Полная версия  
18+
1 0
6 838 посетителей

Блог пользователя Андромалиус

Меня это волнует

мысли что селятся в моей голове
12.12.2015, 15:25

Продолжаю делиться впечатлениями о Linux Mint

Продолжаю делиться впечатлениями о ОС Linux Mint которая еще месяц назад даже и не думала, что окажется на моем славном домашнем компьютере.

Я маленький ребенок, нахожу что то новенькое для себя и радуюсь, радуюсь.

Так вот, оказывается есть такая программа Pinta (небольшой редактор изображений) при помощи которой я тепеь спокойно могу уменьшать вес изображений (качество при увеличении само собой упадет). Но это мне и надо, как раз такие картинки и выкладываю у себя на сайтах, чтоб они быстрее открывались у посетителей.

Не смог осилить Win , это такая фишка, при помощи которой можно запускать программы предназначенные для ОС Windows. Ну да ладно, еще помучаю ее или воспользуюсь альтернативной. Установить то установил, а вот запустить программу Viber не смог. У меня 32 бит ( на офф. сайте есть вайбер для линукса только для 64 бит) операционная система.

Еще поставил себе аллерт в виде погоды. Да да, кому то покажется это смешным, ведь и в Windows это тоже возможно. А вот даже не помышлял. А когда поставил Linux Mint, увидел у одного из пользователей данную ОС срузу же и установил погоду.

Скорость работы бразуер вроде меня теперь устраивает. Все четко и без зависаний (тьфу тьфу тьфу). Включается мне кажется также долго как и винда, а может еще и дольше, а выключается значительно шустрее.

Про самовнушение

Мне кажется, что Linux Mint работает более плавно нежели Windows 7. Для глаз приятно. Понятно, что все это благодаря тому, что систему можно настроить так как душа пожелает, в отличие от Windows.

Приглашаю всех записать Linux Mint на флешку через программу rufus и загрузиться с нее. Для этого в биосе выставить загрузку с вашего влеш накопителя. И вы оцените на сколько "забавная" может быть ОС Линукс Минт. Сам ISO образ можно найти на офф сайте линукса минта.

Что касается денежек

Уже опять доллар подрос до 70 рублей. Ждемс 75 и будем продавать часть валюты хранящейся дома, чтоб рублики полученные от конвертации закинуть на брокерский счет. Как всегда в этом году мне интересны энергетики, а именно: ТРК преф, Россети преф. Еще присматриваюсь Красноярскэнергосбыт преф, но пока что только присматриваюсь.

0 0
Теги: Linux Mint

Последние записи в блоге

Впервые участвую на Сoinlist
Кто верит в удачу?
Вдохновение
Чтоб не забыть
У вас есть свой канал на YouTube?
Веду борьбу за whitelist
В какой криптовалюте хранить деньги?
Оплачиваемый тестнет
Сам поверил...
Май и осень

Последние комментарии в блоге

Как убрать морщины с лица (1)
Просто сон... (2)
В каких случаях отменяются выборы президента? (1)
SSD DREVO X1 240Gb - купил, что делать? (4)
Как зайти на заблокиорванный сайт? (1)
Моё слово (1)
Почему зарплаты падают? (1)

Теги

Linux (3)
Linux Mint (3)
аирдроп (3)
акции (6)
деньги (2)
дефолт (4)
здоровье (5)
инвестор (3)
компьютер (2)
кризис (7)
крипта (6)
лензолото (2)
мрск волги (2)
мрск центра и приволжья (2)
мрск цп (4)
подарки (8)
россети (3)
сон (3)
швейцарский франк (3)
якутскэнерго (2)