Полная версия  
18+
9 1
279 319 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
27.05.2011, 10:26

Российский рынок сегодня 27 мая 2011 года

Сегодня будет четыре прогноза российского рынка. Возможно, что есть и другие, достойные включения в эту тему прогнозы рынка. Если у вас есть такая информация, просьба сообщить мне о них в комментариях,

Условия: 1. они должны быть регулярными – выходить ежедневно 2. они должны появляться до 10.30 утра. И разумеется они должны быть интересны и сбываться как можно чаще!

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

После небольшой коррекции в четверг Штаты продолжили восстанавливаться и к утру почти достигли линии сопротивления майского нисходящего тренда. Это уже пятый подход к линии, что довольно нехарактерно, поскольку пробивают тренды обычно третим, максимум четвертым подходом. Поэтому шансы на взятие сопротивления и дальнейший рост довольно велики. Однако сопротивление есть сопротивление, а значит медведи на этих уровнях должны себя как-то проявить. Наш рынок в четверг закрылся как раз на коррекции, весь последующий рост фона мы поймаем на открытии гэпом вверх в полпроцента-процент. Днем возможен остаточный рост, а к вечеру после первых попыток взять сопротивление на S&P ждем пришествия медведей на внешний фон. Выход статистики в США: 16:30 Потребительские расходы, Индекс цен расходов на личное потребление, 18:00 Незавершенные сделки по продаже жилья.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Вчера российский рынок закрылся на в тот момент, когда американский рынок акций торговался на минимумах дня. После этого он заметно вырос: американский фьюч стоит примерно +1,2% от того уровня. Это создает предпосылки для повторения вчерашнего сценария до 16.30: гэп на открытии с максимумами в районе 1630-1635 пунктов по индексу ММВБ и последующим снижением. До этого момента пробитие нисходящего тренда (1333 пункта по фьючу) маловероятно.

Но вот в 16.30, если американская статистика окажется позитивной, может произойти внутридневной разворот и дальнейший рост в район 1640 пунктов.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Амеры вчера и вниз сходили, к 1312 по фсипу, и вверх вышли под свое закрытие, к 1328. Теперь 1331-33 сопротивление, приличное, выше 1335 вряд ли, и будет означать очень бычий контекст. Вниз довольно легко можно пройти к 1320, при закрытии недели ниже 1320 очень ожидаемо будет увидеть новый тест 1300 по фсипу в начале следующей недели.

Азия минусует в пределах полупроцента, брент у 115.

Наши вчера начали неплохо, взяли 1625 по мамбе, и резко остановились, потоптались, и на снижающихся амерах с конфузом наложили под себя от страха свежекупленные непереваренные лонги, даже прокололи 1600, рынок оказался слабее, чем виделось утром. И хотя потом были новые попытки пройти вверх, никто уже им всерьез не верил, в итоге закрылись выше 1605 по мамбе, а осадок остался. Сегодня опять гэп вверх, но даже после него будем ниже чем вчера на открытии, когда амеры были на полпроцента ниже. Поэтому я бы оценил ситуацию как совершенно непонятную - вроде бы нет препятствий идти к 1630-35 по мамбе, но у амеров следующая неделя вполне возможно падающая, поэтому что делать тем, кто купил лонги недавно и на них есть небольшая прибыль? В целом на 1320 по амерам наши могут и не минусовать, значит сегодняшний гэп вверх могут и не закрыть, а минимальные ориентиры для бычков - дойти до вчерашних утренних максимумов, РН и сбер сделает это легко, посмотрим как это сделают ГМК и ГП и Лук.

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

В четверг торги на американском рынке акций завершились умеренным ростом фондовых индексов. Ряд позитивных корпоративных новостей перевесил слабые данные по ВВП США за 1 квартал и по безработице. То есть налицо явное противоречие между экономической ситуацией в стране и финансовым состоянием американских корпораций. Согласно пересмотренным данным, ВВП США в 1-м квартале вырос на 1,8% годовых, что соответствует первой оценке, при прогнозе роста 2,2%. Ухудшение компоненты потребительских расходов (снижение прироста с 2,7% до 2,2%), было лишь отчасти компенсировано увеличением накоплений товарных запасов. Очередные слабые данные вышли вчера по числу первичных заявок на получение пособия по безработице (рост до 424 тыс.), что отражает тенденцию по низкому найму новых сотрудников в компаниях в виду растущих издержек бизнеса и низких потребительских расходов. Индекс S&P-500 пока не может пройти выше области 1328 пунктов, что соответствует линии 50-дневной скользящей средней. Кстати, аналитики Goldman Sachs скорректировали свой прогноз по индексу S&P-500 на конец 2011 года с 1500 до 1450 пунктов.

Курс американского доллара упал против большинства других основных валют на фоне публикации вчера слабых макроэкономических данных из США. Пара EUR/USDвлетела к отметке 1,4260, что отнюдь не говорит о силе евро, поскольку МВФ может не разрешить пролонгацию своей доли средств в греческих долговых обязательствах, которые истекают в июне. Слабые позиции доллара укрепляют цены на сырьевых рынках. Котировки нефтяной смеси Brentв пятницу утром торгуются в непосредственной близости от сильного уровня сопротивления на $115,5/барр, в случае пробоя которого цены могут вернуться в диапазон 117-121 $/барр.

Начало торгов на российском рынке акций в пятницу мы ожидаем увидеть в позитивной зоне. В первой половине дня индекс ММВБ может попробовать на прочность уровень вчерашнего максимума на отметке 1625 пунктов. На данный момент индекс ММВБ торгуется на уровне открытия недели, поэтому решающим в плане движения рынка на следующей будет, как раз торги сегодня, которые мы вполне можем закрыть в позитивном ключе. Ликвидные бумаги нефтяного, банковского и энергетического секторов продолжат торговаться с высокой волатильностью в узких торговых диапазонах.

Сегодня стоит уделить внимание совещанию в Правительстве по налогообложению в газовой области. В 13-00 ждем публикации майских индексов настроений в промышленности, сфере услуг и потребителей в еврозоне. В 16-30 выходит статистика из США по личным доходам/расходам американцев. В 17-55 выходит индекс потребительского доверия Мичиганского Университета. В 18-00 ждем данных по объему незавершенных сделок по продаже домов за март. Напоминаем, что в понедельник финансовые рынки США будут закрыты в связи с праздником Memorial Day (День памяти).

0 0
Теги: Ванута, Механизатор, ММВБ, Потавин, прогнозы от Чессплейера, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)