Полная версия  
18+
2 1
9 696 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
18.05.2022, 09:32

«КИСТОЧКИ» проведут прямой эфир

19 мая в 13:00 по московскому времени ООО «КИСТОЧКИ Финанс» проведет прямой эфир с инвесторами. Представитель эмитента расскажет о текущем положении дел в компании, озвучит предварительные параметры реструктуризации и ответит на вопросы инвесторов.

ООО «КИСТОЧКИ Финанс» разместила дебютный выпуск трехлетних облигаций БО-П01 в 2019 г. на сумму 40 млн рублей. Номинальная стоимость одной облигации составляет 10 тыс. рублей. Ставка первых двенадцати купонов была зафиксирована на уровне 15% годовых, купоны ежемесячные. Организатором выступила компания «Юнисервис Капитал». После оферты в 2020 г. эмитент сохранил ставку на прежнем уровне — 15% годовых — до конца срока обращения бумаг.

11 мая представители компании «КИСТОЧКИ Финанс» сообщили о сложностях, связанных с предстоящим 2 июня 2022 г. плановым погашением выпуска. Эмитент не смог сформировать достаточный запас для выполнения обязательств перед инвесторами из-за сложностей в бизнесе, вызванных пандемией коронавируса. В процессе подготовки к гашению выпуска компания смогла аккумулировать средства в размере 10 млн рублей (25% от номинальной стоимости облигаций в обращении). В расчетную дату погашения эти средства вместе с купонным доходом за последний (36-й) купонный период будут направлены в НКО АО НРД.

В отношении остальных 75% номинальной стоимости облигаций выпуска эмитент намерен предложить инвесторам план реструктуризации, который также планируется обсудить в рамках предстоящего прямого эфира на YouTube-канале Boomin.

В качестве спикеров в эфире примут участие директор по развитию «КИСТОЧКИ Финанс» Татьяна Лелюх и руководитель отдела по связям с общественностью и IR-сопровождению «Юнисервис Капитал» Артем Иванов. Модератором выступит главный редактор портала Boomin Екатерина Днепрова.

Все желающие смогут посмотреть прямой эфир на YouTube-канале Boomin как в режиме онлайн, так и в записи. Задать интересующие вопросы вы можете, предварительно направив их на почту модератора мероприятия: news@boomin. ru.

Участие не требует предварительной регистрации, подключиться к эфиру можно по ссылке.

1 0
Теги: boomin, Инвесторам, КИСТОЧКИ Финанс, Юнисервис Капитал

Последние записи в блоге

АВО проведет в Москве «II Ярмарку эмитентов»
ФПК «Гарант-Инвест подтвердила кредитный рейтинг на уровне ВВВ|ru|
IDF EURASIA проведет прямой эфир для инвесторов по итогам 2023 года
Инвесторов отсекли от «тела»
ID Collect увеличит региональную сеть на 67%
«Феррум» проведет прямой эфир для инвесторов
ГК «Солтон» выйдет с выпуском на 150 млн рублей
СФО «ФинКод» проведет прямой эфир для инвесторов
«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС»: итоги работы эмитента за март 2024 года
ФПК «Гарант-Инвест»: итоги работы эмитента за март 2024 года

Последние комментарии в блоге

Global Factoring Network разместил третий выпуск (1)
Руслан Баширов: «Переукрепление рубля — это временный фактор...» (1)
Дебютный выпуск облигаций МФК «Лайм-Займ» — в системе Boomerang (1)

Теги

boomerang (26)
boomin (723)
Global Factoring Network (26)
goldman group (58)
OR GROUP (44)
аналитика (26)
вдо (21)
Гарант-Инвест (64)
Глобал Факторинг Нетворк Рус (101)
Группа Продовольствие (47)
ДиректЛизинг (21)
инвесторам (272)
интервью (48)
итоги торгов (83)
купонные выплаты (68)
МОСГОРЛОМБАРД (33)
облигации (42)
ОР (60)
ТД «Мясничий» (24)
Юнисервис Капитал (46)