Полная версия  
18+
9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
14.08.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 14 августа 2012 года

Российский рынок сегодня 14 августа 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Ночью американский фьючерс ни с того ни с сего скакнул на 0,5%. Не было никаких новостей - просто купили по рынку 7000 контрактов. Ни один другой актив не двигался вместе с фьючерсом.

Рынок еще более разрушен, чем мы думали

- пишет по поводу этого ночного движения Zero Hedge.

S&P Futures Gap Up 0.5% -- That Is All

Понятно, что фьючерс в наименее ликвидное время пытаются затащить повыше с целью, чтобы распродавать, а не покупать активы. Возможно, что в ближайшие дни мы еще не раз увидим подобный фокус.

Вчерашнюю торговую сессию индекс S&P500 закрыл с мизерным падением, хотя под конец была попытка завершить 7-ю сессию подряд ростом.

Вчерашняя торговая сессия в Америке хорошо показывает нынешнее состояние фондового рынка.

И опять ясность в этот вопрос вносит Zero Hedge:

Volume Crashes As S&P 500 Breaks Winning Streak And VIX Plunges To Five Year Lows

Торговый объем на NYSE снизился до минимума за десятилетие торговли в непраздничный день. После краха алгоритмической компании Knight объем торгов по ES (фьючерс S&P500) упал на 45%. Мы становимся свидетелями смерти рынка акций, предсказанного Гроссом?

Приходится сделать печальный вывод.

Фондовый рынок – тяжело болен. Он неадекватен.

Мое мнение о рынке последние дней десять остается практически неизменным. Мы топчемся вблизи максимумов.

Вся несуразность ситуации состоит в том, что это топтание может еще продолжаться неделю или две и может прерваться внезапно в любой день.

Более подробно во вью рынка

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

В США ежегодно регистрируется более 40 000 случаев травматизма, связанных с посещением туалета. Более 35 000 американцев ежегодно оформляют страховку на случай их похищения инопланетянами. Конечно среди таких людей есть и немало трейдеров, поэтому неудивительно, почему так торгуется американский рынок, и вообще становится немного понятнее с кем финансовый мир имеет дело)).

Вчера фсип опять оборвал откат ан -0.4% и выкупился, и сегодня уже пришел на 1405. Повторяется история с началом года, когда амеры прибавляли в день в среднем +0.1%,но упрямо ползли вверх, как обдолбанные улитки. Но что позволено на 1300 по фсипу, то не позволено на 1400, поэтому ждем встряски, правда откатывать становится все тяжелее и тяжелее, и нужны решительные -2-3%, чтобы инвесторы резко пополнили статистику травматизма в туалетных комнатах.

Дакс четвертую сессию подряд минусует под -1%, но выкупается, глядючи на американских засир, страдающих запором. Правда немы выкупаются все меньше и меньше, вчера отминусовали в -0.5%. И при этом каждое утро им приходится начинать с плюса.

Это предопределяет и нашу торговлю в последние несколько сессий. С утра мы растем, потом корректируем рост, или днем или ближе к вечеру, вчера например весь рост дня в сбере, более +1.5% (сбер дотянулся до 94.4), убили за последнюю часовую свечу в ноль, что является подтверждением тезиса о том, что играть сверху вниз сейчас безопаснее.

Вчера я обрисовал похожую стратегию

Лук от 1894 откатился более чем на процент. При нефти выше 114 баков за баррель сильно торгуются суры и лук, но все равно наш рынок продолжает липнуть к 1450 по мамбе, что не является бычьим рынком ни разу.

Скорее всего сегодня будет важный день, если наше предположение о том, что эта неделя (а впрочем как и следующая) окажутся в итоге отрицательной, является правильным, то сегодня надо делать последний вздрыг и решительно заваливаться если не к вечеру сегодня, то завтра с утра. Это относится и к амерам, и к немцам, и к нашему рынку. Хватит получать страховки за посещение туалетов, амеры, займитесь нормальной торговлей!))

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Ростом закрылись в понедельник торги на российских биржах. Однако, высокая внутридневная волатильность, безыдейность движений котировок ликвидных акций и снижение в заключительной части торговой сессии не говорят о «качестве» вчерашнего роста. В понедельник мы торговались чуть лучше наших западных коллег за счет корпоративных историй в отдельных акциях и на подъеме котировок нефти Brent к отметке $115/барр. Таким образом, индекс ММВБ сумел обновить локальные максимумы (1467 п.), но закрепиться там не смог.

В первой половине торговой сессии во вторник на нашем рынке акций будут преобладать продажи. Топтание у верхней границы растущего канала может привести к откату на чуть более низкие ценовые уровни. Отход индекса ММВБ к отметке 1425 п. не будет означать слома растущей формации на графике, это будет лишь шаг назад возможно для того, чтобы пойти дальше. В пользу такого сценария говорит восстановление спроса на акции компаний циклических секторов экономики (металлургия) и ряда компаний энергетического сектора малой капитализации. Поэтому после локального отката вниз возможно будет еще заходы наверх. Фьючерс РТС на сегодня имеет в качестве сопротивления рубеж 143500-144000 п. Думаю, что в ближайшее время ближайшая поддержка на уровне 142 тыс. п. будет пробита и фьючерс пойдет на тестирование отметки 140 т.п.

Вторник – день статистики, которая сделает движения рынка более «осмысленными» и сформирует настрой у игроков на ближайшие дни. Утром вышли данные, согласно которым ВВП Франции во 2 квартале не показал изменений. Аналогичная динамика наблюдалась и в 1 квартале. Напомним, что вчера Япония отчиталась о меньшем, чем ожидалось, росте ВВП страны во 2 квартале, составившем 0,3% в сравнении с 1,2% за январь-март. В 10-00 ждем данных по ВВП Германии за 2 кв. В 12-30 выходит статистика по потребительской инфляции в Великобритании. В 13-00 будут опубликованы предварительные данные по ВВП Еврозоны за 2 кв., а также объемам промышленного производства за июнь. В это же время в Германии выходит индексы экономических условий ZEW. В 16-30 из США ждем статистики по индексу цен производителей за июль, а также важного отчета по объемам розничных продаж за июль. Наконец, в 18-00 выходят данные по запасам на оптовых складах в июне.

0 0
Теги: S&P500, Ванута, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)