Полная версия  
18+
9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
19.10.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 19 октября 2012 года

Российский рынок сегодня 19 октября 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Удар, который постиг вчера Google (упал вчера на 8%), тяжело отразился на всем американском фондовом рынке. Странно, что мы не увидели гораздо более серьезного падения.

Это был миниколлапс технологичного сектора: помимо Google пострадали и некоторые другие гиганты, потеряв по 2-2,5%.

Парадоксально, но долгосрочные облигации США при этом тоже продавали. Подлинные причины мне неизвестны, но если взглянуть на график TLT, основного бенчмаркера долгосрочных US Treasuries, то мы увидим, что он второй раз подряд закрылся ниже 200-дневной скользящей средней.

С весны 2011 года TLT не задерживался больше 3-4 сессий ниже 200-дневной скользящей средней.

Неужели сейчас мы видим разворот на рынке долгосрочных US Treasuries? Этот факт мог бы стать драйвером продолжения ралли на американском фондовом рынке.

Есть одна очень серьезная скрытая причина для слабости долгосрочных US Treasuries. Но ее недостаточно.

Поэтому я не вижу оснований для разворота тренда в US Treasuries.

А сегодня быки могут попробовать издать победный клич, если евросаммит выдаст какой-нибудь вразумительный позитив. Брифинг ожидается в районе 12-13 часов.

Но клич окажется очень непродолжительным, поскольку уже достаточно много заложено в рыночные цены.

После вчерашнего фиаско технологичного сектора шансы на обновление максимумов по индексу S&P500 в ближайшие месяцы существенно уменьшились.

Продолжение во вью рынка

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Американские рынки акций в четверг закрылись снижением. Особенно явно там просели в цене акции компаний технологического сектора. Компания Google (-8,01%) показала падение прибыли на 20% г/г. Чистая прибыль Microsoft также обвалилась на 22% г/г. Откат вниз был также и в котировках Apple(-1,86%). В результате вчера индекс Nasdaq упал на 1,01%. По сути, основную массу корпоративного негатива на отчетностях в компаниях hi-techамериканские инвесторы отыграли уже вчера. Индексы DowJones(-0,06%) и S&P-500 (-0,24%) закрылись в четверг вблизи нейтральных значений.

В пятницу утром мы ждем открытия торгов на ММВБ в зоне незначительной просадки. Для продолжения устойчивой растущей формации на нашем рынке важно, чтобы сегодняшний дневной минимум в индексе был выше вчерашнего (1467 п.). Что касается динамики предыдущего торгового дня, то здесь утром можно было видеть желание «быков» переставить недельные максимумы как можно выше. Однако затем из-за отсутствия новых стимулов к росту мы увидели вполне закономерную коррекцию с желанием удержать рынок выше значимых уровней поддержки (1470 п. по ММВБ и 150 тыс. п. по фьючерсу РТС). Как мы указывали ранее диапазон 1480-90 п. по ММВБ насыщен локальными уровнями сопротивлений, пройти которые сходу будет затруднительно.

Никаких важных новостей, которые бы могли сегодня сильно повлиять на настроения нашего рынка акций, не выходило. На саммите Евросоюза было достигнуто взаимопонимание по вопросу о создании единого европейского банковского союза. Но тема эта отдаленного будущего, поэтому отыгрывать ее инвесторы не спешат. Азиатские фондовые индикаторы в пятницу не показывают однонаправленной динамики. Фьючерсы на нефть Brent и S&P сегодня утром находятся примерно на уровнях нашего вчерашнего закрытия. В этой ситуации мы рекомендуем до вечера занять выжидательную позицию к рынку, сохраняя длинные позиции по основным ликвидным бумагам.

Из важной статистики утром выходит лишь Индекс цен производителей по Германии за сентябрь (10-00 мск). Из США в 18-00 ждем выхода данных по объемам продаж жилья на вторичном рынке. Если эти данные по недвижимости подтвердят показанные на этой неделе оптимистичные тенденции, то стоит ждать роста доходностей по американским облигациям, соответственно тяга к покупке рискованных активов под закрытие недели.

0 0
Теги: S&P500, Ванута, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)