Полная версия  
18+
7 0
9 227 посетителей

Блог пользователя Хомяк с биржи

Хомяк с биржи

Инвестиции и трейдинг на Московской бирже.
15.04.2024, 09:03

Взгляд и планы на сегодня.

👋Всех приветствую!

📻 Из интересного на нашем рынке сегодня:

🇷🇺 AKRN - СД Акрон. В повестке вопрос о рекомендациях по распределению прибыли по результатам 2023 г. (в т.ч. о выплате (объявлении) дивидендов по результатам 2023 г.)

🥜Друзья, открываем очередную неделю. Неделя не слишком плодотворная на корпоративные события. Они есть, но интересного мало! Наверняка подкинут чего-нибудь по факту. Может Астра сегодня SPO бахнет, такие слухи ходили на прошлой неделе, но посмотрим. Если кстати, так произойдёт и нервные прольют бумагу, то восстановлю долгосрок полностью и доберу спекуля. В SPO нет ничего страшного. Доля не размывается, а ребята хотят с 10% фри зайти в первый котировальный список!

🥜В субботу поздним вечером Иран провёл атаку по Израилю, армагедонщики проснулись и начали хоронить Мамбу, забыв видимо, что мы сами третий год воюем, нас атакуют беспилотники, террористы оживились и при всём при этом рынок растущий!!! Способен ли удар Ирана уронить нас? Нет! Разве, что на нервных дать краткосрочную просадку, тем более предпосылки к коррекции и так есть и попытка корректироваться уже и так была на прошлой неделе. А то что произошло, ну так две стороны таким макаром и год могут обмениваться ракетными ударами!!! Вот нефтянка может на этом подрасти, так это опять плюс для нас нежели минус. Жалко, что это было не в пятницу, можно было прикупить чего-нибудь! (Само событие ужасно, я против любых военных конфликтов, я за мир и созидание! Но если такое происходит, то мне как спекулянту можно было бы чутка подзаработать!!! Нет, заработать не на горе других, как многие интерпретируют похожие ситуации и события, а на страхе и нервозности таких же торговцев, как и я и продающих в моменте свои активы или пытающихся их шортить!

🥜Сегодня ничего не планирую. Понедельник, день для посмотреть! Знаю, что сейчас мы на стадии жадности и лудоманы за выходные жудко проголодались и эту жажду нужно утолить! Так что не удивлюсь, что сегодня мы удивим растущий понедельник, как это и происходит в последнее время. Но в целом я продолжу ждать слабость, но точечно торговать планирую, так как рынок не монолитен и точечные истории никуда не денутся!

🍀Всем удачных торгов!)

🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: https://t.me/+4-I0ZRbmdTg4Nzcy (АО "Хомяк с биржи. Инвестиции и трейдинг".)

0 1

Последние записи в блоге

Займер.
Селигдар.
Новатэк.
ЮМГ.
Софтлайн.
Россети (ФСК ЕЭС).
Светофор.
Взгляд и планы на сегодня.
НоваБев (Белуга).
ЮМГ.

Последние комментарии в блоге

Яковлев. (1)
Взгляд и планы на сегодня. (1)
Новатэк. (1)
Росгосстрах. (1)
Светофор. (1)
Авангард. (1)
ВТБ. (1)
Итоги дня. (1)

Теги

Алроса (8)
АФК Система (5)
Вк (7)
ВТБ (8)
ГлобалТранс (5)
импульс (5)
Коррекция (4)
Мосбиржа (5)
Новатэк (4)
Россети (6)
РусГидро (11)
Светофор (11)
Северсталь (11)
Селигдар (4)
спекуляция (8)
Татнефть (4)
Таттелеком (7)
Тинькофф (7)
Эн+ (5)
Яндекс (4)