Полная версия  
18+
9 1
279 287 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
27.08.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 27 августа 2012 года

Российский рынок сегодня 27 августа 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Наверно все-таки монетарные власти США (тождественно - мира) пристально следят за тем, что происходит на рынке акций.

Что я понимаю под словом «монетарные власти США(мира)»? Это не просто высшие чиновники ФРС и Казначейства США. Это также CEO таких финансовых монстров, как JP Morgan, Goldman Sachs, Bank of America, а также ряд других официальных и неофициальных лиц по обе стороны океана, в частности, входящих в группу 30 – правящей финансовой верхушки мира.

Все шло к тому, что прошлая неделя грозила стать первой за последние много недель неделей закрытия индекса S&P500 в негативной области.

Как вчера я писал:

В целом, сегодня я ожидаю продолжения движения вниз и закрытия индекса S&P500 в районе 1385-1390 пунктов. В этом случае эта неделя станет самой негативной неделей с конца мая.

Но уже открытие в пятницу подсказывало мне, что что-то должно произойти. Сессия должна была начаться с распродаж, но рынок застыл и не двигался не в ту не в другую сторону.

Видимо, маркетмейкеры были в курсе предстоящей вербальной интервенции и ждали выхода статьи в WSJ.

Рынок выглядел очень неестественно...

Продолжение во вью рынка

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

На этой неделе афроиндейцы будут бороться за итоговые уровни августа. Закрытие ниже 13 000 по Доу будет означать как минимум то, что в сентябре будет поход как минимум к 12500-600, кстати вполне по силам показать эти уровни уже на этой неделе. А значит их надо играть уже начиная с сегодня , это -4-5%)).

Нефть в сентябре как минимум будет процентов на пять ниже текущих 114.7 по бренту, разве что военные действия в отношении Ирана толкнут ее на спекулятивную вершину. И здесь предпосылки играть наше фондю вниз.

Вряд ли наши будут бороться за закрытие месяца, понимая что в сентябре все будет ниже. Так что играем эту неделю сверху вниз, хаи недели должны быть показаны сегодня.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Новостной фон, к открытию торгов в понедельник можно охарактеризовать, как умеренно-позитивный. С одной стороны мы видим рост американских фондовых индикаторов по итогам пятничной сессии и утренний позитив во фьючерсах на S&P (+0,1%), плюс восстановление цен на нефть марки Brent до уровня $115/барр. С другой стороны на западные рынки пока не поступает каких-либо новостей или макроэкономических данных способных стать драйвером для дальнейшего роста котировок акций. Напротив, китайский индекс Shanghai Comp сегодня обновил минимумы с марта 2009 года на фоне сообщения о том, что доходы местных промышленных компаний в июле сократились на -5,4% г/г (максимальное снижение в этом году).

В связи с этим, после позитивного открытия торгов на российском рынке акций сегодня днем стоит ждать попыток «медведей» остановить спекулятивный подъем в районе 145-146 тыс. п. по фьючерсу РТС и 1460 п. по индексу ММВБ. Пока наши биржевые индикаторы не выйдут за границы узкой трехнедельной консолидации, «быки» будут продолжать игру на покупку локальных просадок рынка, а «медведи» будут по-прежнему шортить максимумы. Постепенно снижающийся открытый интерес по фьючерсу РТС говорит о том, что игроки постепенно избавляются от своих направленных позиций по рынку. Немного лучше рынка сегодня будут торговаться акции компаний нефтегазового сектора. В связи с тем, что в понедельник в Великобритании выходной день (Summer Bank Holiday), активность торгов на российских биржах будет невысокой.

В понедельник компания РусАл опубликует финансовый отчет по МСФО за I полугодие 2012 года. Сегодня в 12-00 в Германии выходит индексы текущих экономических условий, экономических ожиданий и делового климата от института Ifo за июль. В 18-30 ФРБ Далласа опубликует индекс деловой активности в производственном секторе штата Техас за август.

0 0
Теги: S&P500, Ванута, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)