Полная версия  
18+
1 0
3 725 посетителей

Блог пользователя Boris Fedotov

Аналитика финансовых рынков | Борис Федотов

Аналитика финансовых рынков
12.09.2017, 19:15

Фунт радуется инфляции

Фунт радуется инфляции

Опубликованный сегодня отчет показал, что инфляция в Великобритании ускорилась в августе на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Максимальное за последние пять лет увеличение индекса потребительских цен свидетельствует о том, что уровень жизни британцев ухудшился. Для жителей Туманного Альбиона это, безусловно, плохая новость. Но инвесторам рост инфляции выше прогнозов дает надежду на то, что Банк Англии все-таки пересмотрит свое решение и повысит процентную ставку, которая сейчас находится на рекордно низком уровне. Тем более что заседание регулятора пройдет уже в этот четверг.

Вероятность подобного развития событий очень невелика, но фунтовым быкам видимо настолько надоело бездействовать, что они готовы радоваться любым намекам на возможность монетарной рестрикции. Их оптимизм также подстегивают новости из британского парламента, где сегодня во втором чтении был принят «Билль об отмене законов ЕС». Законопроект должен упрочить гарантии для бизнеса и не допустить хаоса при выходе Великобритании из ЕС. Однако, как показали итоги голосования, лейбористы с этим не согласны. По словам, Кира Стармера, представителя Лейбористской партии, «Билль об отмене» является оскорблением парламентской демократии. Также до сих пор неизвестна реакция ЕС на отмену Акта о Европейских сообществах 1972 года в одностороннем порядке, которую предусматривает этот законопроект.

Вот на таких условно-позитивных новостях растет курс фунта стерлингов. Подобная ситуация сохранится пока не будут известны результаты заседания Банка Англии. Если регулятор, как и предполагается, оставит ставки на рекордно низком уровне и не даст надежды на их повышение в ближайшем будущем, британская национальная валюта приостановит рост и уйдет на коррекцию.

0 0

Последние записи в блоге

Итальянский кризис в ЕС - что ждет еврозону?
Нефтяные страсти - что ждет рынок нефти в ближайшем будущем?
Что ждет нефтяной рынок после американских санкций?
Федеральный резерв поднял процентную ставку - как отреагируют рынки?
Девальвация юаня неизбежна - как отреагирует мировой рынок?
Отношения США и Китая опять задают тон на рынках
США-Япония - торговая война не за горами?
Выйдет ли Америка из ВТО - рынки ждут ответа
США и Китай - новый раунд торговой войны
Мировые рынки под влиянием американо-турецкого конфликта

Последние комментарии в блоге

Биткоин опустился ниже $10 000. Неужели конец?! (1)

Теги

#обучениетрейдингу (12)
bitcoin (17)
cryptocurrency (16)
currency (37)
EUR (12)
trading (52)
USD (22)
Аналитика (97)
биткоин (21)
валюта (54)
доллар (30)
криптовалюта (20)
нефть (12)
обучениетрейдингу (81)
онлайнтрейдинг (27)
Прогнозы (86)
торговля (14)
трейдинг (87)
финансовыерынки (54)
Форекс (14)