Полная версия  
18+
9 1
279 311 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
26.10.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 26 октября 2012 года

Российский рынок сегодня 26 октября 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Сегодня очень важная отчетность: ВВП США за 3-й квартал. Прогнозируются очень хорошие цифры: 1,9%.

Учитывая, что до выборов президента осталось меньше 2 недель, и помня те сюрпризы, которые мы получили от американских органов статистики за последние недели, полагаю, что цифры оправдают ожидания.

Это должно на этот раз вызвать позитивную реакцию рынка, но вот реакция доллара мне представляется неоднозначной. Поэтому внезапно возникшее ралли может довольно быстро захлебнуться...

Продолжение во вью рынка

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Фсип только сегодня после отчета Эппл вышел под 1400, вчера коснулись этого уровня, но держались выше, что не давало формальных поводов минусовать другим рынкам, тем не менее мамба провела почти весь день в минусе, и заслуженно. Сегодня вне сессии у амеров цели 1386-91 по фсипу, может ниже, может не дойдут немного, смазывает картинку пятница, вся неделя у амеров падающая, поэтому может быть в последний день недели небольшой отскок, но в любом случае в пнд у амеров будет вниз, поэтому бесполезно выкупать что-либо сегодня.

Брент 107.5, у минимумов последних месяцев.

Нашим надо бы все-таки выполнить цели, о которых мы говорили две недели назад, и вчера тоже, они на -2-3% ниже текущих. Планирую в понедельник закончить игру от шорта, и выйти в кэш.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

В пятницу торги на ММВБ начнутся с гэпом вниз чуть менее 1%. Причину утренней просадки стоит искать отчасти в снижении котировок нефти (Brent $107,4/барр), но в основном из-за негатива, пришедшего сегодня из Азии. Сводный индекс азиатско-тихоокеанского региона (MSCIAsia -1,1%) находится в красной зоне из-за слабых квартальных отчетов и прогнозов местных компаний. Банк Кореи сегодня объявил о росте ВВП страны в III квартале на 1,6% г/г, что стало самым медленным подъемом за 3 года. Эти факторы оказывает давление на американские фьючерсы: S&P к утру пятницы упал до отметки 1395 п. – минимум с начала сентября. Напомним, что до президентских выборов в Америке остается всего 1,5 недели.

После окончания торгов на Уолл-стрит компания Apple представила отчет, согласно которому чистая прибыль за предыдущий квартал выросла на 24% г/г до $8,2 млрд ($8,67 на акцию), аналитики прогнозировали $8,75 на акцию. В следующем квартале компания прогнозирует $52 млрд выручки и $ 11,75 на акцию прибыли, что хуже рыночных ожиданий. Это одна основных из причин слабости фьючерсов на американские индексы этим утром.

Накануне индекс S&P-500 сумел завершить день в зеленой зоне (+0,3%) благодаря публикации позитивных квартальных отчетов от ряда американских компаний. Но этот формальный плюс пока никак не может компенсировать общую слабость рынка за последнюю неделю. Рейтинговое агентство S&P понизило кредитные рейтинги крупных французских банков – этот фактор сегодня будут отыгрывать европейские инвесторы. Таким образом, под закрытие этой недели мы видим сохранение негативных настроений на мировых фондовых и сырьевых биржах. В этой связи индекс ММВБ рискует уйти сегодня к обеду на уровень 1420 п. – очень сильный уровень поддержки. Поэтому с утра выходить на рынок акций с покупками опасно.

Изменить ситуацию и настроения на рынках может вечерняя статистика по ВВП США (прогноз: +1,9%). Кроме того, в 17-55 выходит индекс потребительского доверия от университета Мичигана за октябрь. Утром ждем выхода индексов потребительского доверия по Германии и Франции.

0 0
Теги: S&P500, Ванута, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)