Полная версия  
18+
1 0
13 899 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
05.05.2016, 13:49

Май: рынок зеленеет, акции растут

Вот за что можно любить американский фондовый рынок – так это за его техничность. Если сказано – всем в сад, значит все пошли в сад. Если сказано, что будем корректироваться до уровня 2050 пунктов по индексу S&P 500, значит так оно и будет.

Ясно, что для этого вчера надо было чуть-чуть снизиться. Именно это и произошло. Индексы совершенно уверенно с самого начала торгов ушли на уровни в 0,5% ниже предыдущего закрытия и отторговались там до самого закрытия основной торговой сессии. Только индекс NASDAQ снизился чуть сильнее в основном за счет компаний, работающих в секторе здравоохранения, медицины и биотехнологий, который перед этим был явно лучше рынка и вчера по нему прокатилась небольшая волна распродаж с целью фиксации прибыли. Однако все же говорить о каких-то серьезных распродажах пока не приходится. Продажи идут по чуть-чуть и очень осторожные. Лучше же рынка в условиях небольшого повышения рисков опять стали смотреться компании потребительского и телекоммуникационного сектора, а также компании электроэнергетики.

Из отдельных акций, торгуемых на Санкт-Петербургской бирже по итогам вчерашнего дня стоит выделить пожалуй акции Tesla Motors (TSLA), которые в ожидании выхода квартальной отчетности (уже после торгов), потеряли в цене более 4%. Все же нехорошая финансовая отчетность этой интересной компании давит тяжелым грузом на ее котировки. Однако и верящих в ее светлое будущее оказалось достаточно много. Уже на пост-маркете участники рынка, увидев вышедшую отчетность и поняв, что могло быть и хуже, вернули котировки Tesla фактически на прежние уровни в районе чуть выше 230 долларов за акцию.

В целом же, несмотря на майские праздники, когда можно было бы ожидать снижения интереса участников рынка к биржевой торговле в целом, на Санкт-Петербургской бирже торги проходят достаточно активно и совершенно незаметно снижение оборотов. Так, вчера в среду 4 мая на торгах иностранными бумагами было заключено 1 989 сделок на общую сумму более 2,7 млн. долларов США. Максимальный интерес участники рынка проявили к акциям компании Facebook (FB), с которыми было заключено в общей сложности 571 сделка. Интерес к этим акциям понятен - акции компании находятся сейчас на подъеме и чувствуют себя явно лучше рынка.

Ожидания рынка 05 мая

Сегодня все «звезды» благоволят росту рынка. После 2-х дней спокойного падения должна быть остановка –это во-первых. Рынок в индексе S&P500 коснулся вчера значимого уровня поддержки и после этого мы должны отскочить – это во-вторых. В-третьих, уверенно растут нефтяные котировки. Это конечно можно расценить как подарок мировых нефтяников персонально России ко дню Победы! Ура, товарищи! Но все же рост нефтяных котировок сказывается положительно не только на российской экономике, но и на мировой, включая и США, также. Ну, и наконец, в четвертых, общий фон сегодня в первой половине дня явно позитивный и пока причин и поводов для негатива на горизонте не предвидится.

Макроэкономическая статистика по безработице хоть и важна сама по себе, но негатива от нее ни один аналитик не ждет. Так что и с этой стороны угроз нет.

Поэтому ждем спокойного и уверенного роста по всему фронту бумаг в пределах 1%. Обзор рынка акций.

0 0
Теги: акции, биржа, инвестиции, финансы

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)