Полная версия  
18+
1 0
1 557 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
07.10.2022, 17:12

Как купить землю в Метавселенной?

Инвестиции в недвижимость являются одними из самых распространенных форм вложения денег. Во все времена владеть недвижимостью, например, загородным домом или просто земельным участком – признак процветания и благополучия.

Метавселенная в данном случае выступает как виртуальный симулятор владения недвижимостью. И если опереться на тот факт, что Facebook переименовался в Meta и стал активно развивать направление Metaverse, перспективы этой криптоотрасли оцениваются явно очень высоко. Построение метавселенной, как цифрового аналога современного общества становится все большим мейнстримом и все более привлекательно для инвесторов.

На самом деле купить землю в метавселенной, безусловно, проще, чем традиционный земельный участок, поскольку нет необходимости приглашать риэлтора, ждать одобрения ипотечного кредита и вникать во все тонкости регистрационного процесса.

В метавселенной для покупки недвижимости все, что нужно сделать - это настроить криптокошелек, пополнить его, перейти на одну из платформ, например, Decentraland, Sandbox или OpenSea, найти подходящий участок земли и совершить покупку. Оплата выполняется в Ethereum или в специальной валюте, например, MANA.

Зачем покупать землю в Метавселенной?

Покупка виртуальной земли и недвижимости в метавселенной имеет те же потенциальные преимущества, что и покупка недвижимости в реальной жизни. Например, цены на земельный участок могут вырасти, после чего, участок, как минимум, можно выгодно продать. Согласитесь, это весомая причина, почему стоит рассмотреть инвестирование в недвижимость метавселенной.

На графике от Meta Metriks видно, что цены на виртуальную землю существенно выросли к концу 2021 и началу 2022 года. И это подтверждает вышесказанное - инвесторы, которые приобрели землю в метавселенной в начале и середине 2021 года и продали в конце 2021 или начале 2022 года, получили значительную прибыль:

Кроме того, купленный в метавселенной земельный участок можно развивать, открывая магазины, выставочные залы, устанавливать рекламу и прочее, тем самым создавая добавленную стоимость и увеличивая размер первоначальных вложений.

На каких платформах продается земля Метавселенной?

В первую пятерку платформ, которые продают землю метавселенной, входят Decentraland, The Sandbox, My Neighbor Alice, PlayDapp и Bloktopia. Токены всех этих платформ продаются на криптобиржах, например на Phemex или ByBit. То есть, можно купить токены на бирже и отправить их на выбранный крипто-кошелек для покупки земли.

1. Decentraland

Decentraland — виртуальный мир, построенный на блокчейне Ethereum, где пользователи взаимодействуют друг с другом, участвуют в торговле цифровыми товарами и создают различные улучшения.

В Decentraland есть рынок, где можно купить, продать или арендовать землю. Земельные участки — это NFT и их покупка или продажа осуществляется на Decentraland Marketplace или через OpenSea

Земельные участки нанесены на карту Decentraland. Голубым цветом обозначены участки, доступные для покупки:

2. Sandbox

Sandbox — децентрализованная игровая метавселенная, коллективно управляемая сообществом. Участники могут создавать и монетизировать воксели и игровой опыт. Как и в Decentraland, в The Sandbox есть земли (LAND), также являющиеся цифровыми объектами недвижимости.

В Sandbox есть подробная карта, на которой представлены все участки и имущество метавселенной, уже купленные или выставленные на продажу:

Sandbox LAND — это NFT ERC-721, всего доступно 166 464 LANDS. То есть в виртуальную модель заложен дефицит, способствующий повышению спроса на земельные участки. Учитывая, что уже многие известных брендов приобрели участки в Sandbox, инвестиции в эту метавселенную выглядят перспективными. Кроме того, в Sandbox предусмотрено, что участки можно объединять и создавать целые районы, или просто соседствовать с какими-нибудь знаменитостями и известными брендами, что тоже добавляет стоимости.

3. My Neighbor Alice

My Neighbor Alice — многопользовательская стратегическая игра-строитель, в которой можно покупать и владеть виртуальными островами, собирать и создавать предметы и взаимодействовать с другими участниками. В My Neighbor Alice пользователи могут строить, создавать, обмениваться и торговать активами на собственном NFT-рынке.

4. PlayDapp

PlayDapp — это сервисная платформа dApp, которая предоставляет C2C-торговую площадку и турнир. В 2021 году PlayDapp запустила виртуальное игровое пространство под названием PlayDapp Land в Roblox. Вместе с тем, PlayDapp Land все еще находится на ранней стадии и пока доступна только бета-версия.

5. Bloktopia

Bloktopia — это виртуальный офисный небоскреб-метавселенная, состоящий из 21 этажа. На каждом из которых стартапы, биржи, влиятельные лица и бренды могут представлять свой контент, важные новости, события и мероприятия. Сейчас на площадке работает более 200 офисов, присутствует аудитория, с которой компании могут проводить различные виртуальные мероприятия и организовывают живые выступления.

Участок в Блоктопии называется REBLOK и тоже является частью виртуальной недвижимости, реализованной в формате NFT, с возможностью продажи на открытом рынке в виде токена BLOK.

Метавселенные - это безусловный тренд, который привлек внимание многих известных личностей, компаний и брендов. Снуп Догг, Walmart, Nike, Gucci, Coca-Cola и многие другие активно инвестируют в этом направлении.

Сейчас рынок в медвежьей фазе и стоимость многих цифровых активов сильно упала, в том числе и многих NFT. А потому инвестиции в виртуальную землю в настоящий момент и в ближайшие несколько месяцев выглядят разумно.

Decentraland Marketplace

The Sandbox Shop

My Neighbor Alice Market

PlayDapp Land (Beta)

Bloktopia Land sale

Больше свежих новостей, а также бонусы и конкурсы в Telegram

1 0
Теги: BTC, Cardano, Dogecoin, eth, Ethereum, Shiba Inu, альткоин, биткойн, криптобиржа, криптовалюта

Последние записи в блоге

tomiNet - свободный интернет, управляемый DAO. Анализ токена TOMI
Взломана сингапурская криптовалютная биржа
NKN - самый большой блокчейн в мире
ICON Network: Эффективность и перспективы
CryptoGPT: эффективность и перспективы
Объем транзакций в CBDC к 2030 году будет составлять более 90% всех платежей
Внедрение цифрового доллара может расколоть США
LQTY - Liquity - децентрализованное кредитование под 0% годовых
У крипто-стримера в прямом эфире ликвидировало позицию на $850 тысяч
ФБР выпустили предостережение о распространении мошенничества в играх “Play-to-Earn”

Последние комментарии в блоге

ООН хочет запретить рекламу криптовалют (1)

Теги

Bitcoin (2)
BTC (69)
Cardano (23)
CBDC (4)
Dogecoin (24)
eth (43)
Ethereum (43)
Phemex (8)
Shiba Inu (23)
альткоин (23)
биткоин (25)
биткойн (74)
криптобиржа (53)
криптовалюта (82)
криптовалютная биржа (6)
купить золото (2)
майнинг (27)
минтинг (27)
стейблкоин (7)
эфириум (21)