Полная версия  
18+
1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
20.09.2016, 15:17

Замах на доллар, а рост - на копейку

А все так хорошо начиналось!

Первая половина вчерашнего дня буквально «цвела и пахла» свежей весенней зеленью со всех без исключения рынков - и товарных, и фондовых. И поэтому надежды на то, что американский фондовый рынок в свою основную торговую сессию также покажет положительный результат, были явно не беспочвенными. Собственно, так оно и вышло в самом начале. Торги открылись живо и весьма позитивно. Индекс NASDAQ так вообще, судя по всему, собирался обновить свой исторический максимум и ему это почти удалось. Однако здесь самое главное слово - ПОЧТИ. В 17-00 вышли данные по индексу рынка недвижимости. Никто особых неожиданностей не ждал - на американском рынке недвижимости уже давно все хорошо. Но на этот раз был слишком уж хорошо - вместо ожидавшихся 59 пунктов индекс рынка недвижимости показал целых 65 пунктов! И это на корню подрубило все позитивные настроения участников рынка. В который уж раз сработал фактор: чем лучше тем хуже и наоборот. Вышли супер хорошие макро данные и это тут же убило рынок. Индексы как по команде развернулись и уверенно пошли вниз. При этом общие потери на минимумах дня составляли почти 0,8%. Ну, а дальше повторяется привычная для последних недель история - к концу торгов все предыдущее дневное движение выкупается (как вчера) или «заливается» и индексы завершают день вблизи нулевых отметок. Вот и вся песня. И вместо весны получаем беспросветно хмурую осень. S&P500 - изменение в 0, DJIA-30 - изменение в -0,02% и только индекс NASDAQ в итоге, как самый прыткий, пострадал больше всего и потерял 0,18%. А какой «замах» на рост был с самого начала! Но «рост» вышел именно «копеешным». А поскольку наши копейки не дорожают, то и рост оказался таким же.

Отраслевой уровень ничего особенного и выдающегося не было - разве что результат немного странноватый. При минимальном, но все же отрицательном изменении индексов, 8 из 10 отраслей, входящих в S&P500, показали положительный результат. И только компании, работающие в сфере услуг и в биотехнологическом секторе в среднем потеряли в цене 0,1% и 0,2% соответственно.

По итогам торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в понедельник 19 сентября было заключено 1 169 сделок на общую сумму более 4,6 млн. долларов США.

Ожидания рынка 20 сентября

Сегодня в первой половине дня погода на фондовых рынках уже не такая ясная и безоблачная. Хотя и назвать ее пасмурной и хмурой пока тоже язык не поворачивается. Однако сегодня это вообще мало кого волнует - ведь именно сегодня начинается очередное «историческое» заседание Комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС США. И поэтому все участники рынка скорее всего замрут и будут с придыханием ждать завтрашнего дня, ничего не предпринимая. А отсюда конечно же вытекают минимальные изменения, которые ничего не решают и абсолютно ничего не значат.

Макроэкономические данные сегодня выйдут в 15-30 мск и покажут нам объемы продаж новых домов и количество разрешений на новое строительство. И опять, как и вчера, все аналитики уверены в выходе хороших данных, которые наверняка будут только нервировать многих участников рынка. Ну и плюс - нефть. Она с утра сегодня несколько неспокойна и отскакивать после вчерашнего падения пока не собирается. И все же у нее тоже есть свои реперные точки - завтра ведь среда и значит мы вновь развлечемся и поиграем в рулетку с прогнозами по запасам сырой нефти. Но это все будет только завтра, а сегодня...сегодня затаились и ждем...

Аналитика

0 0
Теги: акции, биржа, инвестиции

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)