Полная версия  
18+
1 0
13 899 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
15.03.2016, 14:55

"Кролики" рынка застыли перед "удавом" ФРС

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не делаю... Наверное именно этим сейчас руководствуется большинство инвесторов в преддверии начинающегося сегодня заседания Комитета по открытым рынкам ФРС. Минимальные изменения цен на фоне минимальных объемов торгов, которые едва превысили 70% от обычного среднего уровня. Причем на рынок вообще перестало влиять чтобы то ни было. Если в последние недели рынок как «хвостик за собачкой» ходил за нефтью, то сейчас этот «хвостик» стал жить своей жизнью и перестал обращать на своего «поводыря» какое-либо внимание. Ну разве что сырьевые компании вынуждены были вчера пойти вниз вслед за снижающимися нефтяными котировками. А так сплошная тишь и благодать – и никого и ничего не волнует! Из акций, торгующихся на Санкт-Петербургской бирже даже выделить кого-либо слложно. Ну, конечно, Chesapeake Energy (CHK) в очередной раз упала почти на 7%, но этим удивить уже сложно. Ну Tesla Motors (TSLA) вопреки всем пессимистам после скоростного спуска с 240 до 135 долларов за акцию в январе – феврале теперь с такой же скоростью летит вверх и, прибавив на вчерашних торгах очередные 3,69%, достигла уже уровня в $215. Можно только порадоваться за неиссякаемый оптимизм поклонников этой компании. А в остальном, прекрасная маркиза... все хорошо! И с нетерпением ждем среды.

Торги иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в понедельник 14 марта прошли в достаточно активном режиме – всего было заключено 1 882 сделки на общую сумму более 2,5 млн. долларов США. Наибольшим спросом пользовались акции компаний, работающих в области медицины и биотехнологий AbbVie (ABBV) – 342 сделки и Johnson@Johnson (JNJ) – 255 сделок. А между ними вклинилась Microsoft (MSFT), с акциями которой участники российского рынка заключили 293 сделки.

Ожидания рынка 15 марта

Все идет строго по плану. Нет, даже не идет, а стоит... Участники рынка ждут у моря погоды, а вернее – решений очередного заседания Комитета по открытым рынка ФРС США. И поэтому ожидать, что рынок сдвинется сильно с места сегодня не приходится. Хотя сегодня в общем-то есть причины для движения. Причем для движения вниз поскольку внешний фон в первой половине дня носит явно негативный оттенок. Азиатские рынки в минусе, европейские рынки также открылись в красной зоне. И все это происходит на фоне продолжающей свое уверенное сползание с локальных хаев нефтяных котировок. Так что пока фондовый флюгер показывает строго на «шорт».

Кроме всего прочего сегодня еще и достаточно напряженный день с точки зрения выхода макроэкономической статистики. Ее сегодня много и она очень даже важна для дальнейших прогнозов развития ситуации в американской экономике. Аналитики прогнозируют ухудшение показателей фактически по всем направлениям – снизятся и розничные продажи, и цены производителей. Одна недвижимость, как считает большинство специалистов, не подкачает и будет продолжать радовать участников рынка. И все же поскольку главное событие этой недели состоится завтра, то всем остальным пока можно пренебречь. И поэтому нас о ждут вялые торги и слабо понижательный тренд с целью, близкой к 2000 пунктам по индексу S@P500. Никуда не спешим, никуда не лезем и ждем 21-00 мск среды...

Аналитические обзоры

0 0
Теги: акции, биржа, фрс

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)