Полная версия  
18+
1 0
9 201 посетитель

Блог пользователя PRMatters

ИнстаФорекс

профессиональный обзор финансового рынка
19.06.2017, 10:56

​ Перспективы роста фунта под угрозой срыва

Отсутствие важной фундаментальной статистики в начале этой недели будет определенно оказывать поддержку европейской валюте, которая сумела восстановить свои позиции против американского доллара на торгах в пятницу.

Основную поддержку евро оказали новости о победе партии президента Эммануэля Макрона, которая сумела набрать большинство в парламенте. При таком раскладе проблем с продвижением новых законов, направленных на проведение экономических реформ, скорее всего, быть не должно.

В начале этой недели дополнительную волатильность на рынке могут создать выступления представителей - как Европейского центрального банка, так и Федеральной резервной системы.

Во второй половине дня выступит член Комитета по операциям на открытых рынках, президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли, который может рассказать об экономических перспективах страны, а также обозначить новые сроки повышения процентных ставок в США.

Важное значение будет также иметь ситуация с тем, как покупатели европейской валюты справятся с уровнями, на которые сумели забраться в прошлую пятницу. Если удастся удержаться выше 1.1170 в начале этой недели, то можно рассчитывать на продолжение рост европейской валюты уже с целью обновления максимумов прошлой недели в районе 1.1250 и 1.1290. Если же торговля вновь уйдет ниже диапазона 1.1170 и крупного спроса на рисковые активы наблюдаться не будет, европейская валюта может обновить месячные минимумы в районе 1.1130 и 1.1080 уже в скором времени.

Что касается среднесрочных перспектив, то по-прежнему поддержка будет оказываться рисковым активам, так как повышение процентных ставок в США уже в больше степени отыграно, а вот ужесточение политики другими центральными банками пока еще только прогнозируется экономистами. Это будет оказывать давление на американский доллар в парах с евро, британским фунтом, австралийским и канадским долларом.

Что касается британского фунта, то заявления, сделанные на выходных министром финансов, привели к небольшому гэпу, который затем был очень быстро перекрыт.

Филип Хаммонд заявил, что Великобритания уйдет из ЕС, с единого рынка, а также из таможенного союза, что развеяло все разговоры о том, что отсутствие большинства в парламенте какой-либо из партий может привести к торможению переговоров по Brexit или и вовсе к отказу Великобритании выходить из ЕС.

Возврат пары GBPUSD под нижнюю границу бокового канала 1.2750, который был образован во второй половине прошлой недели, может привести к формированию новой нисходящей волны по британскому фунту с обновлением недельного минимума 1.2650.

Павел Власов, аналитик ГК ИнстаФорекс

0 0

Последние записи в блоге

Российский рынок под влиянием переменчивых внешних настроений
Торговый план на 25.10.2018
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
Рубль может выиграть от заседания ЕЦБ
EUR и CAD: Банк Канады повышает ставки. Чем ответит ЕЦБ?
Рынок РФ под влиянием антирисковых настроений
EUR: Доверие инвесторов может снизиться на фоне действия итальянских властей
Торговый план на 23.10.2018
Рубль держится за счет налогов
Недельный обзор валютного рынка от 22.10.2018

Последние комментарии в блоге

Рубль готовится к новым потерям (1)
Рубль продолжит восстановление с оглядкой на нефть (1)
Рублю будет сложнее (1)
Российский рынок игнорирует «кремлевский доклад» (1)
Рост евро зависит от сегодняшних данных (1)
Торговый план на 30.01.2018 (1)
Рубль начал плавное отступление (1)
Покупатели евро рассчитывают на коррекцию (1)