Полная версия  
18+
1 0
9 201 посетитель

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
19.06.2017, 14:46

ММВБ нужен пробой уровня 1900 пунктов

После масштабных распродаж российские фондовые индексы отыгрывают потери с оглядкой на зарубежные площадки, где превалируют оптимистичные настроения. Также ослаблению давления способствуют попытки восстановления нефти Brent, которая стабилизировалась в районе 47,50. К 14.45 мск. ММВБ повышается почти на 1% до 1841, а РТС, который чувствует себя менее уверено на фоне ослабления рубля, торгуется лишь немногим выше уровня открытия. Российская валюта дешевеет в среднем на 0,8% к доллару и евро.

В корпоративном секторе – без единой динамики. Бумаги финансового и нефтегазового секторов пользуются умеренным спросом. Котировки АФК «Система» торгуются с повышением более чем на 2%, несмотря на то, что президент Владимир Путин заявил, что не станет вмешиваться в спор между «Системой» и «Роснефтью», сославшись на то, что дело уже рассматривается в суде. Напомним, что 15 июня совет директоров АФК «Система» отправил жалобу президенту, попросив его вмешаться в ситуацию.

В своем недавнем пресс-релизе «Система» сообщила, что подписала с «Ростехом» соглашение о намерениях, предусматривающее создание объединенной компании в сфере микроэлектроники. Контрольный пакет в объединенной компании получит АФК «Система». Тем временем «Роснефть» открыла нефтяное месторождение при бурении скважины«Центрально-Ольгинская-1» в Восточной Арктике. Объем ресурсного потенциала пока не уточняется.

Если нефть сможет удержать текущие позиции, на отечественном рынке сохранится позитивный настрой до конца сессии, однако в свете темы санкций потенциал роста бенчмарков будет ограниченным. О более значимом улучшении технической картины можно будет говорить, когда рублевый ММВБ преодолеет отметку 1900 пунктов.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

0 0

Последние записи в блоге

Российский рынок под влиянием переменчивых внешних настроений
Торговый план на 25.10.2018
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
EUR и CAD: Банк Канады повышает ставки. Чем ответит ЕЦБ?
Рынок РФ под влиянием антирисковых настроений
EUR: Доверие инвесторов может снизиться на фоне действия итальянских властей
Торговый план на 23.10.2018
Рубль держится за счет налогов
Недельный обзор валютного рынка от 22.10.2018

Последние комментарии в блоге

Рубль готовится к новым потерям (1)
Рубль продолжит восстановление с оглядкой на нефть (1)
Рублю будет сложнее (1)
Российский рынок игнорирует «кремлевский доклад» (1)
Рост евро зависит от сегодняшних данных (1)
Торговый план на 30.01.2018 (1)
Рубль начал плавное отступление (1)
Покупатели евро рассчитывают на коррекцию (1)