Полная версия  
18+
2 0
9 317 посетителей

Блог пользователя TeleTrade

TeleTrade

Аналитика рынков
27.07.2017, 10:25

Восходящая коррекция будет продолжена и в августе

По итогам торгов среды индекс ММВБ укрепился до 1933,10 пунктов (0,49%), а индекс РТС поднялся к уровню 1020,60 пунктов (1,04%).

Негатив от санкций был нивелирован ростом нефтяных котировок, хотя стоит отметить, что пока наш рынок не отыграл повышение нефти в полную силу. Вечерние данные от Минэнерго США указали на снижение запасов нефти на 7,21 млн. баррелей; на сокращение запасов бензина на 1,02 млн. баррелей и сокращение запасов дистиллятов на 1,85 млн. баррелей.

После публикации этих данных эталонные марки Brent и WTI поднялись к уровням 51$ и 49$ за баррель соответственно. Теперь исходя из технической картины этих смесей, можно рассчитывать на их дальнейший рост в направлении зон 54-54,50$ и 52$ за баррель соответственно.

Что касается итогов заседания ФРС США, то решение регулятора совпало с ожиданиями. ФРС приняла решение сохранить процентную ставку по федеральным кредитным средствам в диапазоне 1-1,25% годовых. При этом Федрезерв заявил, что планирует начать сокращение активов на балансе, объем которых после стимулирующих программ достиг 4,5 трлн. долларов, «относительно скоро» вместо прежней формулировки «в этом году».

Так как ничего нового игроки не услышали, то поводов для покупки американской валюты так и не нашлось. Доллар просел как в паре с единой европейской валютой, курс EURUSD превысил двухлетние максимумы и поднялся в район 1,1740-1,1760$; так и в паре с рублем. Уже вчера во время вечерней сессии фьючерс на доллар отступил на 0,42%.

На днях я писала о том, что существует вероятность формирования фигуры «Голова-плечи» на графике курса USDRUB, и пока данное предложение подтверждается откатом американской валюты. Основным уровнем поддержки по данной паре выступает район 58,80 рублей. Если этот рубеж не устоит, тогда появится угроза снижения доллара в зону 56,70-56,80 рублей.

Что же касается поведения нашего рынка, то хочу напомнить, что до окончания июля осталось ровно 3 торговых дня. По некоторым бумагам сигналы рост были образованы в июне, и по итогам июля важно эти сигналы сохранить. Некоторые бумаги присоединились к подъему позже. Если индексу ММВБ удастся удержаться хотя бы на текущих уровнях до конца месяца, восходящая коррекция будет продолжена и в августе.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

0 0

Последние записи в блоге

Рубль на подъёме
Укрепление рубля подошло к препятствиям
Рост производительности труда и перспективы ВВП
Поддержка рубля близка к завершению
Инфляция в России: факторы и перспективы
Рубль в хрупком равновесии
Нефть не поддержала рубль
Евро к рублю растёт быстрее доллара
Статистика по Японии: только ухудшения
Доллар идёт к 70, евро – к 80

Последние комментарии в блоге

Поднимется ли рубль при стабилизации отношений России и США? (1)
Напряжённость по рублю и акциям ослабла. Надолго ли? (1)
Дедлайн по санкциям истекает сегодня: рынок в напряженном ожидании (1)
Новая ГВП и место оборонных расходов в ВВП России (1)
​ Непрозрачность действий Минфина США может оставить свой след на графиках российских бумаг (1)
Расслоение по доходам и отношение бедных к богатым в России (1)
«Башнефть-ап» вернулась к уровням 2,5 летней давности (1)
Ипотека снижает рекордные темпы роста (1)