Полная версия  
18+
1 0
13 899 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
24.05.2016, 13:39

Такой "show must go on" нам не нужен

Что говорить, когда нечего говорить? Рынок абсолютно безыдейный, вялый и инертный. Никто ничего не хочет делать и только спрос в отдельных акциях несколько скрашивает общую безрадостную картину.

При этом аналитики гадают на кофейной гуще и пытаются в прямом смысле угадать решение FOMC, которое Комитет выдаст на-гора’ 15 июня. Чуть-чуть в плюс, чуть-чуть в минус на совершенно средненьких оборотах – вот и вся инвестиционная составляющая вчерашних торгов. Отсюда и закономерный результат – все индексы закрылись вблизи нулевых отметок в красной зоне. Последнее произошло в основном из-за того, что внутридневные спекулянты к концу основной торговой сессии стали закрывать позиции, открытые в первой половине дня на уровнях чуть выше закрытия. Короче, резвятся в меру своих возможностей лишь интрадейщики, гоняя акции туда – сюда.

Из акций, которые торгуются на Санкт-Петербургской бирже, по-прежнему можно отметить Apple (AAPL) и Micron Technology (MU). И те, и другие более – менее уверенно растут. Старт росту акциям Apple (AAPL) дал на прошлой неделе сам Уоррен Баффет, когда стало известно, что его фонд по итогам 1-го квартала приобрел акций самой капитализированной компании мира на сумму более $1 млрд. В итоге за последнюю неделю акции Apple выросли в общей сложности более чем на 7%.

Если же говорить об акциях Micron, то они, судя по всему, выходят из затяжного понижательного тренда, который начался еще в конце 2014 года. Так что инвесторам наверное стоит сейчас более пристально присмотреться к этим акциям.

По итогам торгов иностранными акциями на бирже SPB в понедельник было заключено 1 459 сделок на общую сумму более 2,7 млн. долларов США. Максимальная активность участников российских торгов была сконцентрирована в акциях Apple (AAPL), с которыми было совершено 347 сделок. Чуть меньше было заключено сделок с акциями фармацевтического гиганта Johnson & Johnson (JNJ) – 225 сделок. Достаточно большой интерес наблюдался также в акциях Tesla Motors (TSLA) и VISA (V).

Ожидания рынка 24 мая

Хоть бери отпуск и уезжай на 2 недели на море. Тем более, что пляжи сейчас еще пусты, а сезон только – только начинается. А вы... Как сказал бы незабвенный великий комбинатор Остап Бендер: Пилите, Шура, пилите... Они золотые...

Никто ничего не хочет делать. Рынки «заякорились» и стоят в своих тихих гаванях. Спекулянты пытаются насколько можно раскачать лодку, стоящую в этом затхлом болоте, но это у них не очень получается. И все что мы видим – это «высокопроизводительный» запил флэта. И сегодня с очень большой вероятностью нас ждет та же картина. Важных событий мало. Только в 17-00 мск появятся данные по продажам новых домов. Как считают аналитики, продажи вырастут с 511 до 523 тысяч. Ура! Но это настолько прогнозируемо, что вряд ли кого-то удивит.

Азиатские и европейские фондовые рынки в первой половине дня также особой прыти не демонстрируют: все та же картина – чуть-чуть в плюс, чуть-чуть в минус. Поэтому все опять с надеждой будут смотреть на нефть, которая одна – единственная может хоть как-то развлечь участников торгов. Вот только не совсем понятно, а надежда – в чем? Что котировки нефти упадут? Или вырастут? Но самое смешное, что и они (котировки) никуда в итоге не пойдут и будут болтаться на текущих уровнях в районе 47 – 48 долларов за баррель.

Так что рекомендация на сегодняшний день одна – если вы не дэйтрейдер, то отойдите в сторонку, расслабьтесь и подождите. Скоро- скоро на рынок придет идеальный шторм. Вот тогда и поторгуем. Обзор рынка акций.

0 0
Теги: акции, биржа, инвестиции, финансы

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)