Полная версия  
18+
1 0
9 201 посетитель

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
27.07.2017, 11:05

Спрос на евро и фунт сохранится

Американский доллар утратил часть позиций против евро, британского фунта и ряда сырьевых валют после того, как стало известно, что Федеральная резервная система пока не собирается менять свои планы относительно денежно-кредитной политики.

Вчера ФРС оставила диапазон процентных ставок по федеральным фондам без изменений между 1,00% и 1,25%. Дисконтная ставка также осталась без изменений на уровне 1,75%. Такое решение было принято единогласно всеми 9 членами комитета.

Все внимание инвесторов было приковано к точной дате начала сокращения баланса, однако в ФРС заявили лишь о том, что вышеуказанное сокращение начнется довольно скоро, так и не обозначив конкретных сроков, что, по всей видимости, и привело к возврату спроса на рисковые активы.

Что касается рынка труда, то по мнение комитета, ситуация на нем продолжает улучшаться. Экономическая активность растет умеренными темпами на фоне роста расходов домохозяйств и компаний.

В ФРС также заявили, что краткосрочные риски для экономики сбалансированы, и ведется пристальное наблюдение за уровнем инфляции. В среднесрочной перспективе ожидается, что инфляция составит примерно 2,0%.

Что касается технической картины пары EURUSD, то покупки евро ожидаемо привели к обновлению крупных уровней сопротивления, на которые я вчера обращал внимание. На текущий момент повторный тест сопротивления 1.1760 может привести к формированию новой длинной позиции по торговому инструменту с тестом 1.1800 и выходом на новый годовой максимум в районе 1.1845.

В случае нисходящей коррекции по паре, возвращаться к покупкам евро оптимальней всего в районе поддержки 1.1700, который еще совсем недавно выступал важным уровнем сопротивления.

Котировки нефти после вчерашних данных по запасам от Министерства энергетики США выросли, продолжая свою восходящую коррекцию. Согласно отчету управления энергетической информации, на прошлой неделе запасы нефти в хранилищах США снизились на 7,2 млн баррелей, тогда как экономисты ожидали сокращения лишь на 2,6 млн баррелей.

Такие данные также поддержали и сырьевые валюты.

Австралийский доллар обновил очередной месячный максимум в паре с американским долларом. Поддержку торговому инструменту оказали данные Китая по прибыли в промышленности, которая выросли в июне на 19% по сравнению с прошлым годом. Несмотря на это, некоторые ведущие аналитики высказываются за ограниченный потенциал роста австралийского доллара из-за мер, которые может принять Резервный банка Австралии. Всем известно, что РБА стремится к ускорению экономического роста и инфляции, но сильный курс валюты, который вырос в последнее время более чем на 5%, очень сильно вредит этим планам.

Павел Власов, аналитик ГК ИнстаФорекс

0 0

Последние записи в блоге

Российский рынок под влиянием переменчивых внешних настроений
Торговый план на 25.10.2018
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
EUR и CAD: Банк Канады повышает ставки. Чем ответит ЕЦБ?
Рынок РФ под влиянием антирисковых настроений
EUR: Доверие инвесторов может снизиться на фоне действия итальянских властей
Торговый план на 23.10.2018
Рубль держится за счет налогов
Недельный обзор валютного рынка от 22.10.2018

Последние комментарии в блоге

Рубль готовится к новым потерям (1)
Рубль продолжит восстановление с оглядкой на нефть (1)
Рублю будет сложнее (1)
Российский рынок игнорирует «кремлевский доклад» (1)
Рост евро зависит от сегодняшних данных (1)
Торговый план на 30.01.2018 (1)
Рубль начал плавное отступление (1)
Покупатели евро рассчитывают на коррекцию (1)