Полная версия  
18+
1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
13.03.2017, 14:53

На старт! Внимание! А марш пока подождет...

Прошедшая неделя завершилась тихо и мирно.

Нефть конечно во всю старалась помешать этому и продолжала дергаться и снижаться. Однако участники рынка пока игнорируют этот фактор и предпочитают не спешить с какими-либо выводами. В связи с такой вот «пацифистской» установкой участники рынка в пятницу решили не усугублять ситуацию дальнейшим снижением и на фоне просто великолепных данных по рынку труда (а кто-то разве в этом сомневался!?) чуть-чуть отыграли потери, понесенные индексами в предыдущие дни. Особого энтузиазма у покупателей правда тоже не наблюдалось. И покупки, и общий рост шел скорее по инерции - сначала вверх, затем - чуть вниз и под конец торгов вновь, выработавшееся уже как рефлекс, движение вверх. Как итог, мы получили лучшие показатели роста на прошедшей неделе, которые составили по максимуму в индексе NASDAQ аж (!!!) +0,39%. Не густо! Однако с другой стороны и существенного падения (более чем на 1%) мы уже не видели, например, по индексу S&P500 уже 96 недель подряд!

На отраслевом уровне лучше всех смотрелись акции компаний, работающих в сфере электроэнергетики (+0,8%), а также акции крупных промышленных компаний, подорожавших в среднем на 0,7%. Лучшей из последних безусловно была General Electric (GE), акции которой выросли на 2,07% на сообщении о том, что управляющий частным фондом Trian Partners Нельсон Пельтц (Nelson Peltz) будет пытаться надавить на General Electric с целью заставить уйти на пенсию нынешнего CEO компании Джефри Иммельта (Jeffrey Immelt). Фонд Trian Partners является крупным акционером General Electric (GE).

Также по итогам пятничных торгов следует отметить акции мировой платежной системы Visa (V), которые, несмотря на фиксацию прибыли в финансовом секторе, смогли обновить свои исторические максимумы и, пробив уровень сопротивления в $89, готовы, судя по всему, идти выше. Ближайшая цель - $94.

На торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже за прошедшую неделю было заключено 8 959 сделок с акциями 145 эмитентов на общую сумму почти 42,6 млн. долларов США.

Максимальный оборот как обычно пришелся на акции Apple (AAPL), с которыми было заключено 2800 сделок. Вторыми по количеству сделок были акции Facebook (FB) - 469 сделок. Ну, а третье почетное место весьма неожиданно заняли акции одного из лидеров сектора солнечной энергетики компании First Solar (FSLR), с которыми было совершено 346 сделок.

Обзор инвестиционных рекомендаций

Сегодняшний день обещает быть самым спокойным на этой неделе. И политики, и рынки будут просыпаться и отходить от выходных. Ничего особенного и важного сегодня не ожидается. Основные события пойдут уже с завтрашнего дня. Естественно, главное - это публикация решения о повышения ставки (а в том, что ставка будет повышена уже никто и не сомневается!) в среду. Но это будет только послезавтра.

А завтра - ежемесячный отчет ОПЕК. И плюс к этому завтра же встреча президента Трампа и канцлера Германии Меркель.

А послезавтра - выборы в Нидерландах.

Короче, покой нам будет только сниться. Но конкретно сегодня участники рынка вряд ли решатся на какие-либо активные действия. И нас ждет фактически продолжение того «тренда», который мы наблюдали на прошлой неделе. А вернее - временный trendless. Будем продолжать стоять на месте и активно обсуждать - готов ли рынок сильно откорректироваться или же все-таки для полного бычьего счастья нужно попытаться еще раз сходить наверх и может быть даже покорить отметку в 2500 пунктов по индексу S&P 500. А чем черт не шутит? Однако это будет явно не сегодня и поэтому стоим в стороне и спокойно курим.

Кстати, напоминаем всем забывчивым, что США в эти выходные перешли на летнее время и теперь основная торговая сессия будет начинаться в 16-30 по мск и заканчиваться в 23-00 мск. Хорошей торговли, господа трейдеры. И не лезьте пожалуйста на рожон. Вы еще успеете получить свою долю адреналина в самое ближайшее время.

0 0
Теги: акции, биржа, фондовый рынок

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)