Полная версия  
18+
2 1
9 703 посетителя

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
02.08.2022, 07:11

Фабрика WE’re Family укрепилась Familia

Сибирский производитель женской одежды будет выпускать продукцию для федерального ритейлера.

Новосибирский производитель женской одежды компания «МЫ» заключила договор с федеральной сетью off-price-магазинов Familia (более 400 торговых точек по всей стране) на продажу продукции под своими брендами — WE’re FAMILY и Anna Ricco — в cети Familia. Об этом Boomin рассказал основатель и директор компании «МЫ» Дмитрий Тарасов.

«Партнерство с Familia важно для повышения узнаваемости брендов компании, дополнительной загрузки мощностей и развития производства. Первое время объемы выпуска одежды будут ограничены действующими мощностями предприятия. Но уже к IV кварталу 2022 г. мы увеличим мощность действующего производства в 2,5 раза за счет запуска нового оборудования. Средства на это планируем привлечь на фондовом рынке», — отметил предприниматель.

В процессе размещения сейчас находится дебютный выпуск коммерческих облигаций ООО «МЫ» объемом 250 млн рублей. Ставка 1-4-го ежеквартальных купонов установлена на уровне 24% годовых.

Ожидается, что доля Familia в общем объеме производства «МЫ» составит 20-25%. Она могла бы быть и больше, но компания не хочет попадать в зависимость от одного контрагента. Впрочем, Familia — далеко не единственный заказчик компании «МЫ». Компания, в частности, сотрудничает с торговой сетью «Синар».

«С сетями стараемся работать стратегически, последовательно. Оценивая их платежеспособность и оборачиваемость продукции. Если нам подходят условия, начинаем переговоры. На данный момент нам интересны большие сети, пусть это будут два-три игрока, не более, но с хорошим менеджментом и, как следствие, достаточными для нас бизнес-показателями оплат, оборачиваемости, рентабельности», — говорит Дмитрий Тарасов.

Сейчас через торговые сети компания реализует 22% продукции.

В 2021 г. компания «МЫ» произвела 140 новых моделей в количестве 55 тыс. единиц. Производственные личные мощности предприятия составляют 4,5 тыс. единиц продукции в месяц, добавочные мощности (аутсорсинг производства) — 15 тыс. единиц на трех фабриках. Ассортиментная линейка включает 150 постоянных моделей.

1 0
Теги: boomin, Мы

Последние записи в блоге

Петр Тер-Аванесян: «Нужно инвестировать в редкие вещи»
АВО проведет в Москве «II Ярмарку эмитентов»
ФПК «Гарант-Инвест подтвердила кредитный рейтинг на уровне ВВВ|ru|
IDF EURASIA проведет прямой эфир для инвесторов по итогам 2023 года
Инвесторов отсекли от «тела»
ID Collect увеличит региональную сеть на 67%
«Феррум» проведет прямой эфир для инвесторов
ГК «Солтон» выйдет с выпуском на 150 млн рублей
СФО «ФинКод» проведет прямой эфир для инвесторов
«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС»: итоги работы эмитента за март 2024 года

Последние комментарии в блоге

Global Factoring Network разместил третий выпуск (1)
Руслан Баширов: «Переукрепление рубля — это временный фактор...» (1)
Дебютный выпуск облигаций МФК «Лайм-Займ» — в системе Boomerang (1)

Теги

boomerang (26)
boomin (724)
Global Factoring Network (26)
goldman group (58)
OR GROUP (44)
аналитика (26)
вдо (21)
Гарант-Инвест (64)
Глобал Факторинг Нетворк Рус (101)
Группа Продовольствие (47)
ДиректЛизинг (21)
инвесторам (272)
интервью (49)
итоги торгов (83)
купонные выплаты (68)
МОСГОРЛОМБАРД (33)
облигации (42)
ОР (60)
ТД «Мясничий» (24)
Юнисервис Капитал (46)