Полная версия  
18+
9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
22.10.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 22 октября 2012 года

Российский рынок сегодня 22 октября 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Отчиталась почти треть компаний, входящих в индекс S&P500, и еще треть отчитается в ближайшие пять дней. Среди них будет Apple ( в четверг после завершения торговой сессии) и если акции компании после выхода отчета не совершат взлет, то этот месяц на месячном графике будет выглядеть как ударный импульс вниз и практически означать завершение бычьего рынка в самой высококапитализированной компании мира.

Будет странным, если компания кэшем, которого у нее 100 млрд. долларов, не поддержит собственные акции.

Как я отметил в аудиофайле, среда этой недели отмечена в календаре событиями, которые можно использовать как драйверы роста: выступление Драги и заседание ФОМС

В пятницу выйдет первое значение ВВП США за 4-й квартал, и прогноз на мой взгляд чересчур оптимистичен.

Особенностью прошлой недели, и, возможно, эта тенденция продлится еще нескольких дней, стала покупка риска в азиатскую сессию.

Это связано непосредственно с валютным рынком, о котором я пишу. Рост NIKKEY 225 связан с ослаблением японской йены, а ослабление японской йены в свою очередь связано с некоторыми политическими событиями в стране восходящего солнца.

Об этом я расскажу во вью рынка.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Четыре дня амеры играли отскок, который слили за пятницу, показав под -2% по индексам (и крупные, по -3-4% по основным фишкам, типа Эппл). Однако лоев прошлой недели обновить не удалось, слишком мало времени было - один день. В планах на эту неделю конечно же видится поход под 1400 по фсипу, более того, пробой 1390 открывает дорогу к 1355, и туда можно сбегать до конца октября. Снова 1428-32 - зона сопротивлений, выше которого делать фсипу нечего, если крупные игроки играют медвежий сценарий.

Брент ушел под 110, и снова вопрос - а что он делает выше 110, и сколько в нем военной премии?

Наши так же в пятницу убивали весь недельный отрост, это не совсем удалось (остался процент), и скорее всего сегодня утром после гэпа вниз будет попытка показать силу рынка и постоять у нулей. Тем не менее, мы должны двигаться с амерами синхронно, а значит 1355 - и наша цель по мамбе до конца октября, и стоит попробовать сыграть эту цель. Ждем хорошего трендового снижения сегодня или завтра с большим минусом.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Пятничные торги на американском рынке акций завершились с потерями фондовых индексов более чем 1,5%. Распродажа шла по широкому спектру акций в основном из-за вышедших в тот день слабых квартальных отчетов. В итоге в конце прошлой недели индекс S&P-500 вернулся на сильный уровень поддержки 1430 п. Подобное сочетание волн роста и снижения – обычное дело для сезона квартальной отчетности. До конца месяца фондовые индексы будут торговаться в сложившемся широком боковом тренде, поэтому шансы на очередное восстановление котировок довольно высоки.

Цены на нефть в пятницу пошли вниз вслед за фондовыми индексами в Америке. Декабрьские фьючерсы нефтяной смеси Brent сегодня утром продолжили пятничное движение вниз, опустившись к отметке $109,5/барр. – минимум с начала октября. На азиатских биржах сегодня не видно агрессивных продаж. Наоборот, после негативного начала сессии большинство местных инвесторов пробуют силы для того, чтобы вывести свои фондовые индексы в нейтральную зону (MSCIAsia+0,14%). Этот фактор в понедельник утром поднимает фьючерс S&P на 0,32%.

Таким образом, на старте новой недели индекс ММВБ может очутиться на уровне 1445-50 п. То есть сегодня мы повторим динамику рынка на Уолл-стрит, вернувшись к минимальным месячным отметкам. Думаю от этих уровней мы вправе рассчитывать на небольшое коррекционное движение вверх. Наиболее важным рубежом для участников рынка является сильная поддержка на 1440 п., на пробой вниз которой сейчас пока нет объективных факторов. До тех пор пока наши индексы торгуются находиться возле 100- (1427 п.) и 200-дневной (1457 п.) скользящих средних не стоит активно продавать ранее купленные активы и играть на понижение.

Сегодня компания РусГидро опубликует финансовую отчетность по МСФО за 1-е полугодие 2012 года. До открытия торгов в США отчитаются Caterpillar и FreePort McMoRan. После закрытия ждем квартальных релизов от Texas Instruments и Yahoo.

0 0
Теги: S&P500, Ванута, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)