Полная версия  
18+
2 0
9 763 посетителя

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
17.07.2017, 16:36

Доллар по-прежнему неинтересен для покупок

После широкомасштабного снижения в минувшую пятницу, спровоцированного блоком слабой американской статистики, доллар тщетно пытается привлечь внимание покупателей. В течение дня прослеживается небольшой восходящий уклон, который обусловлен сугубо технической коррекцией, причем весьма скромной. Игроки по-прежнему не находят поводов для открытия длинных позиций по USD, особенно теперь, когда признаки дефицита инфляционного давления заставляют участников рынка сомневаться в том, что в декабре Федрезерв повысит ставку в третий раз в этом году.

Локальным фактором усиления этой неопределенности выступили сегодняшние данные по производственной активности ФРБ Нью-Йорка. В июне индекс резко снизился с 19,8 пунктов до 9,8 пунктов, тогда как консенсус-прогноз предполагал гораздо более скромное замедление темпов роста индикатора, до 15 пунктов. Причем ухудшения были отмечены также и в компонентах отчета. Так, индекс ожиданий обвалился к минимуму с ноября прошлого года на уровне 34,9 от 41,7. Все это способствует дальнейшему угасанию ожиданий относительно продолжения нормализации денежно-кредитной политики в США.

На этой неделе Америка публикует лишь отчеты второстепенной важности. Никаких релизов, способных внести существенные коррективы в текущие настроения по доллару не запланировано. Тем не менее, если мы продолжим получать слабые цифры, аргументов в пользу открытия коротких позиций по USD в основных парах станет больше.

Таким образом, в краткосрочной перспективе попытки восстановления валюты, скорее всего, будут расцениваться игроками как возможность для продажи на более выгодных уровнях. Если же говорить о паре EURUSD, то здесь может реализоваться медвежий сценарий, если в четверг глава ЕЦБ Драги поспешит умерить пыл оптимистов, которые на протяжении последних нескольких недель закладывали в цену начало сворачивания стимулов в Европе.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0

Последние записи в блоге

Евро продолжает довлеть над долларом
Нефть: покупатели ведут себя сдержанно
Евро растет за счет слабого доллара
Рынок нефти ждет поддержки
Фунт ставит перед собой новые цели
Трамп подтолкнул нефть к коррекции
Золото определяется с вектором движения
Нефть: локальный откат и общий позитивный настрой
Рынок нефти демонстрирует стойкость
Фунт тренирует стойкость духа

Последние комментарии в блоге

Рынок нефти: быки взяли паузу (1)
Нефть будет консолидироваться (1)
Нефть намекает на локальную коррекцию? (1)
Нефть ощущает натиск со стороны доллара (1)
Доллару нужна помощь (1)
Доллар старается не терять самообладания (1)

Теги

ирак (1)
нефть (1)
опек (1)