Полная версия  
18+
9 1
279 318 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
14.06.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 14 июня 2012 года

Российский рынок сегодня 14 июня 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Вчера в 18.00 глава JP Morgan Даймон (Dimon) начал выступать перед членами конгресса с рассказом о потерянных миллиардах. И случилось чудо.

Одновременно с началом его выступления цены на рискованные активы без видимых причин воспарили и парили вплоть до его завершения.

А потом также безо всяких видимых причин цены опять обрели гравитацию и опустились даже ниже уровней, на которых они были в момент начала его выступления.

По поводу этого фантастического события Zero Hedge замечает: Может заставить его выступать каждое утро – будет новая разновидность QE?

По большому счету все, что сейчас происходит на рынке – это шум. Это сильный ветер, который гоняет цены туда-сюда, являясь предвестником урагана.

А ураган надвигается и имеет название «выборы в Греции».

Продолжение во вью рынка...

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Фсип удерживается в зоне 1300-1320, и вверх не может, и снизу выкупают. Ясности пока никакой, будет ли финальный подъем до заседания ФОМС (например к 1370), или уже отсюда примерно фсип навернется на -100 пунктов после.

Брент на 97, и пока смотрит вниз, отскока не получается.

Наши вчера смогли показать 1357 по Мамбе, выдав в моменте +1.5 % по ГП и +2% по сбероб, но с этих уровней начинают крупно шортить, и при этом вообще мало кто хочет покупать в преддверии выборов в Греции и непонятной следующей недели (да и на этой много еще выходит разной амерской статистики). В то же пока на нашем рынке есть довольно крупный покупатель, который возможно и сделает финальный вздерг в область 1375-1390 по ММВБ, шугнув ранних шортистов, если все сложится для этого. Ну а потом скорее всего мы пойдем на новые лои года, в сторону 1150 по мамбе.

Рынок уже летний, стаканы разреженные, объемы пониженные, высокий уровень неопределенности, а тут еще и всякие экспирации на носу, что у нас, что у амеров. Так что скорее всего открываемся в умеренный минус, от -1% начнут нас выкупать, а вот что дальше - непонятно.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Мировые фондовые индексы в середине этой недели продолжает лихорадить из-за потока новостей, идущих из Европы и США. Но как это часто бывает перед экспирацией, повышенная волатильность не приводит к каким-либо глобальным движениям, и индексы продолжают торговаться возле равновесных уровней. Именно поэтому нет смысла обсуждать локальные волны роста/снижения во фьючерсах, как на индекс S&P, так и РТС.

Конечно, новости оказывают влияние на биржевые котировки, но реакции хватает лишь на полдня. Так, сегодня утром европейские инвесторы будут отыгрывать понижение агентством Moody's кредитного рейтинга Испании на 3 ступени, с «A3» до «Baa3». Примечательно, что на этом фоне позиции евро к доллару продолжают укрепление, достигнув отметки 1,26. В предстоящее воскресенье греки сделают свой политический выбор за или против своего пребывания в еврозоне. Соответственно, накануне этого важного события на валютном рынке мы видим частичное закрытие коротких позиций по EUR/USD. Цены на нефть (Brent $97,3/барр) и промышленные металлы в последние два дня торгуются довольно стабильно.

В четверг мы ждем открытия торгов по индексу ММВБ в небольшом минусе и в плюсе по фьючерсу РТС. Мы не ждем ударных дней роста/падения до конца этой недели. Боковик и волатильность на новостях будут преобладать. Индекс ММВБ если не продолжит движение вверх, то, по крайней мере, будет консолидироваться в диапазоне: 1320 – 1360 п. Слом растущей формации, начатой в конце мая, произойдет в случае уверенного пробоя вниз отметки 1315 п., а пока этого не случилось, мы рекомендуем сохранять позиции в ликвидных бумагах (Газпром, Сбербанк, ВТБ, Северсталь).

Сегодняшние торги опять обещают потрепать нервы трейдерам. Помимо новостей от Moody's, европейским инвесторам в четверг предстоит оценить данные по индексу потребительских цен в еврозоне за май, а также данные по безработице в Греции (13-00 мск). В это же время итальянский Минфин проведет аукцион по продаже 3-х, 7-ми и 8-ми летних облигаций на общую сумму 2,75-4,5 млрд. евро. Сегодня также пройдет очередное заседание нефтяного картеля стран-ОПЕК. В 16-30 выходят традиционные данные по числу обращений за пособием по безработице в США, а также данные по индексу потребительских цен за май. Слишком низкие цифры инфляции могут негативно сказаться на позициях доллара. Наконец, Министерство торговли США сегодня выдаст отчет по платежному балансу за I квартал.

0 0
Теги: S&P500, Ванута, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)