Полная версия  
18+
1 0
1 231 посетитель

Блог пользователя Борис Борбот

Борис Борбот. Онлайн-торги

29.03.2017, 11:24

И СНОВА ВЫБОР БРОКЕРА

Это общая проблема и по факту она оказалась не такой уж маловажной.

Настоящий рынок диктует следующие условия: при депозите от 10к вы можете найти условия торговли на прямом рынке с комиссией 25-30 $ с миллиона.

Проблема в другом, далеко не у всех есть эти самые 10к, и даже, если они есть, вкладываться в абсолютно незнакомое предприятие верх абсурда.

Но вы готовы рискнуть 1000, чтобы посмотреть что это такое. Не торопитесь, опять же лучше будет, если вы переведете их на благотворительные нужды . Почему? Потому что на эту сумму вы найдете условия, где комиссия будет не 30, а 100 или больше долларов с миллиона.

Казалось бы - какая разница, ведь за день колебания составляют до нескольких сотен пунктов, подумаешь - один пункт будет комиссия. Вот и подумайте .

Те, кто двигают и делают этот рынок, имеют комиссию в районе 10 долларов с миллиона. Т.е они в разы мобильнее вас, там, где вы на смене направления потеряете 10 пунктов, они выйдут с прибылью.

Это первое.

Второе, обратите внимание на отношение своего депозита к размеру минимального контракта у брокера. Времена, когда торговали минимум лотом или четвертью, давно ушли.

Сейчас вы вполне можете выходить на межбанк с контрактом эквивалентным 1000 единиц базовой валюты. Зачем вам минимальный контракт?

Элементарно, это ваше базовое плечо и ваши потенциальные риски, чем они меньше, тем выше ваши шансы выжить в первые месяцы. Помните, свыше 90% трейдеров теряют депо в первый месяц.

Наконец, не поленитесь и пройдите обучение минимум месяца три раньше, вы все равно ничего не поймете. Совсем не обязательно у меня, хотя у меня оно лучшее))))

Как угодно, только одно условие - обучение не должно давать вам готового решения или робота ,это перестанет работать скорее всего сразу после окончания обучения. Научитесь формулировать условия рынка для осуществления вашей стратегии и для ее провала.

Только после этого вы можете приступить к торговле на живых деньгах. Раньше ни-ни . Вспомните о голодающих детях африки.

Кроме всего прочего, обратите внимание на наличие ограничений у брокера, если таковые есть. Т.е. наличие замков , невозможность выставить ордер ближе чем ограничения на вывод средств по времени , наличие бонусов и, наконец, старое забытое совпадение места регистрации с местом лицензирования брокера.

Недавно я провел опрос на вебинаре - как много людей могут откладывать 15% от своей зарплаты? Да, ко мне пока ходит мало народу и выборка скудная, тем не менее написали, что все. Следовательно, мой совет - не спешите расставаться с 500/1000 долларов.

Поучитесь месяца три. Только не сами, а под присмотром. Вы либо разочаруетесь, либо утвердитесь и приобретете уверенность. И тогда вы найдете нужную сумму, чтобы торговать на ПРАВИЛЬНЫХ условиях.

Я же могу пообещать вам межбанк с депозитами от 5к и комиссией в 25 баксов за миллиион, но после того как пройдете обучение у меня. Ибо в этом случае мы будем говорить об осознанном риске.

0 0

Последние записи в блоге

НЕМНОГО О ПЛАНАХ
25.05.2017 on-line торги с Борисом Борботом
24.05.2017 on-line торги с Борисом Борботом
23.05.2017 on-line торги с Борисом Борботом
ТРИ ПОДХОДА ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ.
22.05.2017 on-line торги с Борисом Борботом
Искусство продаж
19.05.2017 on-line торги с Борисом Борботом
Как начать трейдинг с другой стороны
18.05.2017 on-line торги с Борисом Борботом

Последние комментарии в блоге

ВЗАИМОСВЯЗЬ УРОКОВ ИСТОРИИ И ТРЕЙДИНГА (1)