Полная версия  
18+
9 1
279 306 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
23.10.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 23 октября 2012 года

Российский рынок сегодня 23 октября 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Вчерашний день отличался очень низкой волатильностью как на фондовых, так и на валютных рынках.

Отсутствие значимых для рынков событий делает очень вероятным такую же спокойную торговлю сегодня.

Вчера первоначальные распродажи акций в Америке в последние два часа были полностью компенсированы. Основные фондовые индексы S&P500 и Dow закрылись на уровне закрытия пятницы, а NASDAQ даже с небольшим повышением в +0,4%.

На графиках мы видим бычью свечную модель – «молот».

Два важных события этой недели (выступление Драги, заседание ФОМС) произойдут завтра, и они относятся к тому шаблонному типу, который отыгрывается в той или иной степени заранее в позитивном ключе.

Это может произойти днем, но скорее всего, я полагаю, случится лишь во второй половине американской торговой сессии.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Амеры вчера спустились к лоям прошлой недели на 1417 по фсипу, и сыграли второе донышко, отскочив обратно к сопротивлениям 1428-32 под закрытие. Скорее всего пойдет новое снижение, и в этот раз после прохода 1417 оно ускорится, цель - пройти 1400 по фсипу, и даже 1390, на ЭТОЙ неделе. Завтра ФОМС, заметим, что месяц назад накануне Бениного куе фсип был 1425-28, как и сейчас, и рванул к 1450 на куете, и потом торговался даже выше, однако не удержался и спустя месяц новый ФОМС фсип встречает там же на 1425-28. То есть получается куета не помогла? амерский рынок все равно обречен снижаться? видимо так.

Брент 109.3, наши пока думают, что это шутки, на самом деле за неделю нефть потеряла 5%, и мы это не отыграли и можем отыграть все сразу, в один не прекрасный момент.

Наши вчера решили сыграть как обычно в этом году - в противоход внешним рынкам, мол амеры в пятницу упали, давайте тогда подрастем, и в итоге прошли дневной размах вверх от утренних лоев, аж до 1475 по мамбе. Зачем это несчастное пыжение? - нет ответа. Ожидаем сегодня день, зеркальный вчерашнему, то есть показываем хаи в первые часы торгов, и дневной размах (-3-5 рублей по ГП, -30-50 рублей по луку) играем вниз к вечеру, с закрытием недалеко от лоев дня. В среду же наверное придется ударный день вниз, пока предпосылки за это. Отменит сценарий выход выше 1490 по мамбе, или проход 1440 по фсипу.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Во вторник мы ждем открытия торгов на нашем рынке акций в умеренно-негативной зоне. Вчера индекс ММВБ вопреки негативному внешнему фону сумел закрыться ростом (+0,85%). Практически все ликвидные акции завершили сессию возле двухдневных максимумов. Показательную силу нашего рынка отображают акции Сбербанка, которые в понедельник вернулись почти к месячным максимумам (94,1 руб.). Вчерашняя сессия также показала раскорреляцию между сильной динамикой российских акций и слабым курсом рубля к доллару. Последнее можно списать на реакцию валютного рынка на сделку по покупке Роснефтью 100% пакета акций компании ТНК-ВР. В целом, поведение наших биржевых индексов говорит о положительном настрое основных игроков вне зависимости от поведения мировых индексов.

В начале этой недели индекс ММВБ примерно посередине трехнедельной консолидации с границами 1440 – 1490 п. На наш взгляд, у рынка сейчас больше шансов на то, чтобы вернуться к верхнему уровню. Накануне американские фондовые индексы формально завершили торги в нейтральной зоне. Однако уверенный подъем в последний час торгов говорит о том, что заокеанские инвесторы прекратили игру на понижение возле сильных уровней поддержки (1425 п. по индексу S&P-500) и готовы к коррекции наверх. Из 118 компаний, уже отчитавшихся за III кв. о своих финансовых результатах, 82 оказались лучше прогнозов. Компания Yahooсегодня порадовала инвесторов, показав прибыль на акцию 35 центов, против ожиданий 26 центов. В этот четверг квартальную отчетность представит технологический гигант Apple.

Сегодня утром индекс ММВБ из-за слабости нефти (Brent $109,3/барр) и краснеющих американских фьючерсов (S&P -0,12%) может отойти к уровню 1465 п. Но для того, чтобы пойти ниже вчерашних минимумов (1452 п.) поводов пока нет. Из-за того, что сегодня днем не выходит значимой статистики из США, наша торговая активность будет невысокой, а индексы продолжат движение в рамках консолидации.

Во вторник в 18-00 в США выходит производственный индекс ФРБ Ричмонда за октябрь. Сегодня состоится закрытие реестра компании «М.Видео» для выплаты промежуточных дивидендов. До открытия торгов на Уолл-стрит отчитываются: DuPont, 3M Co., United Technologies Corp.

0 0
Теги: S&P500, Ванута, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)