Полная версия  
18+
9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
25.10.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 25 октября 2012 года

Российский рынок сегодня 25 октября 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Уже очень давно заседание Комитета по открытым рынкам создавало так мало волатильности на рынках.

И если фьючерс S&P500 продемонстрировал какую-то слабую степень разочарования, то валютные пары были совершенно индифферентны к этому событию.

USD/JPY откликнулся на Заявление ФОМС движением в 10 пунктов, а EURO/USD оказался чуть более волатилен – 25 пунктов. Это меньше 0,2%.

Никто ничего не ожидал, и ничего не случилось.

Комментарии ФОМС были очень сдержаны: «имеется улучшение, но сохраняется озабоченность».

Важно не само заседание, а ожидания крупнейших инвестиционных домов...

Продолжение во вью рынка

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Среда не принесла ничего нового, вместо дня снижения получился день-прокладка, практически с теми же лоями около 1400 по фсипу, что и позавчера, и если бы не высокие уровни, у амеров мог бы начаться отскок к 1425-27 . Однако уровни необоснованно высокие, коррекции к росту с 1255 до 1470 пока не было хотя бы на половину роста, и по идее предпосылки все те же: на этой неделе пробить 1400 и возможно дойти до 1385 по фсипу. Времени до 01 ноября еще много, все можно успеть. А вот начало ноября, если будет снижение, может под выборы Обамы получиться растущим.

Брент уходил вчера под 107, но пока выше 108. Там уже давно надо идти к 105, но вот что-то жмутся и стесняются.

Наш рынок второй день спасает Роснефть, в нее идут такие значительные деньги, говорят западных фондов, что высвобождаются немалые деньги и у наших, роснефть продающих, и они начинают подхватывать другие фишки, в итоге падение смазывается, и от 1337 (а это лой чуть ниже показанного лоя октября и лоя сентября до этого) мамба опять вышла к 1460, на плюсующей более 5% роснефти, в которой решили не играть 230, а сразу замахнуться на 240 как возможную цель. В итоге лук от 1902 тоже отскочил на процент, сбер не упал, и вообще ничего толком у мишек не вышло.

Возможно, что наши крупные игроки верят в подъем амеров перед выборами, и возможно не хотят распродаваться сейчас. И нужен уход амеров под 1400 по фсипу, и под 13 000 по Доу, чтобы мы вздрогнули, я бы играл это событие на опережение, возможно так мы и сделаем сегодня, ибо сбер высоко, РН очень высоко для компании, на которую повесят 61 миллиардов баксов долга, сбер тоже у верхней границы боковика 89-94, так что нужен только повод пойти вниз, к 1410 по мамбе для начала. Возможно это случится сегодня, это было бы логично. РН вряд ли сможет закрыть неделю такой фантастически высокой и объемной свечой, скорее всего будет откат к 226-228, а может и ниже (вчера она закрылась на 234). Лук смотрит пока что на 1860-70. Пока на мой взгляд цель по РИ 140 000, это еще -3% примерно, и спекулянты ищут возможность сыграть это.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

На торгах в среду, американские фондовые индексы опять закрылись в красной зоне. Приходится признать, что биржевые индикаторы Уолл-стрит уйдя на 7-недельные минимумы закрепились ниже границы восходящего растущего тренда, начатого в июне этого года. Для того чтобы вернуться в него индексу S&P-500 необходимо преодолеть рубеж 1440 п., а индексу DowJonesзакрепиться выше 13500 п. В итоговом заявлении ФРС по монетарной политике не отмечено существенных изменений. Акцент FOMC на то, что если рынок труда не покажет улучшения, то будут предприняты дополнительные покупки активов и иные инструменты стимулирования, не возымели позитивного эффекта на инвесторов.

В четверг утром на мировых фондовых, валютных и сырьевых рынках наблюдается относительное затишье. Котировки нефти вчера вечером негативно отреагировали на рост запасов нефти в США на 5,89 млн. барр. против прогноза роста на 1,8 млн. барр. Нефть марки WTI опускалась до уровня $85/барр – минимум с середины июля. Котировки Brent пока что находят поддержку на нижней границе ($107/барр) своего трехмесячного бокового тренда. В четверг утром азиатские фондовые индикаторы торгуются с умеренно-позитивными настроениями (MSCIAsia+0,27%), равно как и фьючерсы на S&P (+0,3%).

Таким образом, к открытию торгов на наших биржах складывается нейтральный новостной фон. Вчера индекс ММВБ в очередной (5-й раз) протестировал важную поддержку на 1440 п., однако закрепиться выше 1460 п. ему так не удалось, поэтому будем считать, что очередная коррекция от уровня поддержки засчитана, но пока индекс ММВБ будет находиться ниже 1470 п., увы, продавцы на рынке будут доминировать, а покупателям останется только отчаянно защищать значимые рубежи поддержки. Отрадно лишь то, что сохраняется спрос в таких важных для рынка бумагах, как Сбербанк и Роснефть. Думаю вплоть до выхода данных по ВВП Великобритании за 3 кв. (12-30 мск) наши и европейские рынки акций будут сохранять относительное спокойствие. Индикатором восстановления оптимизма на рынках сегодня станет подъем EUR/USDвыше 1,30 и возврат котировок Brentвыше $109,5/барр.

Сегодня компания Магнит отчитается по МСФО за 9 месяцев 2012 года. В четверг квартальную отчетность мы также ждем от Apple, ConocoPhillips, Procter & Gamble. В 16-30 в США выходит статистика по количеству обращений за пособием по безработице, а также данные по объемам заказов на товары длительного пользования. В это же время ждем выхода индекса экономической активности ФРБ Чикаго. В 18-00 будут опубликованы данные по объемам незавершенных сделок по продаже жилья. В 19-00 выходит производственный индекс ФРБ Канзаса. Этот большой блок статистики может серьезно повлиять на расстановку сил на рынках к концу недели.

0 0
Теги: S&P500, Ванута, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)