Полная версия  
18+
9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
07.08.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 7 августа 2012 года

Российский рынок сегодня 7 августа 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

S&P500 вчера всего чуть-чуть не дошел до 1400 пунктов (максимум составил 1399,63) и коснулся верхней ленты Боллинджера. Американские трейдеры обычно чутко реагируют на этот медвежий технический сигнал.

Put/call-коэффициент равен 0,80 – очень бычье значение. Это согласуется с настроением на Ticker Sense, где Bullish/Bearish (Быки/Медведи)=52/28. Опрос, напомню, проводится по четвергам.

Приближается еще одна техническая модель – двойная вершина. Полагаю, что в районе 1410 пунктов по индексу S&P500 эта фигура уже будет очень сильно сказываться, ведя к массированным продажам.

Не думаю, что выше 1420 пунктов по индексу S&P500 кто-то будет активно стопить свои короткие позиции. Следовательно, маркетмейкерам нет смысла тащить рынок в эту область, давая возможность опытным трейдерам возможность сдать свои лонги и открыть практически безрисковые короткие позиции.

Сегодня 7 августа и до традиционной встречи банкиров в Джексонхолле остается меньше двух недель.

Для меня лично совершено нелепой представляется идея отыгрывать запуск QE3 в сентябре при значениях индекса S&P500 выше 1400 пунктов.

Продолжение во вью рынка.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Амеры продолжают торговать обреченно, чувствуется какая-то предрешенность, рынок совершенно безыдейный, с плотной подушкой инвесторов, которые 8 месяцев покупают недалеко от годовых хаев, и не могут получить прибыль. Кто их повезет в светлое будущее? Скорее уж заставят сбросить свои волшебные длинные позиции на -10-15% от текущих. В общем начался третий день стояния около 1390 по фсипу, если сегодня не вырастут, появятся первые продавцы, которых сейчас нет как класса.

Немцы прибавили вчера еще +0.77%, а нефть уже 109.4. Все вверху. Но опять же - движение надрывное, на разрыв рыночных сухожилий, поэтому если сегодня не идут выше, то начнется возвратное движение.

Наши аккуратно утром прикрыли гэп и рванули вверх, к 1450 по мамбе, однако потом процент откатили. По неделькам сохраняются все предпосылки для роста, и если зарубеж сможет продвинутся вверх, то и мы порастем. В то же время примерно на 1444-49 по мамбе многие фишки попадают на свои сильные сопротивления (плюс к этому сильные сопротивления у сбера и ГП в пределах буквально полупроцента от цен вчерашнего закрытия), поэтому пробиваться вверх надо всем рынком, а для этого рынок должен стать бычим, а он пока заметно медвежий. В общем от шортов крупных игроков удерживает только возможность пробоя 1450 по мамбе, так что покупки выглядят бесперспективно, а шорты - не обоснованными)).

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

По итогам вчерашних торгов американский индекс S&P500 смог-таки преодолеть диагональное сопротивление с максимумов весны, закрывшись на верхней границе диапазона сопротивления 1385-1395 пунктов, который в прошлый раз раз отправил индекс в течении трех тороговых сессий на 2,7% вниз. Можно ли теперь сказать, что теперь следующие цели находятся на посткризисных максимумах. Пока об этом однозначно нельзя сказать, ведь в рамках движения вчера индекс коснулся верхней границы полуторамесячного восходящего канала в районе 1400 пунктов. Развилка пока не пройдена: либо, после пробития на объемах 1400 пунктов, следующая цель окажется на уровне 1470 пунктов, либо, после отбоя вниз, индекс вернется к недавним минимумам на 1350 пунктах. В зависимости от выбранного сценария на американском рынке, соответствующей будет торговля и на нашем. Под каждый из путей в целом есть свое оправдание: либо это игра на ожиданиях нового QE, либо концентрирование на нежелании ЕЦБ осуществлять стимулирование. В любом случае развилка должна быть пройдена до конца недели.

Сегодня новостной фон будет может приподнести сюрприз. Ведь около 13-00 ожидается голосование нижней палаты парламента по поводу очередного урезания расходов на 4 млрд. евро в Италии. В случае непринятия забравшиеся наверх рынки ожидает холодный душ.

Кроме того, сегодня также выйдет пул статистики по Италии (ВВП (13-00) и промпроизводство(12-00)) и Германии ( промзаказы (14-00)).

0 0
Теги: S&P500, Ванута, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)