Полная версия  
18+
1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
19.04.2016, 14:01

Рынок уверенно ползет к максимумам

Волны оптимизма накатывают на американский фондовый рынок одна за одной. Вроде бы и причин особых для роста нет. Но одновременно нет и причин для падения. Вчера с утра повод для падения все же был – рухнувшая нефть после провала переговоров в Дохе. Однако во второй половине дня котировки нефти стали восстанавливаться и медведям стало совсем грустно. Индексы уверенно пошли вверх и закрылись фактически на максимумах дня, прибавив по полпроцента. Таким образом, поход к историческим максимумам продолжился и до них уже совсем рукой подать - менее 2-х процентов роста.

На отраслевом уровне впереди «планеты всей» были акции сырьевых компаний (+1,9%), которые четко уловили общий настрой – нефть пока падать не хочет и, по-видимому, в ближайшее время – не будет. Также очень хорошо чувствовал себя технологический сектор (+0,6%) и акции компаний, работающих в сфере здравоохранения, медицины и биотехнологий - +0,9%.

Таким образом, мы наблюдаем сейчас явную тенденцию увеличения рисковых вложений. Участники рынка начали перекладываться из относительно консервативных акций – таких как, допустим, телекомы AT&T (T) и Verizon Communications (VZ) – в более рискованные, но одновременно и более потенциально прибыльные акциибиотехнологического сектора, а также в акции, связанные с интернет-технологиями.

Среди отдельных компаний, чьи акции торгуются на бирже SPB, следует выделить, пожалуй, акции VISA (V), котировки которой пробили исторический максимум, достигнув уровня в $81,45. Очень уверенно чувствуют себя и акции McDonald’s (MCD), которые также уже несколько дней подряд обновляют свои исторические максимумы. За последние полгода акции этой компании выросли почти на 40%!

Всего же на торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в понедельник 18 апреля было заключено 1 289 сделок на общую сумму 1,6 млн. долларов США.

Безусловными лидерами по обороту на SPB бирже вчера были акции, которые и на американском рынке постоянно находятся в TOP-3 по обороту – акции компаний Apple (AAPL) и Facebook (FB), с которыми было совершено соответственно 332 и 292 сделки. Недавний лидер по оборотам - компания Verizon Communications (VZ) явно сдала. Участники рынка потеряли к ней интерес и с ее акциями было заключено всего 46 сделок.

Ожидания рынка 19 апреля

Небольшой, но уверенный оптимизм присутствует сейчас на глобальных рынках. После вчерашнего провала нефтяных котировок и их успешного восстановления участники рынка с облегчением вздохнули и начали покупать. Сегодня и на азиатских, и на европейских рынках правят бал быки. Рынки в первой половине дня уверенно растут, прибавляя от более чем 3% в Японии до 1,5% в Германии и Великобритании. Американские фьючерсы на основные индексы также находятся в зеленой зоне.

Макроэкономической статистики сегодня немного, как впрочем и вообще на этой неделе. Но она достаточно интересна - количество разрешений на новое строительство и объемы продаж новых домов всегда находятся в зоне пристального внимания. Однако ожидать каких-либо неприятностей с этой стороны не стоит.

Так что сегодня участники рынка будут в основном ориентироваться на общий настрой, а также на выходящую корпоративную отчетность. Наиболее важна отчетность Goldman Sacks (GS), Philipp Morris (PM) и Johnson&Johnson (JNJ). Отчетность этих компаний выходит еще до начала торгов. А уже по окончании основной торговой сессии выйдет тоже знаковая отчетность компаний Intel (INTL) и Yahoo (YHOO). Многие аналитики надеются, что вся отчетность сегодня будет на достаточно высоком уровне и особых провалов не будет.

Поэтому, подводя итог, сегодня можно ожидать продолжения восходящего движения и по итогам дня мы увидим очередной шажок к совсем уже близким вершинам. Обзор рынка акций.

0 0
Теги: акции, биржа, инвестиции, финансы

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)