Полная версия  
18+
1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
22.04.2016, 13:09

Быки взяли паузу

Вчерашние торги ВДРУГ прошли под знаком пессимизма. Ничто этого не предвещало – все шло своим чередом. Макроэкономическая статистика по безработице вышла даже лучше ожиданий. ЕЦБ и Марио Драги сделали именно то, что от них и ожидали – подтвердили существующую денежную политики и не более того. Корпоративная отчетность как выходила смешанной – где-то чуть лучше, где-то чуть хуже – так и продолжала выходить. Однако участники рынка, по-видимому, устали от тягучего и ползучего медленного роста и решили «встряхнуться». И это действительно получилось. Медленное, но уверенное снижение наблюдалось в течение всей основной торговой сессии фактически по всему фронту бумаг за исключением разве что биотехнологического сектора, где продолжаются покупки. При этом хуже всех выглядели компании электроэнергетики и потребительского сектора. То что вчерашнее падение, а вернее даже не падение, а снижение – вещь спонтанная и явно не сильно мотивированная, доказывают и результаты пост-маркета. Сразу после окончания торгов вышла квартальная отчетность таких значимых компаний как Alphabet (GOOG), Microsoft (MSFT), Starbucks (SBUX), Verizon Communications (VZ) и Visa (V). Только у двух первых компаний отчетность вышла хуже ожиданий аналитиков. А у Visa даже гораздо лучше. Но... акции компаний на пост-маркете дружно рухнули на 3 – 5 процентов, независимо от того хуже или лучше была квартальная отчетность. Короче, участники рынка были вчера не в настроении и решили, что надо срочно все продавать. И это частично получилось...

Ожидания рынка 22 апреля

Сегодня пятница. Участники рынка могут даже написать это слово с большой буквы поскольку абсолютно ничего не говорит о каких-то важных событиях и день должен быть тихим и спокойным. Нет ни выхода каких-либо важных макроэкономических данных, кроме производственного индекса PMI, ни значимого новостного фона, который также должен быть в целом нейтральным и малоактивным. Единственная «печалька» - это вчерашняя глобальная распродажа, устроенная участниками торгов уже на пост-маркете. Однако все же есть шанс, что эта распродажа будет иметь кратковременные последствия. Сегодня еще до начала торгов должна появиться квартальная отчетность General Electric (GE), McDonald’s (MCD) и Caterpillar (CAT). Будем надеяться, что здесь все будет хорошо. Особенно большие ожидания связаны с мировым лидером рынка быстрого питания компанией McDonald’s (MCD), которая в последнее время показывала просто блестящие результаты.

Поэтому, резюмируя все выше сказанное, сегодня можно ожидать спокойные торги на малых оборотах с минимальным изменением котировок. Пятница... Обзор рынка акций.

0 0
Теги: акции, биржа, инвестиции, финансы

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)