Полная версия  
18+
2 0
9 763 посетителя

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
27.07.2017, 16:14

Доллар готовится к ВВП

Американская валюта перешла к восстановлению против основных конкурентов после вчерашних распродаж. Рынки, похоже, уже переварили итоги вчерашнего заседания Федрезерва, которое принесло доллару разочарование. На волне распродаж «американца» пара EURUSD смогла не только пробить уровень 1.17, но и достичь максимумов января 2015 года на 1.1776. В условиях перекупленности единая валюта привлекла частичную фиксацию прибыли, но сохраняет общий позитивный настрой на ожиданиях начала сворачивания стимулов ЕЦБ и замедления темпов ужесточения ФРС США.

К ключевому отчету недели доллар подошел не в очень хорошем расположении духа. Валюта остается уязвимой не только из-за некоторого смягчения риторики регулятора, но также на фоне неудач администрации Трампа. Участники рынка уже утратили веру в то, что американскому лидеру, который потерпел фиаско с законопроектом об отмене Obamacare, по плечу реализовать обещанные экономические преобразования, включая налоговую реформу и увеличение расходов на инфраструктуру. И этот долгосрочный фактор, играющий против валюты, будет оставаться на сцене.

Завтра Штаты опубликуют предварительную оценку темпов роста экономики во втором квартале. Если вспомнить историю с предыдущим кварталом, тогда первая оценка сильно отличалась от окончательной, которая составила 1,4%. Как ожидается, на этот раз ВВП в первом чтении отразит ускорение темпов роста до 2,6%. Если судить по противоречивым экономическим показателям, выходившим в последнее время, эти ожидания могут не оправдаться. Если так, доллар накроет новая волна продаж, которая будет носить еще более агрессивный характер, если разочарует показатель расходов на личное потребление.

В случае с парой EURUSD такой сценарий будет чреват прорывом следующей психологической отметки 1.18, которая расчистит путь к уровню 1.120.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0

Последние записи в блоге

Евро продолжает довлеть над долларом
Нефть: покупатели ведут себя сдержанно
Евро растет за счет слабого доллара
Рынок нефти ждет поддержки
Фунт ставит перед собой новые цели
Трамп подтолкнул нефть к коррекции
Золото определяется с вектором движения
Нефть: локальный откат и общий позитивный настрой
Рынок нефти демонстрирует стойкость
Фунт тренирует стойкость духа

Последние комментарии в блоге

Рынок нефти: быки взяли паузу (1)
Нефть будет консолидироваться (1)
Нефть намекает на локальную коррекцию? (1)
Нефть ощущает натиск со стороны доллара (1)
Доллару нужна помощь (1)
Доллар старается не терять самообладания (1)

Теги

ирак (1)
нефть (1)
опек (1)