Полная версия  
18+
1 0
13 900 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
30.03.2016, 15:39

Укротительница медведей Джаннет Йеллен

Председатель Федрезерва Джаннет Йеллен вчера полностью оправдала все ожидания участников рынка, связанные с ее выступлением в Экономическом клубе Нью-Йорка. И даже с лихвой. Все основные индексы, находившиеся вплоть до начала ее выступления в 18-30 мск в красной зоне, мгновенно развернулись и медленно, но очень уверенно пошли вверх. Особенно красив был NASDAQ, который как по ниточки шел вверх и вверх, прибавив к концу торгов 1,67%. Способствовали такому стремительному росту прежде всего акции технологических компаний, выросшие в среднем на 1,4%, а также компаний, работающих в области медицины, здравоохранения и биотехнологий (рост в среднем на 1,3%). Рост промышленного Dow Jones и индекса широкого рынка S&P500 был может быть не такой стремительный, но все равно достаточно впечатляющим. Особенно на фоне последних совершенно невнятных торговых сессий. И все же следует отметить одну «ложку дегтя» - объем торгов. Объемы были чуть выше, чем в последние дни, но все же ниже средних значений и этот факт продолжает напрягать: рост без объемов – это нехороший рост!

Из акций, торгующихся на Санкт-Петербургской бирже, по итогам вчерашнего дня следует отметить пожалуй две – акции компании Netflix (NFLX), прибавившие в цене почти 3% и продолжающие разгоняться на повышающихся оборотах, а также акции телекоммуникационного гиганта AT&T (T), пробившего-таки вчера очень важный уровень сопротивления в районе $39.

Всего же на торгах иностранными акциями на бирже SPB 29 марта было заключено 1 396 сделок на общую сумму чуть более 2,1 млн. долларов США.

Максимальный спрос по-прежнему наблюдается в акциях компании Johnson&Johnson (JNJ), с которыми было совершено 326 сделок. Хороший спрос со стороны российских инвесторов был также в акциях Apple (AAPL) – 247 сделок, и в акциях компании Facebook (FB) – 174 сделки.

Ожидания рынка 23 марта

Мировые рынки, вдохновленные вчерашней речью Председателя ФРС, продолжают сегодня в первой половине дня во всю отыгрывать позитив. Причем позитив отразился не только на фондовых рынках, но и докатился даже до рынков товарных и прежде всего до рынка нефти, которая продолжает свой рост, прибавляя к вчерашнему дну в районе $38 уже более 2%. Естественно, американские фьючерсы тоже радуются убаюкивающей речи Джаннет Йеллен и выросли к полудню на 0,6 – 0,7% по отношению к вчерашнему закрытию торгов. Так что с утра картина более чем благостная. Однако погода на фондовом рынке может быть и испорчена. Прежде всего грозы следует ждать со стороны нефтянки – ведь сегодня среда и как обычно по этим дням в 17-30 мск появятся данные о запасах сырой нефти и дистилятов. В прошлую среду запасы увеличились на рекордные 9 млн. баррелей. Сегодня ожидается меньшая цифра – 3,3 млн. баррелей.

Но аналитики здесь очень часто ошибаются, и нефть может в очередной раз преподнести участникам рынка неприятный сюрприз. Если же этого не произойдет, то сегодня можно ждать спокойной торговли с продолжением неспешного роста еще на 0,5% по основным индексам. Ожидать чего-то большего пока не приходится. И текущий рост можно расценивать как чудо. И очень хочется верить, что мы увидим его продолжение. Обзор рынка акций

0 0
Теги: акции, аналитика, биржа, нефть, ФРС

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)