Полная версия  
18+
62 1
154 882 посетителя

Блог пользователя malishok

Контроль себя и мысли

Контролируем себя и делимся мыслями
05.12.2016, 18:18

Аэрофлот

В след разы хз буду ли здесь постить, так как тут крайне неудобно вести блог с текстом и табличками, это будет на смартлабе, а тут буду оперативно сделки вести. скорее всего будет так, а пока по старинке всеж запощу и тут:

Глянем отчет по 3кварталу бегло и накидаем мысли что будет дальше с нашей бумагой, будет больше описательный жанр, тк циферки разбирали в прошлый раз и они в рамках ожиданий.

Отчет вышел прекрасным, все там было как мы и прогнозировали, единственно, что результат оказался получше, но это произошло за счет получения 13 млрд прибыли на форексе благодаря падению валюты относительно рубля. Все остальное в пределах нормы, особенно если убрать изменения в курсах влияющих на валютные цены. Ебитда растет, ev/ebitda падает, чистый долг падает, fcf растет, все прекрасно. Разбирать там особо больше нечего, ибо все так как и должно было быть, сейчас самое интересное, что ждать в 4 квартале и след году.

4квартал.

Результаты будут хуже, чем в 3 это ясно, главное понять насколько. Т.к. все аналитики вещают про минус 7-9 миллиардов, включая Элвиса, мы немного поочкуем, но не согласимся.

Прирост пассажиров идет стабильно, хедж на топливо закончен, валютные риски особо не будут влиять, если не случится декабря 2014 года.

Почему-то апеллируют на минус в прошлых годах, возьмем свежайший 2015, минус в 4 квартале по ЧП 8.2 ярда, но тут же забывают о минусе в 17 яров затрат на перевозку пассажиров трансаэро.

Курс стабилен, прирост пассажиропотока стабилен, выплат единоразовых на конф коле сказали не будет, но будут неприятные платежи по операционной аренде. По моим расчетам и ощущениям, если мы завершим год без потрясений каких-либо, то не получит Ара минуса, а будет околонулевой с потенциалом в плюс. То есть получим около 40-50 ярдов прибыли, от которой с вероятность практически 100% (по заверениям ары) нам на дивы достанется 50% или около 19-24 рублей дивидендов.

Даже если будет минус около 10 миллиардов, мы все равно увидим дивиденды около 15 рублей у растущей компании с хорошими перспективами.

Так что после оглашения результатов был прекрасный классический отъем бумаги у спекулянтов и всех нервных, которых после 140 свозили обратно на 134-135, где и подвесили бумагу. Там мы ее радостно и докупили и пока не планируем ничего с ней делать до след года, а наверное и еще дольше и вот почему:

2017 год:

Плюсы – потрясающая работа «победы», укрепление рубля (согласно консолидированному мнению спецов), приближение дивотсечки, уверенность в будущих дивах, приближение ЧМ18, ну и потенциальное приближение приватизации, продолжение роста пассажиропотока (расчетный 10%), сокращение издержек, неадекватно низкие мультипликаторы.

Минусы – больше будет летать европейцев, и внутренних конкурентов.

Так что прогноз остается тот же — к годовому отчету 180+-10, к ДД ждем 200+-10, к концу года начало следующего 200-300, будем следить и смотреть по отчетам.

Как-то так...

1 0
Теги: Аэрофлот

Последние записи в блоге

портфель обзора декабрь 22 и новые сделки
Обзор портфеля ноябрь 2022 и новые сделки
Обзор портфеля за октябрь и новые сделки
Обзор портфеля июль 2022 и новые сделки
Обзор портфеля за июнь и новые сделки
Обзор портфеля за май и новые сделки
Обзор портфеля за апрель и новые сделки
Обзор портфеля февраль-март и новые сделки
Обзор портфеля января и новые сделки
Обзор портфеля декабрь и новые сделки

Последние комментарии в блоге

портфель обзора декабрь 22 и новые сделки (4)
Обзор портфеля ноябрь 2022 и новые сделки (2)
Обзор портфеля за октябрь и новые сделки (6)

Теги

Алроса (13)
АФК (7)
Аэрофлот (28)
Газпром (12)
Дикси (15)
Интеррао (8)
Лукойл (7)
Магнит (5)
малышок (26)
Мегафон (25)
ММК (25)
МТС (17)
Распадская (10)
Россети (14)
Ростелеком (5)
Сбербанк (7)
Система (4)
ФСК (7)
халява (4)
э.он (10)