Полная версия  
18+
2 1
9 618 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
10.03.2023, 06:55

«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС»: итоги торгов на бирже и купонные выплаты за февраль 2022 года

Объем торгов на вторичном рынке по биржевому выпуску серии БО-01-001P составил 18,4 млн рублей. Средняя цена бумаг — 107,5%. Инвесторы получили перечисленный эмитентом доход в размере 1,64 млн рублей.

Итоги торгов

Дебютный выпуск биржевых облигаций «ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» серии БО-01-001P в феврале почти не сбавил темпов в объемах торгов, при этом цена бумаг выросла значительно: с 103% до 110,8% в максимуме.

Если посмотреть на динамику, можно увидеть большие объемы на покупку в начале февраля и стабильные, чуть больше 1 млн в день, в дальнейшем. При этом интересно, что к выходным дням активность инвесторов снижалась, а после выходных — росла.

Несмотря на то, что эти облигации принадлежат сегменту ВДО, ее стабильно высокой ликвидности могут позавидовать даже эмитенты А-грейда (относительно объемов выпуска).

«В конце 2022 г. биржевой выпуск Global Factoring Network вызвал повышенный интерес на «первичке» из-за привлекательных условий и открытости перед инвестиционным сообществом. Собственно, по этой причине выпуск быстро разместился, причем, вероятно, среди большого количества инвесторов, то есть стал рыночным, чем и обусловлена высокая ликвидность. Дополнительную поддержку ежедневным оборотам оказывает и наличие бумаги в приложениях у крупных российских брокеров», — констатирует аналитик ФГ «Финам» Алексей Козлов.

Выпуск биржевых облигаций серии БО-01-001P (4B02-01-00381-R-001P) объемом 100 млн рублей был размещен эмитентом по открытой подписке в декабре 2022 г. сроком на три года. Номинал одной облигации — 1000 рублей. В настоящее время в обращении находятся все 100 тыс. ценных бумаг выпуска. По выпуску предусмотрено 36 ежемесячных купонов.

Купонные выплаты

Купонные выплаты по выпуску серии БО-01-001P начисляются из расчета 20% годовых. Общая сумма выплат по выпуску составляет 1 644 000, по одной бумаге — 16,44 рублей.

«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» входит в топ-30 российских факторинговых компаний по величине факторингового портфеля и в топ-10 факторов по сделкам с МСП. Компания присутствует на рынке высокодоходных облигаций с 2018 г. Global Factoring Network стал первой факторинговой компанией в РФ, получившей и уже дважды подтвердившей официальный кредитный рейтинг в рейтинговом агентстве «Эксперт РА».

В настоящее время в обращении находится восемь выпусков коммерческих облигаций компании общим объемом 525 млн рублей и один выпуск биржевых бумаг на 100 млн рублей.

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или рекламой, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю, финансовому положению, опыту инвестиций, инвестиционным целям.

1 0
Теги: boomin, Global Factoring Network, ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС, итоги торгов, купонные выплаты

Последние записи в блоге

Лизинг на рынке облигаций и акций: что нужно знать о секторе инвестору
Алексей Панфилов: «Если облигации размещаются за пару часов, значит, эмитент переплатил»
ФПК «Гарант-Инвест» завершила размещение облигаций на 3 млрд рублей
«ДиректЛизинг» исполнил обязательства по выпуску серии 002P-02 на 9,5 млн рублей
ID Collect разместил крупнейший выпуск облигаций на 2,5 млрд рублей
Госдума одобрила налоговые льготы для ИИС-3
«ДиректЛизинг» улучшил позиции в рэнкинге «Эксперт РА»
Александр Рыбин: «Не надо брать все свои деньги, нести их на рынок и вкладывать в ВДО»
Global Factoring Network: анализ ключевых показателей за 2023 год
Число «квалов» в России достигло 737 тыс. человек

Последние комментарии в блоге

Global Factoring Network разместил третий выпуск (1)
Руслан Баширов: «Переукрепление рубля — это временный фактор...» (1)
Дебютный выпуск облигаций МФК «Лайм-Займ» — в системе Boomerang (1)

Теги

boomerang (26)
boomin (712)
Global Factoring Network (26)
goldman group (58)
OR GROUP (44)
аналитика (26)
вдо (21)
Гарант-Инвест (62)
Глобал Факторинг Нетворк Рус (100)
Группа Продовольствие (47)
ДиректЛизинг (21)
инвесторам (272)
интервью (48)
итоги торгов (81)
купонные выплаты (66)
МОСГОРЛОМБАРД (32)
облигации (42)
ОР (60)
ТД «Мясничий» (24)
Юнисервис Капитал (45)