Полная версия  
18+
9 1
279 287 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
29.08.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 29 августа 2012 года

Российский рынок сегодня 29 августа 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

На рынке ничего не происходит, и возможно до пятницы ничего не произойдет. Внутридневной торговый диапазон (разница между максимумом и минимумом) по индексу S&P500 во вторник составил всего 8 пунктов. Индекс оказался внутри диапазона 1400-1420 пунктов – вблизи максимумов года и максимальных значений с лета 2008 года.

Объемы слегка выросли по сравнению с недавними убийственно низкими, но все-равно остаются на 10-20% ниже средних летних объемов.

Корреляции между активами ослабли. Отсутствие движения на рынке акций сопровождалось довольно сильным движением вверх в EURO/USD.

Высокодоходные валюты остаются под давлением. Исключение – канадский доллар, который был вчера сильным из-за тесной корреляции с ценами на нефть.

EURO/AUD – прокси риска активно растет с 10 августа и дошел до сильного уровня сопротивления на 1,21. Это негативный сигнал для рискованных активов.

В то же время put/call-коэффициент остается бычьим.

Продолжение во вью рынка

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Рынки почти сдохли. Такое впечатление, что лекарства, которыми их пичкали, в виде словесных успокоений и сильных фармакологических препаратов, в итоге перестали оказывать воздействие, и больной впал в критическое состояние. Сейчас решается вопрос, заменить ли больному мозг, и пусть живет как зомби, или все-таки с риском для жизни дать ему выкарабкаться самому. Политики и финансовые чиновники настолько запутали всех и самих себя, что уже никто ни во что не верит, рынки лежат на одном месте, и кроме как вниз, выйти им некуда. Когда все ломанутся в узкую дверь - случится давка, в живых останутся только маленькие спекулянты, инвесторы передавят друг друга как динозавры в узком ущелье.

Нефть начала снижение, -2.5 бака с понедельника, немцы все еще у 7000, фсип у 1410, мамба у 1450. Хотелось бы сказать, что рыночные ноги опять на ширине плеч, да на самом деле рынки лежат на поперечном шпагате и не могут поэтому сдвинуться с места. Все сходятся в том, что из такого убитого боковика будет сильное движение, быки правда тешат себя тем, что если вниз, то это будет нарочно и с обманом, а я полагаю, что как раз наоборот, движение вверх уже несерьезно обсуждать, все кричит и вопиет о ВЕРТИКАЛЬНОЙ коррекции на -10-15%.

Поэтому все по-прежнему, девочки-трейдеры и мальчики-трейдеры. Сидим все на шпагате и смотрим каждый в свою сторону с надеждой)).

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Ведущие европейские индексы снижались из-за в целом негативного новостного фона (FTSE 100 опустился на 0,02%, DAX– на 0,64%, AEX– на 0,94%, CAC 40 – на 0,9%, SMI– на 1,08%). Негативом для европейских игроков стали обострившиеся проблемы Испании – там за помощью к центральному правительству обратилась очередная проблемная провинция – Каталония. Крупнейшая испанская провинция запросила помощи на 5 млрд. евро. Среди других разочарований - отказ главы ЕЦБ Марио Драги посетить конференцию в Джексон Хоуле.

Американские индексы изменились незначительно (DJIA снизился на 0,17%, SP500 – на 0,08%, NASD_COMP в плюсе на 0,13%). Американские игроки ждут встречи в Джексон Хоуле, где в эту пятницу глава ФРС может объявить о мерах стимулирования американской экономики. Пока в силу неоднозначных макроэкономических данных решение в пользу очередного QEпредставляется маловероятным. В этой связи стоит обратить внимание на публикацию сегодня, 29 августа, в 16.30 мск уточненных данных по ВВП США. Предыдущая оценка изменения ВВП - рост на 1,5%. Ожидаемое изменение показателя - рост на 1,8%. Рост ВВП в других условиях мог бы стать благоприятным сигналом для рынка, но не сейчас. Уже после закрытия российских бирж, в 22.00 мск выйдет «Бежевая книга» ФРС.

В отсутствие значимых новостей во вторник, 28 августа, российские индексы остались около нулевых отметок. Резкое снижение нефтяных котировок накануне не вынудило инвесторов изменить выжидательную позицию. ММВБ закончил день в плюсе на 0,15%, РТС снизился на 0,19%. Объем торгов по ММВБ-РТС составил 391,104 млрд. рублей. Контракт на нефть марки Brentпо состоянию на 08:00 мск в среду находился на отметке $112,3 баррель (-0,25%).

0 0
Теги: S&P500, Ванута, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)