Полная версия  
18+
2 1
9 674 посетителя

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
27.03.2023, 06:42

OR GROUP в суде: хроника заседаний февраль — март

По двум делам, инициированным представителем владельцев облигаций, арбитражный суд удовлетворил ходатайство эмитента, по другим двум — оставил без удовлетворения. Апелляционные жалобы ответчика по искам от частных инвесторов суд также не поддержал.

Арбитражный суд города Москвы удовлетворил ходатайства ООО «ОР» (прежнее название — «Обувь России», входит в ПАО «OR GROUP») о привлечении OR GROUP в качестве третьего лица в делах о задолженности эмитента перед владельцами облигаций серий 001Р-01 и 001-02, где истцом выступает ПВО «Регион Финанс». Ранее такое же решение суд принял по выпускам серий 001Р-02, 002Р-03 и 002Р-04. Судебные заседания отложены на 5 и 17 апреля соответственно.

По выпуску серии 001-03 Девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда города Москвы от 23 ноября 2022 г. без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения. Задолженность эмитента перед инвесторами по этому иску составляет 500 млн рублей плюс накопленный купонный доход (НКД) в размере 14,18 млн рублей. Как сообщили Boomin в OR GROUP, компания готовит апелляционную жалобу. На это у нее есть время до 14 апреля.

Еще одну апелляционную жалобу ОР готовит по выпуску серии 002-02. Арбитражный суд Москвы удовлетворил требование компании «Регион Финанс» о взыскании с эмитента 127,18 млн рублей номинальной стоимости бумаг плюс НКД в размере 4 млн рублей.

По выпуску серии 002-04 судебное заседание отложено до 5 апреля в связи с болезнью судьи.

Не внял суд доводам эмитента и по другим искам владельцев облигаций. Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции по делу ИП Осиновский Антон Леонидович против ОР. Задолженность перед предпринимателем составила 17,6 млн рублей. ОР подал апелляционную жалобу. Жалобы эмитент направил и по искам Михаила Агонина и Евгения Кузьмичева. В первом случае долг компании составил 295 тыс. рублей, во втором — 1,1 млн рублей. Эмитент заявил ходатайства об объединении дел с иском «Регион Финанс», но суд в этом ему отказал.

При этом Арбитражный суд города Москвы оставил без рассмотрения исковое заявление от Рената Шайгарданова. «Истец трижды проигнорировал требования суда об обязательности явки, не явившись в предварительное судебное заседание и дважды не явившись в судебные заседания, хотя явка признавалась судом обязательной», — говорится в определении суда.

1 0
Теги: boomin, OR GROUP, ОР

Последние записи в блоге

IDF EURASIA проведет прямой эфир для инвесторов по итогам 2023 года
Инвесторов отсекли от «тела»
ID Collect увеличит региональную сеть на 67%
«Феррум» проведет прямой эфир для инвесторов
ГК «Солтон» выйдет с выпуском на 150 млн рублей
СФО «ФинКод» проведет прямой эфир для инвесторов
«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС»: итоги работы эмитента за март 2024 года
ФПК «Гарант-Инвест»: итоги работы эмитента за март 2024 года
Позитивная обыденность IPO
Лизинг на рынке облигаций и акций: что нужно знать о секторе инвестору

Последние комментарии в блоге

Global Factoring Network разместил третий выпуск (1)
Руслан Баширов: «Переукрепление рубля — это временный фактор...» (1)
Дебютный выпуск облигаций МФК «Лайм-Займ» — в системе Boomerang (1)

Теги

boomerang (26)
boomin (721)
Global Factoring Network (26)
goldman group (58)
OR GROUP (44)
аналитика (26)
вдо (21)
Гарант-Инвест (63)
Глобал Факторинг Нетворк Рус (101)
Группа Продовольствие (47)
ДиректЛизинг (21)
инвесторам (272)
интервью (48)
итоги торгов (83)
купонные выплаты (68)
МОСГОРЛОМБАРД (33)
облигации (42)
ОР (60)
ТД «Мясничий» (24)
Юнисервис Капитал (46)