Полная версия  
18+
1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
29.03.2016, 14:05

Я тучи разгоню руками

Пила продолжается. Участники рынка ничего не хотят и держатся за текущие уровни мертвой хваткой. Даже 3 дня не помогли вдохновить хоть кого-нибудь хоть на что-нибудь... И поэтому мы в очередной раз увидели абсолютно безыдейные торги на предельно низких оборотах, которые вполне прогнозируемо завершились вблизи нулевых отметок. Чуть-чуть получше других выглядел потребительский сектор, неплохо – финансовый. Однако различиях между хорошими и плохими секторами составляет лишь несколько десятых долей процента и существенной роли не играет. Поэтому – ждем-с... Весь вопрос: чего? А за ним конечно последует: куда? В таких условиях все начали дружно смотреть на индекс страха VIX. Он уже достаточно хорошо снизился – до 15 пунктов и в принципе потихоньку его можно прикупать. И, судя по данным об открытых позициях в фьючерсных контрактах на этот индекс, а также в открытых позициях в ETF на VIX, процесс покупки VIX’a все нарастает и нарастает. Однако VIX’y еще есть куда падать и все же активно покупать его стоит на уровнях ниже 14, а вероятность того, что он достигнет этих уровней достаточно велика поскольку в ближайшие дни текущий тренд, а вернее текущая бестрендовость, на рынке сохранится.

Из акций, торгуемых на SPB, по итогам вчерашнего дня стоит пожалуй отметить только Netflix (NFLX), где судя по всему возобновился спрос со стороны инвесторов – обороты на торгах по ним последние 3 дня стабильно росли и вчера котировки уверенно преодолели значимую отметку в $100 и в итоге цены поднялись на 2,9%.

Если же говорить вообще о торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже, то следует отметить явно усиливающуюся положительную динамику активности участников рынка, которая в последние дни находится на рекордных уровнях. Конечно смешно сравнивать российский и американский рынок, но... мечтать не вредно. После рекордных дневных объемов торгов, зафиксированных на прошлой неделе, в понедельник 28 марта был показан результат чуть хуже, но все же 2-й за всю историю торгов SPB - было заключено 1 502 сделки на общую сумму более 4,3 млн. долларов США. Максимальный спрос российские инвесторы проявили к акциям Johnson&Johnson (JNJ), с которыми была совершена 251 сделка.

Ожидания рынка 23 марта Главным событием сегодняшнего дня является безусловно выступление Председателя ФРС Джаннет Йеллен в Экономическом клубе в Нью-Йорке. Начнется оно в 18-30 по московскому времени и все участники рынка с нетерпением будут ждать этого момента. Она, конечно же, ничего нового не скажет, но после прошлонедельных эскапад со стороны отдельных членов ФРС, призывающих повысить учетную ставку уже на ближайшем заседании FOMC, которое состоится в конце апреля, будет очень интересно узнать мнение самой госпожи Chairwoman. Конечно, скорее всего, она ничего конкретного не скажет, но все же постарается максимально успокоить рынки, и поэтому ее выступление все ожидают с нескрываемым интересом.

Тем более что сегодня больше никаких «весёлостей» не ожидается. Макроэкономические данные по индексам Кейса – Шиллера и уверенности потребителей важны сами по себе, но там будет все прогнозируемо хорошо и поэтому они вряд ли смогут изменить текущую расстановку сил между быками и медведями. Поэтому пока можно ожидать продолжения «запила» последних дней с минимальным изменением котировок на фоне вялых безыдейных торгов.

Для любителей внутридневной торговли можно предложить обратить внимание на акции компаний AT&T (T) и General Electric (GE), которые, судя по всему, все же пробили свои значимые уровни сопротивления в $39 и $31 соответственно и теперь могут пойти выше с некоторым ускорением.

Обзор рынка акций

1 0
Теги: акции, аналитика, биржа, процентная ставка, ФРС

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)