Полная версия  
18+
1 0
13 900 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
20.04.2016, 15:21

Фармацевты дали рынку таблетки роста

Позитивный настрой, который царил вчера на рынке в первой половине дня, к концу дня немного «сдулся», но все равно запас прочности позволил индексам (кроме NASDAQ) еще на чуть-чуть приблизится к своим историческим вершинам. А S@P500 так вообще умудрился закрыться выше знаковой отметки в 2100 пунктов. И это на фоне, мягко говоря, не очень хороший данных по продажам новых домов и по количеству разрешений на новое строительство!

Кроме этого вчера глобально провалился технологический сектор – единственный из всех секторов, показавший отрицательный результат по итогам дня -0,2%. Во многом это связано с тем, что в последние дни под достаточно жестким прессом продавцов находятся акции Apple (APPL), потерявшие в цене за последние 3 дня более 5%. Свою ложку дегтя добавила и IBM (IBM), плохо отчитавшаяся по итогам 1-го квартала и в итоге рухнувшая на 5,59%. Но все же это был локальный негатив в отдельных акциях. В целом же позитивный настрой сохранялся в большинстве экономических секторах. В ударе были финансовые компании, выросшие в среднем на 1,1%. Очень даже неплохо чувствовали себя компании, работающие на потребительском рынке. Продолжались также покупки и в биотехнологическом секторе, которые были подкреплены очень хорошей квартальной отчетностью фармацевтического гиганта - компании Johnson@Johnson (JNJ). Последняя кстати обновила вчера по итогам торгового дня свой исторический максимум. Очень даже неплохо чувствует себя и другой фармацевтический монстр - компания Pfizer (PFE). После провала попытки объединиться с Allergan (AGN), акции компании «расправили крылья» и выросли c начала апреля уже более чем на 10%.

Торги акциями на Санкт-Петербургской бирже во вторник 19 апреля проходили также достаточно активно. За день было заключено почти 3000 сделок на общую сумму более 2,2 млн. долларов США.

При этом абсолютным рекордсменом были акции Facebook (FB), c которыми было заключено более трети от общего числа сделок – 1056. Хороший спрос сохранялся и в акциях компании Apple (AAPL), оборот по которым составил более 400 тысяч долларов США.

Ожидания рынка 20 апреля

Сегодня на фондовом небосклоне появились небольшие тучки. В Катаре завершилась забастовка работников нефтяной отрасли и котировки нефти на мировом рынке пошли вниз. Однако к счастью пока это только чуть-чуть сказывается на всех остальных финансовых рынках, которые находятся в небольшом минусе вблизи нулевых отметок.

Самое главное сегодня – выход данных о запасах сырой нефти в 17-30 мск. Ожидается их рост. Но если данные выйдут in-line, то есть в рамках прогноза аналитиков, то, учитывая общий сохраняющийся позитивный настрой участников рынка, можно ожидать, что день будет спокойным и низко волатильным. При этом общий тренд последних дней – медленный рост индексов к историческим вершинам – сохранится. Из корпоративной отчетности наибольший интерес сегодня вызывает отчетность Coca-Cola (KO), которая выйдет еще до начала торгов. Акции этой компании в последние месяцы демонстрируют очень даже уверенную повышательную динамику - +15% за 3 месяца. Будем надеяться, что Coca-Cola и сегодня оправдает надежды своих инвесторов и акционеров. Обзор рынка акций.

0 0
Теги: акции, биржа, инвестиции, финансы

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)