Полная версия  
18+
2 1
9 684 посетителя

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
12.10.2022, 13:45

OR GROUP в суде: хроника заседаний

В ответ на решение московского арбитража полностью удовлетворить иск представителя владельца облигаций «Регион Финанс» к ОР о взыскании 344 млн рублей задолженности компания подала апелляцию и убедила суд перенести заседания по другим дефолтным выпускам из-за проходящего преОСВО.

4 октября ООО «ОР» (прежнее название — «Обувь России», входит в OR GROUP) подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда города Москвы полностью удовлетворить иск представителя владельцев облигаций ООО «Регион Финанс» к эмитенту о взыскании 343,85 млн рублей задолженности по выпуску серии 002Р-01.

По мнению юристов OR GROUP, суд первой инстанции при вынесении решения нарушил нормы процессуального права. В частности, отказал в привлечении в качестве третьих лиц владельцев облигаций, о чем просил ответчик. Таким образом, до суда не была доведена их позиция. «Лишение конституционного права на защиту — безусловная отмена судебного акта», — заявили Boomin в OR GROUP.

В сентябре в Арбитражном суде города Москвы прошли заседания еще по пяти дефолтным биржевым выпускам ОР — 001Р-01, 001Р-02, 001Р-04, 002Р-02 и 002Р-03. Общий размер задолженности по ним составляет 3,9 млрд рублей. Эмитент ходатайствовал о переносе судебных заседаний в связи с проходящим предварительным голосованием владельцев облигаций (преОСВО) по выбору способа реструктуризации задолженности OR GROUP. Суд счел доводы весомыми и отложил судебные заседания на более поздние даты.

Кроме этого, арбитражный суд города Москвы в июле принял решение полностью удовлетворить иск ПАО «Промсвязьбанк» к ООО «ОР» о взыскании 580,1 млн рублей задолженности по выпуску БО-07. Ответчик подал апелляционную жалобу, но на последнем судебном заседании, 11 октября, решение было оставлено без изменения. Промсвязьбанк уже заявил о намерении обратиться в суд с заявлениями о признании несостоятельным (банкротом) OR GROUP и активов компании. OR GROUP, несмотря на решение апелляции, продолжает переговоры с ПАО «Промсвязьбанк» по урегулированию текущей ситуации, в том числе о заключении мирового соглашения.

В настоящее время в составе задолженности Группы находится восемь рыночных выпусков облигаций на общую сумму 4,75 млрд рублей и нерыночный выпуск на 592 млн рублей (держатель 99% выпуска — Промсвязьбанк).

1 0
Теги: boomin, OR GROUP, ОР, Промсвязьбанк, Регион Финанс

Последние записи в блоге

IDF EURASIA проведет прямой эфир для инвесторов по итогам 2023 года
Инвесторов отсекли от «тела»
ID Collect увеличит региональную сеть на 67%
«Феррум» проведет прямой эфир для инвесторов
ГК «Солтон» выйдет с выпуском на 150 млн рублей
СФО «ФинКод» проведет прямой эфир для инвесторов
«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС»: итоги работы эмитента за март 2024 года
ФПК «Гарант-Инвест»: итоги работы эмитента за март 2024 года
Позитивная обыденность IPO
Лизинг на рынке облигаций и акций: что нужно знать о секторе инвестору

Последние комментарии в блоге

Global Factoring Network разместил третий выпуск (1)
Руслан Баширов: «Переукрепление рубля — это временный фактор...» (1)
Дебютный выпуск облигаций МФК «Лайм-Займ» — в системе Boomerang (1)

Теги

boomerang (26)
boomin (721)
Global Factoring Network (26)
goldman group (58)
OR GROUP (44)
аналитика (26)
вдо (21)
Гарант-Инвест (63)
Глобал Факторинг Нетворк Рус (101)
Группа Продовольствие (47)
ДиректЛизинг (21)
инвесторам (272)
интервью (48)
итоги торгов (83)
купонные выплаты (68)
МОСГОРЛОМБАРД (33)
облигации (42)
ОР (60)
ТД «Мясничий» (24)
Юнисервис Капитал (46)