоположность фразам о флирте появляются вопросы - куда мы идем? Может это быков ведут на бойню? Конечно история всех рассудит, но все же хотелось бы успеть выскочить из этого супер быстрого фондового экспресса.

Ну а пока экспресс все же едет и едет очень быстро. Основными драйверами роста вчера были акции компаний технологического и финансового секторов, которые выросли в среднем на 0,7%. В технологическом секторе стоит выделить акции FAANG’a, среди которых «худший» результат показали акции Apple (APPL), подорожав «всего лишь» на 1,24%! А вот акции компании Netflix (NFLX) взлетели по итогам вчерашнего дня более чем на 5% и уверенно обновили свой исторический максимум. Данный рост стал реакцией инвесторов на решение руководства компании об увеличении тарифов на средний и высший уровень пакетов услуг на 1 доллар. Стоимость базового пакета услуг останется неизменной. Следует отметить, что данное изменение тарифов происходит впервые с 2014 года. Кстати тогда акции Netflix стоили чуть ли не 5 раз меньше, чем сейчас.

Еще одна звездочка зажглась вчера в потребительском секторе. После выхода данных о деятельности по итогам 3-го квартала 2017 года выстрелили вверх более чем на 4% акции винной и пивной компании Constellation Brands (STZ). Это одна из ведущих виноторговых компаний Северной Америки и наиболее известна обладанием прав на брэнд пива Corona.

По итогам торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в четверг 5 октября было заключено 3 722 сделки с акциями 254 эмитентов на общую сумму более 24 млн. долларов США.

Ожидания рынка 06 октября

Весь вопрос сегодняшнего дня - сможем ли мы закрыть столь успешную неделю на такой же мажорной ноте. Все в принципе понимают, что 7 дней непрерывного роста с постоянным переписыванием исторических максимумов по всем индексам - это уже явный перебор. Должна же быть какая-то остановка? Она напрашивалась еще 2 - 3 назад, а рынок на абсолютно голом энтузиазме все прет и прет наверх.

Как и в предыдущие дни, поводов для сильного энтузиазма сегодня нет. Внешний фон нейтральный и даже, можно сказать, умеренно негативный, поскольку понемногу снижается нефть, да и европейские фондовые индексы за исключением немецкого DAX находятся в красной зоне и имеют негативную динамику. Американские фьючерсы на основные индексы при этом пытаются держать нейтралитет - Dow и S&P500 на 5 сотых в минусе, а фьючерс на NASDAQ точно в таком же «малюпусеньком» плюсе.

Многое сегодня будет зависеть от выходящих макроэкономических данных по безработице. Сам показатель уровня безработицы в 4,4% ни у кого не вызывает ни сомнений, ни опасений. Здесь все хорошо. А вот количество новых рабочих мест в не сельскохозяйственных отраслях и в частном секторе, как прогнозируют аналитики, должно сегодня резко сократиться по сравнению с предыдущими данными. И если это произойдет (что, кстати, не факт! Так как аналитики здесь часто ошибаются!), то это скажется на участниках рынка не в лучшую сторону.

Еще один фактор, который следует учесть сегодня, это преддверие длинных выходных. В понедельник 9 октября Америка будет гулять и праздновать День Колумба. Поэтому перед длинными выходными многие участники рынка предпочтут закрыть свои позиции и зафиксировать полученную прибыль. И это будет давить на рынок. НО!!! Здесь есть и фактор, работающий в строго противоположном направлении - Америка ой как не любит уходить на праздники в плохом настроении! Поэтому скорее всего нас будут ждать достаточно спокойные торги с небольшими оборотами и минимальным изменением котировок. Хотя все же скорее всего рынок закроется в небольшом ничего не значащем минусе с потерей нескольких сотых процента.

Обратите особое внимание!

Сведения о планируемом корпоративном событии в отношении обыкновенных акций Level 3 Communications, Inc.

В связи с предстоящим приобретением компании Level 3 Communications, Inc. (далее – Level 3, LVLT) компанией CenturyLink, Inc. (далее – CenturyLink, CTL) ПАО «Санкт-Петербургская биржа» (далее – Биржа) планирует запретить подачу заявок и заключение договоров в Режиме основных торгов в отношении обыкновенных акций Level 3 (SPB: LVLT), начиная с 10 октября 2017 г. включительно. Таким образом, в период до корпоративного события последним днем, в который акции LVLT будут доступны для совершения сделок на Бирже в Режиме основных торгов, станет 9 октября 2017 года.

Обращаем Ваше внимание на то, что 9 октября расчеты по сделкам с группой инструментов «иностранные ценные бумаги» не проводятся в связи с тем, что в этот день в США отмечается День Колумба. Таким образом, расчеты по сделкам, заключенным 6 и 9 октября 2017 года в Режиме основных торгов, состоятся 11 октября 2017 года.

С учетом раскрытой информации о коэффициенте распределения обыкновенных акций CenturyLink на обыкновенные акции Level 3, вероятность начисления дробных ценных бумаг на счета владельцев обыкновенных акций Level 3 является высокой. При условии принятия соответствующего решения выкуп дробных частей ценных бумаг CTL может быть организован ПАО «Санкт-Петербургская биржа» после завершения реорганизации.

После завершения корпоративного события Биржей будет принято решение об исключении обыкновенных акций LVLT из Списка и прекращении организованных торгов, о чем Биржа сообщит отдельно.

Информация о корпоративном событии:

Согласно информации, раскрытой компанией Level 3 в отчете по форме 8-K от 12 сентября 2017 г., предоставленного в Комиссию США по ценным бумагам и биржам (U.S. Securities and Exchange Commission, далее —SEC), ожидается, что сделка завершится в середине или в конце октября 2017 года.

В соответствии с условиями сделки, одобренной акционерами обеих компаний и в соответствии с соглашением о слиянии, владельцы обыкновенных акций Level 3 в результате автоматического обмена получат по USD 26,50 и 1,4286 обыкновенной акции CenturyLink вместо каждой имеющейся акции LVLT.

Подробная информация о корпоративном событии размещена на сайте, посвященному корпоративному событию:

https://www.connectingtheneweconomy.com/news/

За разъяснениями Вы также можете обратиться к сотрудникам ПАО «Санкт-Петербургская биржа» по телефону +7(495) 899-01-70, доб.12146.

0 0
Теги: акции, фондовый рынок

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)