Полная версия  
18+
1 0
13 899 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
18.03.2016, 14:49

Рынок зеленеет прямо на глазах

Участники рынка более тщательно переварили вчера итоги очередного заседания FOMC ФРС и решили, что все не так уж плохо и безнадежно и поэтому можно попытаться пойти вверх. Сейчас можно признать, что старт этого похода удался. Рост наблюдался фактически по всему фронту бумаг за исключением только сектора здравоохранения, медицины и биотехнологий. Возглавляли рост сырьевые компании, что было вполне естественно на фоне растущей нефти. Да и обороты торгов вчера были хоть и не на рекордных уровнях, но гораздо выше, чем в предыдущие несколько дней. Из акций торгующихся на Санкт-Петербургской бирже кроме Chesapeake Energy (CHK), который словно птица Феникс возрождается из пепла и вырос вчера более чем на 9%, можно также отметить уверенный рост акций компании Tesla Motors (TSLA), которые 4-й день подряд завершили торги в плюсе, поднявшись за это время в цене почти на 10%. Всего же с начала роста 13 февраля акции этой компании выросли почти на 70% - не правда ли, впечатляющий come back получается?

Продолжают обновлять свои локальные максимумы акции телекомов. Так, акции AT&T (T) выдали нагорА блестящую серии из 5 зеленых дневных свечей подряд и закрылись вчера на максимальных уровнях со времен еще докризисного июня 2008 года – выше 39 долларов за акцию.

Подобрались к своим локальным максимумов также с 2008 года и акции General Electric (GE) в районе $31. При пробитии этого уровня открывается путь на 35 долларов.

Торги акциями на Санкт-Петербургской бирже в четверг 17 марта прошли достаточно бодро – была заключена 1 521 сделка на общую сумму чуть более 2,2 млн. долларов США. При этом безусловным лидером по оборотам на бирже SPB в последние дни остаются акции компании AbbVie (ABBV), с которыми было заключено 459 сделок. На 2-3 месте оказались акции Qualcomm (QCOM) и Delta Air Lines, с которыми было заключено по 122 сделки.

Ожидания рынка 18 марта

Несмотря на снижающуюся сегодня нефть у нас есть все шансы завершить текущую неделю на мажорной ноте. После заседания Комитета FOMC ФРС на рынке явно повеяло весной – котировки зазеленели и пошли в рост. Рост хоть и осторожный и, как уверяют многие аналитики, не особо фундаментально обоснован, но все же налицо. Участники рынка устали «пилить» уровень в 2000 пунктов по индексу S@P500 и все же решили немного размяться. И когда никакого негатива на рынке вроде бы нет (пока!?), то почему бы не сходить наверх. Так по полпроцентика в день и мы незаметно вышли к отметкам, которые наблюдались в начале этого года, то есть фактически выкуплена вся просадка, которую мы наблюдали в январе – феврале. Еще чуть-чуть и в головах участников рынка может появиться шальная мысль – а почему бы нам не замахнуться на побитие исторических максимумов, до которых осталось пяток процентов? Но эта проблема пока все же не стоит на повестке дня. Рынку надо убедить самого себя и всех других, что нынешний рост не случаен и есть идеи для его продолжения.

Если же говорить о дне сегодняшнем, то в первой половине дня на рынках царит умеренный позитив – и азиатские, и европейские фондовые рынки торгуются в зеленой зоне. Особенно хорошо Китай, акции которого за прошедшую неделю прибавили почти 5%. Так что и американский рынок может последовать за ними. Может быть особого ажиотажа сегодня и не будет – участники рынка пока осторожничают, но все же наверняка покупки продолжатся с целями продолжения роста на следующей неделе. И поэтому особое внимание следует сейчас обратить на те акции, которые демонстрировали в прошлом году хорошую динамику роста, а сейчас остаются перепроданными после зимней коррекции. К этой категории относятся прежде всего акции таких компаний как Netflix (NFLX), Delta Air Lines (DAL), First Solar (FSLR) и ряд других. Также следует помнить, что на следующей неделе состоится презентация нового айфона Apple (AAPL) и можно предположить, что сразу же после этой презентации может быть достаточно бурная реакция на рынке этих акций. Причем вероятность роста пока видится выше вероятности их падения. Короче, идеи есть и при осторожном их «использовании» есть возможности и неплохо заработать.

Обзор рынка акций

0 0
Теги: акции, аналитика, биржа, финансы, фрс

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)