Полная версия  
18+
9 1
279 316 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
26.06.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 26 июня 2012 года

Российский рынок сегодня 26 июня 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Не прошло и нескольких дней после создания греческого правительства, а греческий министр финансов уже ушел в отставку ( есть сомнения, что он вообще имел официальное назначение). Сам премьер-министр лег в больницу залечивать какие-то болячки, не требующие, на мой взгляд, столь экстренной госпитализации, и тоже не будет присутствовать на евросаммите. Германский министр финансов Шойбле , хотя передвигается в инвалидной коляске, напротив - не пропускает ни одного важного мероприятия.

Таким образом, одна из наиболее проблемных стран фактически не будет принимать участие в евросаммите.

Хорошее вступление к евросаммиту...

В начале этой недели рынки уже испытали разочарование по поводу предстоящего евросаммита. Пока совсем не выглядит похожим на то, что какие-то прорывные решения будут там приняты.

Несмотря на падение S&P500 на 1,6% золото и нефть вчера подрастали, да и доллар укреплялся совсем не так активно, чтобы соответствовать столь приличному падению фондовых активов. Рынки акций вчера отдали остаток той эйфории, которая сохранялась в них после завершения ралли по поводу заседания ФОМС.

На этой неделе еще будет много статистики (особенно в пятницу), но думаю, что данные не будут играть заметную роль в рыночных движениях.

В значительно большей степени рынки будут реагировать на заявления официальных и не совсем официальных лиц по поводу предстоящего евросаммита.

Вчера выступило одно такое неофициальное лицо, к мнению которого рынки очень прислушиваются.

Это Джордж Сорос.

SOROS: Europe Has 3 Days To Avoid A Fiasco That Could Turn Fatal

У ЕВРОПЫ ОСТАЛОСЬ ТРИ ДНЯ НА ТО, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ФИАСКО, КОТОРОЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ФАТАЛЬНЫМ

Более подробно во вью рынка

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Фсип вчера сходил к 1302, и потерял в итоге -1.4% (сегодня наблюдается у 1308). В принципе вчера был день неуверенного сопротивления падению, сегодня наверное пойдет основной разгон у мишек, если брать самый вероятный сценарий, 1300 должны пройти легко и непринУжденно в основную амерскую сессию, а вот до этого могут постоять или потерянно побродить около 1308, путая карты.

Брент ниже 91, азия после вчерашнего минуса без отскока и сегодня, и это намекает. Немцы тоже нехорошо закрылись, больше -2%.

Наши вчера на очень небольших объемах потихоньку сползли вниз, и в итоге закрылись недалеко у лоев дня, мамба теряла -1.5% в моменте, постучав в 1325 (закрылись 1330). Наши возможно попытаются сегодня утром исполнить небольшой отскок, но так как я жду вниз амеров, то полагаю, что и наши еще будут снижаться, хотя бы и неохотно, ГП вполне может сходить к 148-149 сегодня-завтра. В то же время очень легко мощный вход может аннулировать все снижение с начала недели в любой момент, так как стаканы дырявые, а объемы резко пониженные, поэтому шортить такое сползание довольно непросто, а под самый конец месяца могут прилично вздернуть некоторые фишки, тот же Газпром. Поэтому ждем от наших какой-то нелогичной пакости, и стараемся проводить больше времени в кэше и с семьей)))

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Во вторник мы ожидаем увидеть нейтральное открытие торгов на нашем рынке акций. Никаких новых ухудшений на мировых биржах, того момента, как вчера закрылась сессия на ММВБ, не случилось. Из новостей можно выделить лишь решение Moody's понизило рейтинги 28 испанских банков на 1-4 позиции после закрытия торгов на Уолл-стрит. Ни во фьючерсах на S&P (+0,2%), ни в валютной паре EUR/USD(1,25) движений по факту выхода этого сообщения мы не увидели.

Вчера наши фондовые индикаторы стали заложниками продаж, которые мы видели в Европе. Биржевые индексы в Мадриде и Милане рухнули в понедельник на 3,67 и 4,02 процентов соответственно. Формальным поводам для этого стал ряд новостей: Испания запросила ЕС предоставить финансовую помощь своим банкам (сумма составит немного больше прогноза); агентство Fitch снизило кредитный рейтинг Кипра (ожидаемое событие); пессимизм в части результатов предстоящего саммита лидеров стран ЕС (жесткая позиция Германии по вопросам евробондов не в новинку). Таким образом, новости понедельника просто способствовали отработке тех движений в фондовых индексах, которые они начали в конце прошлой недели.

Что касается российского рынка акций, то здесь можно выделить следующие основные моменты. В понедельник индекс ММВБ опустился ниже уровня поддержки (1350 п.) своего краткосрочного восходящего тренда начатого месяц назад, опять вступив на «медвежью» территорию. Стабилизация в ценах на нефть (Brent$90,8/барр) привела не только к консервации курса рубля на внутреннем валютном рынке (USD/RUR33,25), но и к очень сдержанной просадке наших фондовых индексов (вчера снижались без агрессии). Три раза за сессию индекс ММВБ пытался пробиться ниже отметки 1327 п. и пока это не удалось. Чуть более низкий диапазон поддержки проходит через отметки 1320-1315 п. С учетом того, что вчера европейские индексы показали хороший ход вниз, сегодня там стоит ждать волатильной сессии и остановки снижения, что может позитивно сказаться и на нашем рынке акций. Фьючерс на индекс РТС на сегодня имеет в качестве поддержки уровень 125 т.п., в то время как наклонное сопротивление нисходящего движения начатого в середине прошлой недели сместилось уже к отметке 127500 п. Консолидация сегодня – хороший признак того, чтобы ближе к концу недели пойти вверх.

0 0
Теги: S&P500, Ванута, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)