Полная версия  
18+
9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
11.07.2012, 10:10

Вью рынка и российский рынок сегодня 11 июля 2012 года

Российский рынок сегодня 11 июля 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Конституционный Суд Германии так и не принял решения по поводу фонда ESM. Первоначально известие об этом даже вызвало рост. Но рост затем быстро сошел на нет. По какой причине? Трудно ответить на этот вопрос.

Мне неизвестно – по какой причине американский рынок вчера открылся в +, а закрылись фондовые индексы примерно в районе -1%.

По мнению Конституционных Судей Германии им еще потребуется 3 месяца, чтобы принять решение. 3 месяца неопределенности – это очень большой срок.

Давление на EURO продолжается, хотя снижение идет очень медленными темпами.

Можно констатировать, что понижение ставки по депозитам ЕЦБ не вызвало бегства капитала с депозитов ЕЦБ. И это хороший знак для EURO.

Доходность испанских и итальянских облигаций вчера повернула вниз несмотря на небольшое снижение EURO.

С точки зрения диспозиции активов EURO-активы ( как облигации, так и акции) привлекательны, т.е. дешевы, Премия за риск находится на очень высоком уровне.

Мне представляется очень маловероятным, что EURO в этом месяце уйдет намного ниже 1,22. Я оцениваю в 60/40 вероятность, что он вообще останется в диапазоне 1,22-1,26.

Сегодня главным событием дня являются минутки ФОМС. В текущей ситуации это определенный позитив, хотя с моей точки зрения они не должны вызвать заметного движения на рынке.

Я бы ожидал сегодня-завтра некоторого отскока вверх, но к концу недели может возобновиться снижение. Вызывает определенные опасения отчет JPMorgan.

Рынок приобретает труднопредсказуемый характер. Поскольку теперь на цены влияют в основном факторы и события, появления который заранее не известно ( в основном календаре они отсутствуют).

В целом, до конца месяца рынок может продолжит консолидироваться в диапазоне 1310-1350 пунктов по индексу S&P500.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

В ОТПУСКЕ

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Активного движения вверх на нашем рынке акций во вторник хватило лишь до начала торгов на Уолл-стрит. Здесь инвесторы начали нервничать, видя, как укрепляется доллар, дешевеют сырьевые активы, да и ряд крупных компаний выдал прогнозы о понижении доходов в связи с ослаблением спроса в Европе и Китае. Все это привело к тому, что ходе сессии индекс S&P-500 с открытия потерял более процента. Фьючерс РТС на вечерней сессии рухнул на 1,3%, вернувшись к сильному уровню поддержки на 133500 п. В принципе ничего особенного не случилось, ведь по традиции после отчета Alcoaамериканский рынок акций часто снижается, а далее фондовые биржи вступают в череду падающих/растущих сессий.

Из-за слабого поведения нашего рынка под закрытие вторника, сегодня в первой половине дня мы ждем продолжения продаж и слабости в акциях. Ситуация может стабилизироваться ближе к обеду. Вчерашняя неудачная попытка роста сформировала верхнюю границу нисходящего движения, а фактическая поддержка по индексу ММВБ сейчас сместилась к отметке 1395 п. (здесь же проходит уровень 50% коррекции от волны роста в начале июля). Мы не исключаем, что сегодня наши индексы покажут динамику, аналогичную той, которую мы видим сегодня в Азии, где первоначальные продажи ближе к закрытию сессии сменились восстановлением настроений игроков.

Спекулянты не прекращают своего давления на позиции евро (EUR/USD 1,2265) из-за того, что предложенная министров финансов еврозоны схема выхода из кризиса выглядит слишком растянутой во времени, вдобавок к тому, что фонд ESM пока не прошел ратификацию в Германии. Плюс к этому Финляндия блокирует соглашение о выделение финансовой помощи для рекапитализации испанских банков. Соответственно вся схема разрешения долговой ситуации в европейском регионе будет проблематичной. В этой ситуации доллар будет являться защитным активом (равно как и USTreasuries), что чревато дальнейшим ослаблением фондовых и сырьевых индикаторов.

Сегодня в 16-30 в США выходят данные по торговому балансу США за май. В 18-00 ждем статистики по объемам товарных запасов на оптовых складах и оптовых продаж. В 18-30 Минэнерго США представит отчет по запасам нефти и нефтепродуктов. В 22-00 ФРС опубликует протоколы последнего заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC).

0 0
Теги: S&P500, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)