Полная версия  
18+
9 1
279 317 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
29.10.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 29 октября 2012 года

Российский рынок сегодня 29 октября 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Все фондовые рынки США будут закрыты в понедельник, а возможно и во вторник ввиду урагана Сэнди.

Это самая последняя и самая важная новость для рынков. Об остальном вы можете прочитать в моем воскресном обзоре рынка.

Прогноз и календарь на будущую неделю (воскресный вью рынка)

Интересно, как это событие повлияет на цены на активы, но в истории последних десятилетий такого еще не было, чтобы из-за урагана не работали биржи.

В целом, по статистике перед выборами президента США рынки снижаются, а после выбором растут. Есть шансы, что такая история повторяется и на этот раз. Хотя есть шансы, что разворот произойдет раньше 6 ноября....

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Цели прошлой недели амеры выполнили с натяжкой: ушли под 1400 по фсипу, но не дошли даже до 1390, а Доу так и не ушел под 13 000. Поэтому остается возможность пройти еще ниже до начала предвыборного отскока, то есть закрыть месяц внизу. Конечно есть вероятность амерам сегодня открыться вниз и выкупиться в заметный плюс, но все-таки чуть больше вероятность усугубить снижение к среде, постаравшись пройти 1380-85.

В америке ожидают приближение урагана 2-ой категории к Нью-Йорку, традиционно на этом подрастает и нефть, брент 109. 31 октября экстренное совещание по Греции, Обама с Ромни идут ноздря в ноздрю, по 47%, так что новостной фон не однозначный, а неопределенность рынок переносит обычно через снижение)).

Наш рынок прорвало наконец-то ниже 1440 по мамбе, вышли к 1425, закрылись же +10 пунктов от лоев дня, в общем пока мы играем аккуратно и не льем на опережение. Лук выполнил наши цели на неделю и сходил к 1875, а вот РН и сбер пока что все еще лучше рынка, что показывает, что откат не перерастает в коррекцию, и в любой момент может быть возврат снова к 1455 и 1470. В такой ситуации шорты не очень комфортны, но и лонги опасны как и прежде. Поэтому каждый может играть то направление, что играл в конце прошлой недели, учитывая, что европа перешла на зимнее время и начинает и заканчивает на час позже, чем обычно.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

В понедельник открытие торгов на наших фондовых биржах мы ожидаем увидеть в красной зоне. Причиной этого стали снижающиеся фьючерсы на американские индексы (S&P -0,38%) и негативная динамика торгов в Азии (MSCIAsia -0,2%). Ураган «Сэнди» бушующий возле атлантического побережья США, с одной стороны оказывает небольшую поддержку ценам на нефть Brent ($109,4/барр), с другой стороны - отмена торговой сессии на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) 29 октября из-за разгула стихии вносит определенную нервозность на фондовые биржи.

На прошедшей неделе наш фондовый рынок торговался достаточно слабо. В пятницу, в то время как германский DAX и французский CAC росли почти на процент, российский индекс ММВБ снижался на 0,5%. Причина прежняя – сохраняется отток средств нерезидентов с нашего фондового рынка. В результате, в последний торговый день недели индекс ММВБ пробил ключевой уровень поддержки 1440 п., по итогам сессии закрепился под ним. Вечерние попытки вернуть индекс выше этого рубежа остались безуспешными. С учетом негативного внешнего фона сегодня индекс ММВБ придет на тестирование еще одного важного рубежа – 1420 п.

Относительно тихие торги на валютном рынке (EUR/USD 1,2930; AUD/USD1,0355) в самом начале этой недели говорят в пользу сценария торгов на фондовых биржах в рамках узкой консолидации. Из-за того, что в эти выходные Европа перевела часы на зимнее время, первые два часа торгов на ММВБ будут теперь довольно неактивными. Самым интересным событием в начале этой недели станет завтрашнее заседание Банка Японии, от которого ждут объявления о дополнительных стимулирующих мерах (БЯ может увеличить объемы покупки активов) в монетарной политике.

В понедельник в 13-30 из Великобритании выходят данные по объемам потребительского и ипотечного кредитования за сентябрь. В 16-30 в США выходит статистика по личным доходам/расходам потребителей, а также индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Чикаго.

0 0
Теги: S&P500, Ванута, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)