Полная версия  
18+
1 0
13 899 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
23.08.2016, 14:43

Пилите, Шура, пилите...

«ЗапИл» на рынке продолжается и конца -края ему не видно.

Вчерашний день мало чем отличался от позавчерашнего, и от трехдневной давности, и даже от того что было 2 недели назад. На рынке АБСОЛЮТНО ничего не происходит и редкие спекулянты гоняют котировки вверх и вниз и кажется, что уже даже начали соревноваться на точность «приземления». Так, например, в пятницу котировки акций компании Boeing (BA) упали на 0,41%, а вчера выросли на точно такую же величину. И таких примеров десятки, если не сотня. Шаг вперед - шаг назад. И ничего не происходит. Поэтому имеем то, что имеем - очередное минимальное ничего не значащее изменение индексов. Поскольку нефть вчера достаточно сильно снижалась, то вполне естественно, что индексы решили для солидарности закрыться в красной зоне. Вот фактически и все, что можно рассказать о вчерашнем дне.

По итогам торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в понедельник 22 августа было заключено 1 074 сделки на общую сумму чуть более 2,6 млн. долларов США.

Из отдельных акций наверное стоит выделить лишь акции компании VISA (V), на которые вчера сохранялся достаточно устойчивый спрос со стороны российских участников торгов на фоне восходящего тренда, наблюдаемого в этих акциях в последние дни. Цена акций Visa в настоящее время подходит к своему историческому максимуму и есть все шансы того, что уже в самое ближайшее время этот максимум будет переписан.

Facebook налайкает себе прибыль: акции могут вырасти в 2017 году на 20%

В следующем году стоимость бумаг Facebook (FB) может подскочить еще на 20%, считают эксперты аналитического издания Barron's. По мнению специалистов, на руку инвесторам крупнейшей социальной сети сыграют доходы от рекламы, которые, как предполагается, вырастут за счет увеличения дневной аудитории Facebook и общего повышения эффективности рекламных материалов.

Так, по оценкам аналитиков Barron's, в ближайшие четыре года дневная аудитория соцсети вырастет с 1,1 до 1,7 млрд., а Facebook к этому времени начнет размещать рекламу по всем своим платформам, в которых на данный момент рекламные возможности реализованы не в полной мере: Instagram, Messenger и WhatsApp.

И это вполне вероятный сценарий будущего компании, если вспомнить о недавней отчетности соцсети, согласно которой ее выручка во втором квартале 2016 года по сравнению со вторым кварталом 2015-го выросла до рекордных $6,43 млрд., а чистая прибыль – до $2,06 млрд., что оказалось значительно лучше ожиданий аналитиков и тут же вывело акции Facebook в плюс на 6,5% до $128,33 и сделало их самыми дорогими с момента размещения бумаг на бирже в 2012 году.

Таким образом, как полагают эксперты с Уолл-Стрит, в 2017 году за акцию компании на рынке будут давать уже $153. По итогам вчерашних торгов бумаги Facebook на бирже NASDAQ находились на уровне $124,15 за штуку.

Ожидания рынка 23 августа

После вчерашнего маленького минуса сегодня вполне логично увидеть такой же маленький плюс. Причем независимо от того, что происходит в мире. Конечно же это громко сказано, и конечно же участники торгов на американском фондовом рынке смотрят на внешние рынки, но в том то и дело, что там тоже ничего особенного не происходит. Только вот нефть продолжает «резвиться». Но на нее все же сейчас стали меньше обращать внимание - пусть себе резвится!

Что же касается фондовых рынков, то в Азии сегодня смешанная динамика - Япония в небольшом минусе, а Китай - в таком же плюсе. Что же касается европейских рынков, то они достаточно уверенно и дружно открылись в зеленой зоне и прибавляют к вчерашнему закрытию почти 1%. Так что американским индексам сегодня есть на что опереться и может хоть сегодня они прибавят больше, чем свои обычные 0,1 - 0,2%? Хотя надеяться на слишком уж сильный оптимизм все же не стоит. Поэтому пока - все по-прежнему. Пилим и пилим текущие уровни и ждем «у моря погоды».

Аналитика

0 0
Теги: spbexchange, акции, инвестиции, фондовый рынок

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)