Полная версия  
18+
1 0
1 557 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
13.02.2023, 14:10

Soulbound-token: концепция

Soulbound-token — это относительно новая концепция в мире блокчейна и криптовалют. По существу, SBT — это тип токена, который постоянно привязан к определенному адресу в блокчейне. Это означает, что после создания токена его нельзя обменять, продать или отправить на какой-либо другой адрес.

Концепция SBT имеет несколько потенциальных вариантов использования. Один из самых популярных — в игровой индустрии. Soulbound-токены можно использовать для создания внутриигровых предметов, которые являются уникальными и не могут быть скопированы или проданы. Это улучшает значение уровня редкости и эксклюзивности для внутриигровых предметов, что, в свою очередь, может увеличить заинтересованность игроков и привлечь новых.

Еще один потенциальный вариант применения Soulbound-токенов — это мир цифрового искусства. Художники, после создания своих произведений, могут использовать персональные SBT-токены, чтобы гарантировать уникальность. А также подтвердить, что произведение создано в единственном экземпляре, не копировалось, не воспроизводилось ранее и не продавалось без разрешения художника. Это является существенным для тех, кто стремится защитить свою интеллектуальную собственность, при этом, SBT обеспечивают возможность получения надлежащей оплаты за работу.

Soulbound-токены также могут быть применены в сфере децентрализованных финансов (DeFi). К примеру, такие токены можно использовать для выпуска стейблкоинов, привязанных к определенному активу или валюте, что может существенно снизить колебания цены, обеспечив стабильность криптовалютного рынка.

Ключевым преимуществом SBT-токенов является их постоянство. И поскольку такие токены нельзя продавать или передавать, их масштабное применения способно повысить уровень безопасности и неизменности криптоиндустрии, особенно для тех направлений, где применяется понятие подлинности, таких как искусство и коллекционирование.

Вместе с тем, у Soulbound-токенов есть и некоторые потенциальные недостатки. Поскольку их нельзя передать, то они могут оказаться менее ликвидными, чем другие типы токенов. Это может ограничить их полезность в определенных приложениях, таких как децентрализованные биржи.

Пройди обучение по криптовалюте и получи USD-вознаграждение

Soulbound-токены как основа GameFi

В настоящее время Soulbound-токены, как новый тип цифровых активов, приобрели наибольшую популярность в сфере онлайн-игр, построенных на технологии блокчейн. Уникальность SBT-токенов, привязанных к внутриигровым предметам и персонажам, создает цифровую связь между игроком и его виртуальным имуществом.

Для GameFi концепция Soulbound-токенов исходит из идеи о том, что предмет или персонаж навсегда привязываются к игроку, что делает невозможным его передачу другим. В играх этот механизм используется, чтобы помешать игрокам создавать несколько персонажей, а затем передавать предметы между ними.

Одним из ключевых преимуществ в данном случае является способность Soulbound-токенов улучшать игровой опыт. Создавая прямую связь между игроком и его виртуальным имуществом, SBT повышают статус игрока, подтверждая его владение внутриигровыми предметами и персонажам. Привязав свои активы к токену на основе блокчейна, игроки могут быть уверены, что их имущество уникально и поддается проверке, что может повысить их редкость и, следовательно, ценность.

Вместе с тем, SBT-токены не лишены проблем и в GameFi, одной из которых является то, что такие токены могут стать целями злоумышленников. Если Soulbound-токен игрока будет взломан или украден, это может привести к потере ценных игровых активов. Кроме того, мошенники могут попытаться создать поддельные SBT-токены, представляющие несуществующие предметы или персонажей, и использовать их для обмана других игроков.

Несмотря на недостатки, Soulbound-токены являются многообещающей инновацией в мире онлайн-игр на технологии блокчейн. По мере того, как все больше игр и платформ применяют эту технологию, можно ожидать значительного развития в способах взаимодействия игроков с виртуальными активами и имуществом, и как следствие, повышение вовлеченности в цифровую экономику. Кроме того, некоторые централизованные биржи всерьез рассматривают возможность интеграции SBT с целью повышения прозрачности и безопасности платформы.

Пройди обучение по криптовалюте и получи USD-вознаграждение

Новый листинг$GMX

https://phemex.com/spot/trade/GMXUSDT

#GMX - это децентрализованная биржа для торговли на споте и контрактами, которая поддерживает низкие комиссии за своп и сделки с нулевым влиянием на цену.

🌐 https://phemex.com/announcements/3-new-spot-listings-hook-agix-gmx

🌐 https://gmx.io/

1 0
Теги: BTC, инновация, криптовалюта, стейблкоин

Последние записи в блоге

tomiNet - свободный интернет, управляемый DAO. Анализ токена TOMI
Взломана сингапурская криптовалютная биржа
NKN - самый большой блокчейн в мире
ICON Network: Эффективность и перспективы
CryptoGPT: эффективность и перспективы
Объем транзакций в CBDC к 2030 году будет составлять более 90% всех платежей
Внедрение цифрового доллара может расколоть США
LQTY - Liquity - децентрализованное кредитование под 0% годовых
У крипто-стримера в прямом эфире ликвидировало позицию на $850 тысяч
ФБР выпустили предостережение о распространении мошенничества в играх “Play-to-Earn”

Последние комментарии в блоге

ООН хочет запретить рекламу криптовалют (1)

Теги

Bitcoin (2)
BTC (69)
Cardano (23)
CBDC (4)
Dogecoin (24)
eth (43)
Ethereum (43)
Phemex (8)
Shiba Inu (23)
альткоин (23)
биткоин (25)
биткойн (74)
криптобиржа (53)
криптовалюта (82)
криптовалютная биржа (6)
купить золото (2)
майнинг (27)
минтинг (27)
стейблкоин (7)
эфириум (21)