Полная версия  
18+
1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
21.01.2016, 15:30

Проверка на испуг

Panic sell мощной волной прошелся по американскому фондовому рынку. Оборот торгов при этом почти в 2 раза был выше среднего уровня. И некоторым вчера действительно стало страшно.

Естественно, тут же заголосили аналитики всех мастей, предвещая падение и на 10, и на 20, и даже на 30%. С очень большой вероятностью кто-то из них окажется действительно прав. Но вчера вроде как пронесло. В моменте индексы уходили вниз более чем на 3,5%, однако к концу торгов панические распродажи прекратились, участники рынка немного успокоились и индексы закрылись на очень достойных для такого волнительного дня уровнях, потеряв в цене по 1%. А индекс NASDAQ так тот вообще мог закрыться в зеленой зоне и только в самые последние минуты торгов ушел в чисто символический минус. Произошло это во многом за счет устойчивого спроса в акциях компаний биотехнологического сектора, где резко возросла активность покупателей, желающих прикупить перспективных подешевевших акций. Уже тот факт, что на фоне массовых распродаж более половины акций компаний, входящих в сектор «Медицина, здравоохранение и биотехнологии», закрылись в плюсе, говорит сам за себя.

По прежнему достаточно уверенно чувствуют себя компании потребительского сектора, которые вчера хоть и снижались в цене, но каких-либо ажиотажных распродаж не наблюдалось.

На торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в среду 20 января было заключено 1138 сделок на общую сумму почти 3,5 млн. долларов США.

На высоко волатильном рынке делать прогнозы – вещь неблагодарная. А когда еще и все «замкнуто» на один актив – нефть, то дело вообще тухлое. После вчерашнего похода вниз рынок находится в стрессе и полной дезорганизованности. С одной стороны, налицо все технические факторы, говорящие о том, что надо шортить рынок. А с другой – многие участники рынка, судя по всему, не готовы это делать, поскольку явных экономических факторов, свидетельствующих, что все плохо и надо все продавать – нет. Яркий пример тому – вчерашние мощные покупки в биотехнологическом секторе.

Сегодня четверг и как обычно в этот день мы увидим данные о заявках на пособие по безработице. Ничего нового или опасного аналитики в этой области не ожидают – ситуация на рынке труда стабильно-оптимистична. А вот чего сегодня следует бояться до дрожи в коленках, так это выхода данных о запасах сырой нефти. Произойдет это в 19-00 мск и можно к гадалке не ходить – будет «весело».

Поэтому нас вполне возможно ожидает весьма волатильный день со стремлением индексов находиться вблизи нулевых отметок. Если конечно это позволит сделать нефть...

Подробнее:

http://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=29...

0 0
Теги: обзор, статистика, фондовый рынок

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)